Клуб Чтения. Обзор 7-8 глав фанфика: "Фоновая пони". Запись от 19.11.18

+70
в блоге Пони-писатели
Доброго времени суток, уважаемые читатели и любители фанфиков.
После небольшого перерыва, обусловленного РБК, с вами снова Клуб Чтения и сегодня в рубрике «Обзор фанфика» мы продолжаем обозревать и читать Фоновую пони!

Автор арта — Limrei
Ссылка на Девианарт



Убедительная просьба комментирующим пост не упоминать спойлеры о дальнейших событиях после 7-8 глав, представленных в обзоре!


Огромное спасибо за запись товарищу Esdesu и western01 .


Рубрика — обзор фанфиков


Коротко о Фанфике:

Это Фоновая пони, господа. Тут и говорить нечего: произведение очень эмоциональное, грамотно структурированное и вызывает очень тяжёлые ностальгические чувства у тех, кто его читал, а также полное погружение для тех, кто читает его впервые (да, среди нас подобные есть). 9 из 10.
Название: Фоновая пони/Background Pony
Автор оригинала: shortskirtsandexplosions
Автор перевода: Allottho
Персонажи: Лира Хартстрингс, М6, ОС
Рейтинг: 13+
Жанры: Ангст, Повседневность, Ужасы, Мистика
Размер всего фанфика: 395,810 слов
Размер 7-8 глав: 55,524 слова
Аннотация:
Меня зовут Лира Хартстрингс, и вы никогда не вспомните обо мне. Вы даже не вспомните этот разговор. Так и с любым другим пони, с которым я когда-либо общалась – ведь все, что я сделаю или скажу, останется забытым. Какой бы текст я ни написала, лист останется чистым. Любое свидетельство моего существования, что я оставлю, исчезнет. Я заперта здесь, в Понивилле, по причине того же самого проклятья, из-за которого меня так просто забыть. И все же это не удерживает меня от того, что я люблю больше всего: от музыки. И если мои мелодии могут пробить себе путь в ваше сердце, значит, для меня еще осталась надежда. Если я не могу доказать вам, что я существую, то я, по крайней мере, могу доказать, что существует моя любовь ко всем вам, к каждому из вас. Пожалуйста, послушайте мою историю, мою симфонию, ибо это есть я.

Дата публикации оригинала: 27 июня 2012
Дата публикации перевода от Аллотто: 8 октября 2012

Ссылка на оригинал (Фимфикшон)
Ссылка на перевод (Сторис)





Просим прощения за довольно ужасное в этот раз качество записи: со стороны nightdreamer возникали проблемы с интернет соединением; со стороны же Sakrit `а только-только привезли новый микрофон и к моменту записи его ещё не полностью удалось настроить.
В последующих записях будет лучше, обещаем.

Полезные ссылки:
01:15 — общая информация о фанфике и краткий пересказ 7 главы
12:51 — обсуждение 7 главы
41:38 — краткий пересказ 8 главы
56:20 — обсуждение 8 главы
1:13:24 — подведение итогов

Рубрика — «Плохбастер». Зачитка трэшфиков


Коротко он фанфике:

1
Название: Бастион
Автор: Анонимней_меня_анонима_нету
Соавтор: Nika Darkfic
Бета: Galico
Рейтинг: NC-17
Предупреждения: OOC, Насилие, Нецензурная лексика, ОМП (оригинальный мужской персонаж), ОЖП (оригинальный женский персонаж), Смена сущности
Аннотация:
Этот фик расскажет вам историю одного попаданца… В бастиона! Да! Именно та турель на ножках. Что нужно ещё для счастья? Правильно, это пони, которые пережили ядерный апокалипсис.

Жанры: Юмор, Экшн, Даркфик, POV (повествование от первого лица), AU (альтернативный канон), Стёб, Попаданцы, Постапокалиптика, Антиутопия
Размер: планируется Миди, написано 18 страниц, 9 частей
Действующие лица: Бастион
Дата публикации: 20 мая 2018
Зачитывается: 4-5 главы
Статус: в процессе

Ссылка на Фикбук

Внимание! 18+ контент!


Бастион. 18+
Зачитывающие:
Автор, рейдер — Nethlarion , он же Дилон Сивас
Бастион — Sakrit , он же Сакрит
«Светлая сторона Бастиона», кобыла-рейдер — nightdreamer , она же Брат-Сестра
24:42 — внезапный технический перерыв
2

Название: Змей Пустоши. Игра
Автор: Incub
Рейтинг: R — 18+
Предупреждения:Мэри Сью (Марти Стью), Смена сущности, Гуро
Аннотация:
В Пустоши все как обычно: Перестрелки, работорговля и пропаганда Единства. Вот только что произойдет, если среди тварей, рожденных из Порчи или радиации, появится странный змей, бывший ранее человеком? А если этот змей владеет способностью Геймера?

Жанры: Фантастика, Мистика, Экшн (action), POV (повествования от первого лица), AU (альтернативный канон), Мифические существа, Попаданцы, Постапокалиптика
Размер: Макси, 99 страниц, 19 частей
Действующие лица: Голиаф, Совершенно точно нет (там так и написано)
Дата публикации: 17 мая 2016
Зачитывается: 1-3 главы
Статус: закончен

Ссылка на Фикбук

Внимание! 18+ контент!


Змей Пустоши. Игра. 18+
Зачитывающие:
Автор до 1 главы — Nethlarion , он же Дилон Сивас
Автор 2-3 главы — Sakrit , он же Сакрит
Змей — nightdreamer , она же Брат-Сестра
Связанные с фанфиком визуальные произведения искусства за авторством Doof
Когда жертва лучше охотника
Эволюция змеи в таракана в натуре
3
Название: Яблочная любовь; Радужная любовь из облаков
Автор: Леля Миилова
Рейтинг: R — 18+
Предупреждения:Мэри Сью (Марти Стью), Смена сущности, Гуро, Нецензурная лексика, Секс с использованием посторонних предметов
Аннотация:
Это сумосбред.
Я очень стараюсь писать то что вам интересно. Приятного чтения!

Жанры: Романтика, Первый раз, Любовь/Ненависть
Размер: планируется Миди, написана 1 страница, 1 часть
Действующие лица: Эпплджек, Брайт Макинтош, Карамель, Пинки Пай, Рейнбоу Дэш, Свити Белль, Скуталу, Эпплблум; Рэнбоу/Соарин
Дата публикации: 17 августа 2018; 23 августа 2018
Статус: в процессе; закончен
Ссылка на Фикбук раз
Ссылка на Фикбук два

Внимание! 18+ контент!


Яблочная любовь: Радужная любовь из облаков. 18+!
Зачитывающие:
Автор, AJ, «Рарити», «Ренбоу» — Nethlarion , он же Дилон Сивас
«Деш», Соарин — Sakrit , он же Сакрит

Коротко о нас:


Выписка о состоянии: Запись ведётся в конференции-сервере через Дискорд с использованием ОБС.
Как уже говорилось, прошу прощения за качество записи 7-8 глав. Сейчас со своей стороны уладил проблемы с микрофоном, докупил стойку. Рабочее пространство выглядит теперь примерно так
Микрофон — конденсаторный, BM-800 (1500р.). Звуковая карта — 3D SOUND (80р. весьма дешёвая). Стойка — Рокдейл («журавль», регулируемая, 1,65 метра, 2800р.). В следующей записи будет слышно лучше, настойки и расклады проведены, качество звука улучшилось. Осталась только внешняя звуковая карта хорошая с фантомным, но к приценке они идут с 6,5 к цены, а такое уже будет мне доступно только после марта.
Остаётся лишь уже после Нового Года накопить средств для подобного комплекта для nightdreamer , но если своими силами, то тоже не раньше марта.
Активные участники эфира
Сакрит, он же Sakrit — председатель и учредитель Клуба Чтения. Старожил Табуна и Форума. Писатель из 3 фанфиков. Лор-Мастер ролевой игры «Истории из земель Эврипони». Верный своему делу барпони.
Мастер-Спойлер, мимикрирующая в Брат-Сестра, она же nightdreamer — наш Бредоносец и активистка Табуна, представитель прекрасной половины прямиком с Вишнёвого Сада.
Дилон Сивас, он же Nethlarion — наш Ведущий воскресных рубрик обзоров. Переводчик, один из подкастеров и ведущих «На скамейке» и «Сказки со дна». Один из переводчиков: «Project Horizons—Speak».
Последний Вай на Земле, он же western01 — наше Милое, но записывающее устройство. Вся запись проводится им и ложится на его плечи. Обычный переводчик, заядлый любитель настольных игр. Имеет знатный нюх на трешфики, поставляет их нам. Участник «Сказок со Дна». Член «Horrible Translators».
Активные и эпизодические слушатели эфира
Vibrissa, она же Vibrissa — наша первая лиса на деревне, активистка Табуна, недавняя гостья ОРТ, любительница фанфиков и писатель.
Мозок на гусi, он же Maxwell — наш диагност бреда и угара, любитель чаёв и киринов, активист Табуна, публицист отдельных записей рубрики «Дикий фанфикшен» на ОРТ.
SMT5015, он же SMT5015 — наш неуверенный в себе слушатель.
Мумия Тутанхамона, он же TyolnVsRooden — наш олень со стажем, ярый фанат работ Алюксора, участник ролевой игры «Истории из земель Эврипони», активист Табуна, желает написать концепт страны оленей — Кервидерии.
Шпротное море, он же star-darkness — наш Архивариус, основной поставщик фанфиков на обзоры и хранитель библиотеки. Частый представить брони-сходок и IRL конекшена, уважаемый участник пони-прессы. Один из активных участников и техников: «Сказки со дна». Один из переводчиков: «Project Horizons—Speak».
Doof Ex Machina, он же Doof — наш весьма известный переводчик. Душа компании, веселец, оказался ещё и иллюстратором на пол ставки.
Ягодноповоротная смузи, он же Esdesu — наш монтажёр, владелец ютуб-канала Bonkers SlyFox, на котором и публикуются записи, техник «Сказок со дна».

Ну а вместе мы — Клуб Чтения. И мы желаем вам приятного просмотра и хороших фанфиков!



В следующем выпуске, 09.12.18, мы продолжаем большую работу над обзорами одного из самых знаменитых фанфиков в брони сообществе, «Фоновая Пони» Ссылка на Сторис (перевод) и будет обзор 9-10 глав.
На «Плохбастер» оставим продолжение Змея Пустоши (лично мне он дико доставил), либо же продолжим Коп и Воровка (Нэф настаивает).
Если вы видели нас на РБК-2018 — весьма были рады с вами всеми увидеться.) За сим прошу в комментарии и поддержать нашу деятельность плюсом.

3 комментария

Плыви спокойно в ленте, Лира Хартсрингс.
Sakrit
0
А как можно узнать о будущих собраниях
DenSecond
+1
Блин, забыл.)
Обычно в конце поста пишу — надо добавить.
Мы собираемся каждое воскресенье, записываем и после по мере обработки записи выкладываем пост.
Так что следующее собрание 9 декабря. Там 9-10 глава Фоновой точно и Плохбастер, если Нэф не увалится спать — он в Хабаровске живёт, разница по времени колоссальная.
Sakrit Изменён автором
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать