Прекрасный и печальный мир


Автор: LittleLit
Редакторы: Требуются
Одинокое путешествие сумасшедшей пони. Полное ностальгии, печали, света, любви и добра, а также других вещей, в которые давно никто не верит или не придаёт смысла. Эквестрия захвачена республикой с развитыми технологиями, а во тьме прячутся таинственные создания. Но это далёко не главные проблемы тех, кто остался умирать в прекрасном и печальном мире.

Фикбук
Сториз

Спасибо Woofta за красивый набросок.

Для тех кто немного удивилсяЭто ремейк моего собственного фанфика. Это даже не фанфик по фанфику. Да, тут всё совсем уже зашкварно. Хотя признаться честно ремейк сказано слишком громко и пафасно. Чтобы объяснить, что здесь происходит нужно весьма потрудиться и направленно это объяснение для тех кто читал Прекрасный и тлеющий мир и сейчас вероятно недоумевает, что тут устроил автор. Поди напился опять. Нет. Дело в том, что разговоры о переписывании ходили давно, ещё тогда, когда оригинальный фанфик не был дописан. По какой причине? Ну потому что он был очень даже плохим. Стиль и прочие вещи просто убийственны. Сюжет тоже. У персонажей приятных лично мне, хромала мотивация. Многое вызывало вопросы. Так что…
Я пишу фанфик теперь. Это не совсем ремейк. Переосмысление.

11 комментариев

LittleLit
+1
«Те-же яйца, вид сбоку»? Желаю успехов :)
MrRIP
+1
Вроде того.
Спасибо.
LittleLit
0
Странненько, как по мне. Начать переосмысление с того, что вырезать всю предысторию про осаду Понивиля двухвостыми? Учитывая, что эта глава была на уровень выше штук пяти последующих точно? Хозяин-барин, конечно, но мне странно.
Ginger_Strings
+1
Интересней не значит лучше. Пиу-пиу кровь грязь кишочки. Это не очень здорово и вписывать это вместо фанфика моветон, хотя я так до сих пор делаю порой. Убери всё пиу-пиу из Прекрасного и тлеющего мира он получится на страниц сто пятьдесят. Убери нытьё и не останется ничего вообще. Прекрасный и тлеющий мир он вообще довольно таки плохой до главы двадцатой вроде. Там уже лучше идёт, но всё-равно не то.
Так что это попытка написать ещё раз. Более продумано и осмысленно, вложить больше и идеи.
LittleLit
0
Почему же? Вполне себе значит. Если мне, как читателю, захочется получить знания, то я сяду читать учебники и справочники. Художка на то и нужна, чтобы развлекать, и давать идеи через развлечение.

Это была масштабная, красочная сцена с хорошей атмосферой и кучей действия, которая позволяла влипнуть в атмосферу и удерживала меня еще несколько глав, потому что я ждал, что будет какое-то развитие в схожую сторону, а не просто аутичные блуждания.

И да. Я пока еще не читал рерайт, только чуть проглядел и не утверждаю, что он стал хуже. Но на мой взгляд, эта сцена — последнее, что стоило бы убирать.
Ginger_Strings
0
удерживала

Интересно имелось в виду сродни захватывающе. Учебники тоже бывают интересные.
В этом и соль. Я не товар продаю. Мне не надо сейчас пыль в глаза бросать читателю, а тогда я это сделал не в целях рекламы, а потому что думал, что это прикольно и круто. И кстати говоря та же самая пострелушка идёт и на третьей, и на шестой, и немного на восьмой, и десятой, и двенадцатой, и тринадцатой, и четырнадцатой, вообщем много где. Но ты к примеру её уже не заметил она тебе уже надоела.
Фанфик то был про другое, а я всех наебал. И себя, потому что пострелушки вытеснили основную идею, которая совсем о другом.
Вот есть популярное… Тише, тише. Я не пытаюсь сейчас сказать, что я вот мол такой охуенный концептуальный и пиздатый, а вы всё уёбы. Нет. Уёба тут я. Потому что отказываюсь использовать ту самую пыль в глаза, которая и читателю бы помогла и мне бы тоже. А мог бы, но нет я пидорас. Так вот в чём суть. Мне просто не интересно ни попаданчество, ни порно, что составляет самую верхушку популярного в фэндоме, ещё есть популярный экшон и немного умирающая в плане популярности романтика. Последняя обычно идёт вместе с чем-то и в чистой форме встречается всё реже, а первое и второе, таки тоже почти в девяносто процентов случаев идут вместе. Раньше ещё были популярны короткие ангстовые зарисовки, и очень жаль, что я в этот период не был на Фикбуке. Опять. Я не пытаюсь сказать, вот, если бы я писал в этих дерьмовых «жанрах», то было бы у меня читателей, как у Ханны Вишнёвой, кек. Нет. Но я бы мог попытаться завлечь этим, хоть на начальном этапе. Правильно? Правильно. Но я так не буду делать. Потому что ебля лошадей меня не интересую так сильно, техническая часть по крайней мере, попаданчество… Ой… Экшон надоел. Романтика мне нравится и однажды попробую, что-нибудь выдать в этом направлении.
А бо'льшая часть читателей не будет читать сей опус, пока он не разрастётся, тогда она проявит интерес, а потом нахуй пошлёт, потому что аутичные блуждания нужны не всем — для меня лично это и есть развлечение — более того никто не говорил, что у меня их получится красиво и правильно написать.
Шиппинг я однажды попробую, вот может тогда и будет интересно. Может. МОЖЕТ.
аутичные блуждания.

Вот ты описал сюжет, моего грядущего фикоса.
LittleLit
0
Означает ли это невостребованность рассказа в фендоме?
В этот раз на «отклик в сердце читателя» не надеешься, видимо, зная к чему или против чего идешь.
novice
+1
Я до сих пор глубоко убеждён в том что главное это качественность. То есть не имеет значение — что. Главное — как. А если я не могу, что-либо сделать популярным, то это сугубо моя проблема и я добровольно идиот, раз не иду путями легче. Использовать популярные жанры, как оправдание себе тоже некрасиво. Просто сделал недостаточно качественно, вот и всё. Есть ведь мастера, которые вроде изначально неинтересные вещи показывают интересно.
LittleLit Изменён автором
0
Попробую пока Тлеющий мир начать, хорошо, что напомнил. А это глянул краем глаза. Вроде, ничо так, только причесать бы надо, да и нехватку запятых даже я вижу. Успехов.
Arma Изменён автором
+1
Попробую пока Тлеющий мир начать, хорошо, что напомнил.

Эм…
Вроде, ничо так, только причесать бы надо, да и нехватку запятых даже я вижу. Успехов.

Редактор найдём она причесала всё, вместе с публичной бетой, только на сториз пока не загрузил.
Спасибо.
LittleLit
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать