"На луне у Луны" — возвращение спустя два года!


Спасибо Olgfox 'у за чудесный рисунок!
«Вы расстроены, обижены, испуганы? Вам грустно, одиноко, скучно? Не беда! Мы поддержим, развеселим, выслушаем» — так говорит серебристая табличка, прикреплённая на дверь самого дружелюбного и спокойного заведения в Эквестрии — бара «На луне у Луны». После истории с Тантабусом принцесса Луна решает создать коллективный сон для всех желающих: прекрасное место без огорчений, несправедливости и обид. Не откажите себе в удовольствии полакомиться любимыми кексиками, повеселиться на Большой Еженедельной Лунной Вечеринке, поболтать с первыми лицами королевства как с давними друзьями… и, возможно, вы даже встретите тех странных пони, о которых я поведу свой рассказ. Удивительный бар принцессы Луны работает еженочно, без перерывов и выходных — так не стесняйтесь, входите и будьте как дома!

Жанры: повседневность, ангст, флафф, hurt/comfort, щепотка приключений, пять капель романтики.
Рейтинг: PG-13.
Размер: очень долгий долгострой Миди
Действующие лица: Твайлайт Спаркл, Принцесса Луна, множество ОС-пони (их имена, скорее всего, ничего вам не скажут...)


прочитай..… до слёз.... .Когда-то давно, в 2016ом году я начала писать первую версию «На луне у Луны» –– и она оказалась неожиданно популярной (в сравнении с остальными моими фанфиками, конечно). Первая глава вышла в мае, вторая –– в августе. Для меня это очень быстрый темп работы. Потом… наступил ступор. Третья глава должна была стать значимой, связующим звеном между простыми житейскими первой-второй и всем тем убогим эпиком, что виднелся впереди.
Сюжет — есть, план — тоже есть, но как-то так получилось, что я тянула до середины 2017го.
Потом, набравшись сил и заручившись поддержкой друзей, подняла старые «бумаги»… И ужаснулась. Милые зарисовки о добре и прощении разворачивались в путешествия во времени, смену расы и пола, переселения душ, появление тёмных призраков из далёкого прошлого и прочую чертовщину. Ещё там был Старсвирл-аликорн.
Разница между началом и финалом была огромна… и не нужна. Скрежеща зубами от напряжения, я смогла наметить новый план. Потом нечаянно открыла первые главы и ужаснулась ещё больше.
Вторая история, любимая большинством прочитавших, была безнадёжно испорчена, а самая её суть, ради которой и писались тысячи слов текста, раскрывалась за полторы тысячи слов! Полторы! Даже самые начинающие из начинающих так не поступают. Описание кексов занимало больше места, чем душевные переживания главной героини.

И я села всё переделывать.

И я это сделала!!!

Растеряла тех немногих читателей, кому было не плевать; угробила немало нервных клеток; наверняка посадила зрение ещё сильнее — но смогла!


Итак, обновлённый свежий «НлуЛ» вернулся к вам. Теперь с вменяемым сюжетом, симпатичными героинями (надеюсь, они вам понравятся!) и всем остальным, что должно быть в хорошем рассказе
А вот хорош ли он — решать только вам, читатели

Перед вами –– истории нескольких пони, далёких от идеалов дружбомагии и с хо-о-орошими такими заскоками в голове. Постепенно их судьбы будут переплетаться между собой, а сами героини –– меняться. Возможно, к лучшему :)

Что здесь будет?
~ нужные и не очень эпиграфы из песен,
~ тёплая дружба и нежная любовь между кобылками. Любовь –– в небольших количествах и в последних глава, но будьте готовы! Если не можете перетерпеть, то читайте с осторожностью!
~ обилие тире и двоеточий,
~ странные синонимы для пони из М6 (морально приготовьтесь увидеть всяких «Хранительниц Гармонии», «Носительниц Доброты» и прочие извращения)
Чего здесь не будет?
~ надеюсь, ООС Луны, путаницы в фактах и нескольких одинаковых слов в одном абзаце подряд.
Всё начинается через некоторое время после событий «A Royal Problem».

А теперь благодарности. Большое спасибо Вейву и Эмеральду, без которых я никогда бы не села ни за проду, ни за переделку. И спасибо тем, кто ещё не забыл меня и –– ну а чем Дискорд не шутит –– и первую версию вот-этого-вот.

Сообщайте об ошибках!

Все три главы (суммарно ~25 тыщ слов) в этот пост не влезут, так что милости прошу на ponyfiction или, если хотите поломать глаза об отсутствие гиперссылок и удобной системы примечаний, на Фикбук.

Приятного чтения! Буду очень рада вашим плюсикам, но счастливой стану только от комментариев!
И, конечно же, я всеми руками «за» ваше творчество, вдохновлённое моей работой (рисунки, стихи и вообще что захотите)!

6 комментариев

Посты можно «пинать в ленту», чтобы их увидело большее количество людей
Ann_Butenko
+1
И чего не пинали?
Tornazer
+1
Это и был пинок
Хотя, судя по результату…
*ещё один, чтоб наверняка*
Ann_Butenko
0
Как я этого поста не видел?
Olgfox
+1
Франк из «Кофейной гущи» одобрительно кивает
xvc23847
+2
Вау, главе надо полежать годик и четыре месяца, чтобы её заметили :D
Франк из «Кофейной гущи» одобрительно кивает

Упоминание осталось непонятым, но в любом случае — спасибо всем за внимание, четвёртая глава очень медленно, но всё же пишется. Возможно, успею до двухлетия со дня обновления хд
Ann_Butenko
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать