Прекрасный и печальный мир Часть Третья: Настоящая героиня


Автор: LittleLit
Редакторы: taur00
Одинокое путешествие сумасшедшей пони. Полное ностальгии, печали, света, любви и добра, а также других вещей, в которые давно никто не верит или не придаёт смысла. Эквестрия захвачена республикой с развитыми технологиями, а во тьме прячутся таинственные создания. Но это далёко не главные проблемы тех, кто остался умирать в прекрасном и печальном мире.

Фикбук
Сториз

Спасибо Woofta за красивый набросок.

Приятного чтения поняши. Надеюсь эта история найдёт отклик в вашем сердце.

Теги:

  • В избранное
    1

1 комментарий


Коротко о частиКажется, всё сложнее выдерживать грань между наивностью и аутизмом. Лэмплок психически больная да, но и это порой не оправдывает того странного поведения, ей свойственного или оправдывает. Но всё же она борется за добро и никого не хочет обижать, так как же она может быть не права? Собственно об этом часть. Глубокое противоречие с тем, что имелось в сознании и с тем, что в действительности. Вместо того, чтобы принимать действительность Лэмплок лучше будет примерять уже знакомые решения для незнакомых ситуаций. А поскольку проблемы она училась решать по учебнику «Эристического пацифизма для бесед со злом» за авторством Флаттершай…

Синие занавески – почти в неизменном варианте присутствуют.

Загадка не блефовала – маленькую пони она убила бы.

Жнецы – Собственно, чтобы более была ясна эта организация скажу здесь. ВОРУЮТ. Но не совсем. Жнецы это всё что осталось от республики двухвостых. Нет, есть ещё Бессонные и Птицеловы, но все они свихнулись и о республиканском долге забыли. Жнецы пришли на землю Эквестрии, чтобы добыть еду. Сначала постреляли, теперь надобность стрелять отпала, поэтому демилитаризовались они очень быстро – но не по своей воле – остались ещё военные, но их мало. Лишь горстка. В основном жнецов теперь представляют фермеры, собиратели и шахтёры. То есть те, кто пожинают ресурсы Эквестрии. Если уж их кто прижмёт, то тогда выдвинутся вооружённые группы республиканцев.

Тизер Четвёртой— Ну да, — обиженно произнесла кобыла. – я трахаюсь за еду.
LittleLit Изменён автором
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать