[Перевод] Куриная богиня


Автор: Mr101
Оригинал: The Chicken Goddes
Размер: 3625 слов
Редактор: ColdSky
Возрастной рейтинг: G

Маясь от безделья и в надежде получить кьютимарку, Скуталу решает помочь Флаттершай присмотреть за животными. Но дела идут не по плану, когда курицы при виде Скуталу решают, что она их богиня…

Google Docs: Куриная богиня

Ponyfiction

Оригинальный арт

19 комментариев

В ленту!
NovemberDragon
+1
Понификшен выдаёт ашипку 403
Lyinx
0
Да, он пока на модерации находится.
NovemberDragon
+1
На иллюстрации к фику кажется, что у Флатти тоже клювик %)
GreenWater
+1
Кстати да, стиль интересный.
NovemberDragon
0
К сожалению довольно средненький рассказ. История так и не выдала что-то выходящее за рамки ожидания — суматошная беготня курицы от других куриц. Все настолько предсказуемо что удивляешься зачем было писать целый рассказ если аннотация превосходно передает всю суть.
akela
+1
— Богиня отреклась от нас!!! Принесем же ее в жертву Богам Хаоса! Восславим Великого Господина Разложения и Повелителя Мора!!!
RePitt
+4
Во славу Гнилого Господа и Сестёр Боли!
wing_regent
0
— Не слушайте его!!!
Учение Гнилого Господа — суть ересь! Все его дары — ложь и обман!
Гнилой Господь лишь паразит, хотя и достигший в своем развитии высшего уровня, он лишь паразитирует на всем сущем, при отсутствии плоти он будет паразитировать на камнях, при отсутствии материи будет заражать идей… Он лишь распад и овеществленная энтропия, рассылаемая из центра вселенной…
RePitt
+1
Можешь сколько угодно отрицать его существование, но рано или поздно его дары перейдут к нам ко всем. Мы лишь приближаем всеобщее разложение, ведь только через разложение возможно преображение. Так узрите же прелесть распада, и присоединяйтесь к нам, восславьте Гнилого Господа и Провозвестников Переворота и, когда-нибудь, Понтификат Пожранных позволит вам переселиться в зону застоя.
wing_regent
0
— Есть те кто никогда не склонится перед ним. Ведь плоть слаба, но силен металл. Церковь Разбитого Бога завершит воссоздание своего Бога и тогда вы все содрогнетесь. И саркицисты с их «Великим карцистом Ионом» и ваша Гора Гнилого Господа со всем Понтификатом…
Мы — Его заводные создания!
Его мы деянья вершим!
Враги нас простят, когда знание
Навязано будет и им!
RePitt
+1
Метал также подвержен распаду как и плоть. Чем бы ни были ваши творенья и ваше божество, но суть их метал. Когда-нибудь распад затронет и их, и тогда все они покинут свои ужасающие, не затронутые распадом формы и превратятся в прекрасный метал по ту сторону ржавчины.
wing_regent
0
Что бы избежать подобного и была изобретена нержавеющая сталь различных марок
RePitt
+1
Ну и зачем всё это? Вы ведь просто откладываете неизбежное. Рано ли, поздно ли, но сгниёт и ваша хвалёная нержавейка. А если не сгниёт, то мы ей поможем. Даже ваша хвалённая машина медленно, но верно ржавеет, становясь всё ближе к перерождения и совершенству. Что уж говорить об остальном слабом и не совершенном металле.
wing_regent
0
Все вы заложники плоти так говорите, сколько вас таких было и сколько еще будет…
Но и Церковь Разбитого Бога не стоит на месте. Иерархи ищут новые пути и новые возможности.
Лишь Часовые Ортодоксы закостенели в своей неизменности, хотя надо признать, что созданный ими «вирус часового механизма» был гениален, хотя и имел свои минусы, что и наблюдаем на примере их высшего руководства. Они не приемлют изменений и до сих пор считает Церковь Максвеллизма ересью и отказываются даже рассматривать их идеи.
А у Максвелитов есть очень интересные решения, например полная выгрузка сознания в ноосферу с манифестацией в реальности в виде роя самовоспроизводящихся наноботов, способных к пересборке материи на субатомом уровне (к сожалению проект еще далек от завершения)…

Да даже в Понивилле есть как минимум одна жертва модифицированного вируса, тебе ли не знать…
Жертва вируса
RePitt
+1
Во, почитаю.
Randy1974
+1
Внемлите мне! Ибо пришла я нести возмездие справедливое на паству мою кудахтущую! Да не закончится зерно ваше насущное, покуда вы под моим крылом, да не разверзнется гриль на птичем дворе, пока слышите изречения мои. Но если заблудшие попытаются унести святыню мою, с фю-у-у-риус энга покараю я нечестивых. Эквестрийский, чикен-бакер! Ду ю спик ит? Куриный бургер — краеугольный камень здорового питания…
ColdSky
+1
Да, истину глаголишь
RePitt
+1
Прочитал, довольно интересная история. Бедная Скутс, как бы об этом эпизоде Рейнбоу Дэш не узнала :)
Nuclear-pony-Jack
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать