Нефоновая пони: A Song of Twilight


Обложка авторства Fractal . Автор иллюстраций — LiaAqila.
Старая обложка для историиАссеты, использованные для обложки (да, я не умею рисовать, только лепить всякое в фотошопе и инкскейпе)www.deviantart.com/blackgryph0n/art/Twilight-Sparkle-Cutie-Mark-204983087
www.deviantart.com/flutterflyraptor/art/My-seventh-vector-of-Twilight-Sparkle-415553484
www.deviantart.com/the-smiling-pony/art/Lyra-cutie-mark-215802778

Лира, будучи поставленной принцессой Арией перед выбором из двух вариантов, выбрала третий.
Но может, есть и ещё варианты — какой-нибудь из которых, пусть и недоступный такому единорогу, как Лира, сможет найти не единорог, но аликорн?..
Твайлайт должна найти ответ.




Фанфик по мотивам «Фоновой пони» авторства ShortSkirtsandExplosions. Крайне рекомендуется прочитать его (да, он большой и печальный, но это того стоит) перед тем, как читать этот. Иначе многое будет непонятно. Хотя кого я обманываю, возможно, большинство уже знакомы с ним.

Да, я почему-то люблю писать фанфики на фанфики, а именно на те, которые меня сильно впечатляют. И «Фоновая пони» один из таких фанфиков.
Фанфик завершён, в том числе и добавлена давно обещанная глава с комментариями всех непонятных мест в тексте, отсылок и всего прочего (я обычно её пишу к каждому своему фику, чтобы не вызывать синдром «синих занавесок» у читателей).

Теги: Ангст, Драма, Будущее, POV (Твайлайт), Философия
Основные персонажи: Твайлайт Спаркл, Лира Хартстрингс, принцесса Ария, Дискорд
В эпизодах: Спайк, Старлайт Глиммер, Кози Глоу, принцесса Селестия и другие
Рейтинг: PG-13
Объём: 26794 слова, 8 глав + предисловие + послесловие и комментарии
Статус: Завершён
Ссылки: Ponyfiction, Фикбук, послесловие и технические комментарии.

Существует книга в бумажном виде, её можно заказать у snakeonmoon .

Про моё отношение к распространению и комментам (tl;dr: распространяйте свободно, комментируйте без опаски)Все мои фанфики, выложенные здесь и на фикбуке — распространяются под лицензией CC0, т.е. технически находятся в общественном достоянии.

Вам не нужно спрашивать моего разрешения для того, чтобы использовать мои фанфики в обзорах, пародиях, любых других производных работах; вы можете беспрепятственно использовать моих персонажей, локации и события, описанные в сюжете. Вы можете цитировать мои фанфики, распространять их любым доступным способом и делать с ними любое другое действие, не противоречащее закону, в том числе с извлечением коммерческой выгоды или без него, до тех пор, пока это не нарушает неотчуждаемые права (т.е., например, нельзя выкладывать неизменённый или практически идентичный до степени смешения текст, приписывая его другому автору). Кроме того, я отказываюсь от right of withdrawal, т.е. не собираюсь ничего из опубликованного удалять, а если любой из фанфиков исчезнет откуда-нибудь по каким-либо причинам (например, «чистка» сториза, подобная «страйкам» на Youtube-каналах), я обязуюсь не препятствовать его распространению и всегда предоставлять его актуальный на данный момент текст любому связавшемуся со мной любым способом.

Также я категорически приветствую любые комментарии по любым результатам моей деятельности, в отношении которых я могу считаться автором, включая производные работы в той части, которая является результатом моей деятельности), с цитированием, корректировкой и/или переработкой или без, будь то конструктивная критика, субъективные впечатления, что-то ещё. Получать моё разрешение на это не обязательно — можно считать, что оно автоматически дано по факту авторства. Разумеется, я также оставляю и за собой право прислушиваться к этим комментариям полностью, частично или не прислушиваться совсем.

11 комментариев

Люди, советующие НЕ читать Фоновую Пони, обычно выглядят вот так.
TyolnVsRooden
+3
Советующие читать, кстати, тоже примерно так выглядят, только вместо озлобленного выражения лица у них сочувственно-грустное. =)
makise_homura
+8
О годноту и на Табун завезли, правильно вдруг кто то Понификшен не листает!
loveponylyra
+3
Йей, да!
Ну, насколько я понял, Табун — основное место концентрации, а понификшен — как бы отдельный тематический ресурс.
makise_homura
0
На понификшн интересное появляется пореже, поэтому его не мониторишь регулярно, ну и результат — вполне можно просмотреть что-то занятное. Я вот тоже там этот рассказ заметил почти случайно. А мог бы и вовсе не заметить, тогда бы было абидно.
RN3AOC
+2
О, значит я правильно сюда запостил =)
makise_homura
+1
Остальное понячье когда будешь выкладывать — не забудь тоже сюда черкнуть, хорошо?
RN3AOC
+1
Да, хорошо =) Там правда, кроссовер пони и Touhou Project, но всё равно: главное, именно пони там — основа сюжета. =)

И я ещё в этом посте оставлю коммент, когда главу со списком всех комментариев и отсылок к «Нефоновой» выложу.
makise_homura
+1
UPD: добавлено послесловие и комментарии. Это та самая давно обещанная глава а-ля списочек отсылок и объяснение неочевидных мест, если кому интересно (я обычно её пишу к каждому своему фику, чтобы не вызывать синдром «синих занавесок» у читателей).
makise_homura
+1
Это так здорово! Спасибо! Прекрасное завершение, подорожник к моему истерзанному «Фоновой пони» сердцу.
Возможно, спойлерыХеппиэнд к Фоновой Пони (насколько вообще возможен хеппиэнд к подобной истории), неужели такое можно было придумать. И при этом не свалиться в розовые сопли. При этом описав сначала настолько ужасные события, но закончить так прекрасно! Спеть неспетых, дать второй шанс для всех даром, и пусть никто не уйдет обиженным. Твайлайт лучшая пони!
volchok
+2
Спасибо. =) Тоже, наверное, спойлерыПусть это и не хэппи-энд в обычном его понимании, но как минимум намёк на «восстановление справедливости». Хотя, конечно, моей основной целью было не «улучшить концовку» (всё же я не люблю, когда концовку чего-либо перепиливают, особенно такую запоминающуюся своей неимоверно реалистичной несправедливостью, как в «Фоновой пони»), а показать кое-какие мои мысли, что возникли при прочтении, сделать что-то такое, что могло бы дать понять, как бы Лира выглядела со стороны и что бы значила её жертва для тех, кто про неё смог бы узнать, и на что бы решилась Твайлайт в благодарности Лире. Но раз при этом хоть кому-то и концовка понравилась — то я только рад. =)Lyra loves you, whoever you may be.
Don't forget: always, somewhere, someone is playing the Song for you. As long as you remember her, you are not alone.
makise_homura
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать