Прекрасный и тлеющий мир Эпилог


Автор: LittleLit
Редакторы: Silverwing the griffon, Van Winkle
Эквестрия столкнулась с небывалой тьмой. Когда в конце проигранной из-за моральных убеждений пони войны был выпущен магический вирус, погибло почти всё население планеты. Немногие выжившие стали лишаться чувств. Первым исчезло обоняние, затем вкус… Носительницы элементов в тщетных попытках пытаются спасти планету. Тем временем выжившим пони предстоит найти путь в этом прекрасном и тлеющем мире.

Не тот Сториз
Сториз
Фикбук

Спасибо Woofta за красивый набросок.

17 комментариев


Это было удивительное приключение и без вас ничего бы не получилось. Спасибо каждому кто читал и переживал вместе с героями, спасибо и тем кто исправлял ошибки и делал текст лучше. Надеюсь эта история нашла отклик в вашем сердце.
LittleLit
+1
Когда-нибудь почитаем\дочитаем.
Varh Изменён автором
+1
Было бы здорово.
LittleLit
0
Премного благодарен за подобный рассказ, это было… Достаточно интересно)
Lorddemonik12
+1
Спасибо вам большое за отзыв.
LittleLit
0
Неужели? «Оно» таки закончилось? Ну и слава создателям. И еслиб кое-кто не не «экспериментировал» с письмами — было-бы вполне читабельное(и даже почти интересное) произведение… А так — заброшен из-за «бесперспективности» и глав менее 1000 слов(а ещё появление тонны розовых соплей).
Удачи в творчестве! Надеюсь вы больше ничего писать не будете!
MrRIP
0
Ух как вы уж расстроились из-за этих писем.
Очень жаль, что вам не понравилось.
LittleLit
0
Кто сказал не понравилось — начало было вполне «бодренькое». А вот дальше началось «страдание женским половым органом» в прямом смысле.
Да ещё и эти письма… Как часть главы они бы вполне так «зашли». А вот отдельной главой увы и ах…
Но да — может быть потом, когданибудь, пересилив себя, я возьмусь и дочитаю. Может быть.
MrRIP
0
Тем не менее текст вас расстроил, поэтому и жаль.
Соберётесь дочитать здорово. Может хоть последние части вас порадуют.
LittleLit
0
Чую, там эпик эпичнейший… вот что сначала — Ниро Вульфа дочитать или за твой фанф взяться?
orc01
0
Орк читающий мои фанфики… Хм…
Дочитайте сначала, потом коли будет желание, то буду только рад если возьмётесь.
LittleLit
0
Орк читающий мои фанфики… Хм…

Орк скатился…
orc01
0
Кек.
LittleLit
0
Орк читающий мои фанфики… Хм…
Страшнее всего будет, когда Орк за меня возьмётся. Но до этого знаменательного момента ещё немало времени: сначала я должен прочесть Орка.)
Впрочем, моё суммарное наследие составляет (с черновиками) едва ли две трети от объёма сабжа данного поста.)))
VIM Изменён автором
0
Ох… совсем забыл про этот фанфик. Извини. Буду навёрстывать :3
MiniRoboDancer
+1
Итак, тут можно долго расписывать. Но буду краток:

1) Это круто!
2) Я ни хрена не понил.
Таки чуть подробнееРассказ к концу и сам стал похож на осколки. И не только в той главе, где параллельно 4 этапа спасения Флаттершай. Я с трудом поспевал за сюжетными поворотами и пытался понять, что нахрен происходит. Будто сам рассказ иллюстрирует теорию Хаоса. Это впечатляет.

Сказались и перерывы в чтении. С учётом того, что сие сильно напоминает ФоЭ — я с трудом вспоминал, что тут уже было, а чего не было. Скрытые входы в скалах как-то приелись. И зачем долбить скаломонстра поездом, нельзя было пощекотать, например?

Вдобавок похоже, что фик писался под влиянием новых серий. Что-то я не припоминаю в первых главах замка Твайлайт, например.

Флаттершай, расспрашивающая одну из величайших лезбух всея Эквестрии про заваривание чая — это слишком двусмысленно. Либо нет.

Каминг-аут Ордерли, с одной стороны, выглядит логично, с другой — как-то нелепо, что он шлялся с ГГ, пока над Вечнодиким бушевали Вендиго, и при этом ВНЕЗАПНО огласил себя заправителем Вендиго, неразрывно связанным с ними. Чую пятачком какую-то большую зраду и несостыковку. А на хрена было отдавать ему Элементы и что он сделал с глазами Лэмплок — так и не понял.

И самое главное — ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ С ЭНДЖЕЛОМ?! :3 Где его оторванная лапка? Кроличья лапка приносит удачу! был бы имбовый артефакт получше, чем какой-то внезапный зебринский амулет. Я до последнего ждал, что же с ним случится, но Флаттершай вспоминает лишь о Дискорде, а её верный защитник остался за кадром. Погиб в вихре или остался ветераном?

btw, пикантности сценам в поезде придало то, что читал я их, внезапно, в поезде.
MiniRoboDancer
+1
СПОЙЛЕРЫТак ну сначала Эйнджел. Писать об этом ублюдке в эпилоге мне не хотелось, хотя можно было всё-таки уделить ему немного места ну да ладно. Оторванную лапку должны были отдать шаману, так как Лэмплок технически опять откинулась и её откачал Ордерли, тем самым проиграв спор, но там был драматичный момент и ещё двухвостый погиб, поэтому вставлять данный по сути комичный момент было просто неуместно, отсюда и такой пробел. Но таки да великий страж Флаттершай остался ветеран и пережив всё это стал ещё более сердитым и просить вдвойне больше моркови.
Амулет не внезапный. Его ведь смогла Тэо сделать, не зря ведь она шаманка.
Глаза Лэмплок. Ордерли их обжёг лампой, вот и всё. Но это было с конкретной целью он хотел ей показать истинный мир душ и для этого подарил ей с помощью магии Вендиго возможность смотреть на мир по-другому, чтобы перетянуть на свою сторону перед смертью, да и вообще он в тайне надеялся, что она примет его сторону на столько, что захочет присоединиться и поможет распотрошить материю, да и подождёт вместе с ним, пока остальные души попадут обратно уже в новый мир без материи. Он сжёг глаза, а затем закастовал заклинание, если вкратце. Элементы она ему отдала ещё не зная, что он Вендиго, он до этого их попросил.
Ордерли конечно с натяжечкой, но сам в тайне сижу и горжусь такому твисту. Уж очень мне нравится этот твист и модель повествования сам себе антагонист.
Да замок не упоминался. И более скажу изначально метконосцы не имели меток и по научному комплексу бегали дабы их найти, а уже позже часть была отредактирована и готовят они не ради метки кулинаров, а просто так. Под серии особо не подстраивался — Старлайт нет, Кристальной империи нет, хотя планировалась, про фильм ноль упоминаний. Что мог корректировал, где не мог там башлял AU.

Спасибо за отзыв. Рад, что вам понравилось и вы прошли этот долгий путь.
LittleLit
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать