Свет далёкой звезды


Обложка авторства kutemango (хайрез).

Марбл Пай пронесла свои первые счастливые воспоминания через всю жизнь.
Пусть даже значительная часть этой жизни прошла в пустом и неприветливом пространстве…
Кто знал, что было бы, если б эта жизнь сложилась иначе?..


Собственно, основная идея этого фанфика у меня родилась благодаря вот этой картинке (которую потом перерисовала kutemango специально для фанфика), что, очевидно, легла в основу обложки. Я вот просто как только её увидел, сразу понял: опять у меня неконтролируемый всплеск воображения. Ух, короче, я понял: пока я не допишу свои впроцессники, мне нельзя ходить на ютуб, девиантарт, табун и куда-либо ещё (но я всё равно буду ходить, лол).

Разумеется, все помнят этот момент с Марбл, Биг Маком и Шугар Белль на 1:51 Best Gift Ever. Я, конечно, понимал, что это катализатор для фанфикописания, но только благодаря той картинке у меня и случился этот фанфик. Ну и конечно, здесь вспоминаются события, где Биг Мак и Марбл познакомились — т.е. s5e20.

Да, это нечто на грани AU, да, это Эквестрия, исследующая космос. Но я всё равно постарался сохранить каноничность.

И да, название, разумеется, аллюзия на OVA «Hoshi no Koe» Макото Синкая (в некоторых переводах на русский она называется в точности так же, как и сей фанфик). Да, во многом сюжет фанфика перекликается с «Hoshi no Koe». Разумеется, безо всяких мехов и войнушек (этого нам ещё в Эквестрии не хватало), но зато с космосом.

(старый вариант обложки)
Исходная картинка для обложки здесь, автор mirroredsea.


Теги: Ангст, Драма, Романтика, Фантастика, (Космос), (От второго лица)
Основные персонажи: Марбл Пай, Биг Макинтош (заочно)
В эпизодах: Шугар Белль, Твайлайт Спаркл, Пинки Пай, Лаймстоун Пай, принцесса Селестия и другие
Рейтинг: PG-13
Объём: 3965 слов, одна глава
Статус: Завершён
Ссылки: Ponyfiction, Фикбук, Author.Today, комментарии и отсылочки
Про моё отношение к распространению и комментам (tl;dr: распространяйте свободно, комментируйте без опаски)Все мои фанфики, выложенные здесь и на фикбуке — распространяются под лицензией CC0, т.е. технически находятся в общественном достоянии.

Вам не нужно спрашивать моего разрешения для того, чтобы использовать мои фанфики в обзорах, пародиях, любых других производных работах; вы можете беспрепятственно использовать моих персонажей, локации и события, описанные в сюжете. Вы можете цитировать мои фанфики, распространять их любым доступным способом и делать с ними любое другое действие, не противоречащее закону, в том числе с извлечением коммерческой выгоды или без него, до тех пор, пока это не нарушает неотчуждаемые права (т.е., например, нельзя выкладывать неизменённый или практически идентичный до степени смешения текст, приписывая его другому автору). Кроме того, я отказываюсь от right of withdrawal, т.е. не собираюсь ничего из опубликованного удалять, а если любой из фанфиков исчезнет откуда-нибудь по каким-либо причинам (например, «чистка» сториза, подобная «страйкам» на Youtube-каналах), я обязуюсь не препятствовать его распространению и всегда предоставлять его актуальный на данный момент текст любому связавшемуся со мной любым способом.

Также я категорически приветствую любые комментарии по любым результатам моей деятельности, в отношении которых я могу считаться автором, включая производные работы в той части, которая является результатом моей деятельности), с цитированием, корректировкой и/или переработкой или без, будь то конструктивная критика, субъективные впечатления, что-то ещё. Получать моё разрешение на это не обязательно — можно считать, что оно автоматически дано по факту авторства. Разумеется, я также оставляю и за собой право прислушиваться к этим комментариям полностью, частично или не прислушиваться совсем.

12 комментариев

Спасибо за замечательный рассказ! Насчет романтики сказать ничего не смогу, ибо сердце мое давно уже пережевано и выплюнуто(Спасибо нашим дамам). Но в плане фантастики, весьма поражен техническими аспектами и подробностями рассказа.(Да, тоже самое я написал на фикбуке, ибо мое мнение не поменялось за пол-часа)
ArdentWolf
+1
Да, всегда пожалуйста =) Как я уже говорил, я часто пишу странные вещи, сочетая не всегда сочетаемое (поней и ирландскую музыку, поней и космос, ага =), и рад, что-таки находятся читатели. И да, я очень люблю обращать внимание на детали и подробности.
makise_homura
0
Весьма хорош хоть и с грустноватой концовкой
Tankony
+1
Ну, у меня почему-то часто бывают не слишком хорошие концовки… Но тут, пожалуй, вряд ли можно было бы придумать что-то иначе (в основном если не отходить от постулата, что Биг Мак таки-окончательно променял её на Шугар Белль)
makise_homura
0
Спасибо за хороший фанфик. Мне действительно интересно было его читать.
Вышло очень душевно.
(Вставлю от себя — мне только кажется вряд ли бы Твайка отпустила Марбл, зная что та не сможет вернуться.… Но тогда не было бы твоего рассказа. И ещё очень обидно за героиню.
Ну как Биг Мак мог её променять на Шугар Белль?
благодаря той картинке у меня и случился этот фанфик

Здорово, что он случился:)
Арт и правда красивый, включающий воображение.
Almira
+2
Всегда пожалуйста! Надо ж, я не думал, что он получится прямо таким «душевным», обычно мне трудно в коротких сюжетах рассказать всё то, что я хочу (кстати, вот про Твайлайт как раз тот случай: мне здесь пришлось, чтобы не уйти в не ту степь, «авторским произволом» как раз дать ей небольшую ООС-ность хотя с другой стороны, мне кажется, она как минимум могла бы понять желание Марбл и ощутить её тоску, и возможно, догадаться, что оставляя её здесь, она делает её только более несчастной. Но, конечно, это не значит, что Марбл при этом не пришлось бы долго уговаривать Твайлайт и объяснять ей, что другой возможности нет), особенно когда эти сюжеты совмещают обычно не слишком совмещаемые вещи (типа поней и космоса) — и в итоге у меня получается что-то, на что я смотрю по итогу как-то типа «хм, странная штука получилась, но ладно, посмотрим, как другим кажется». Рад что получилось-таки хорошо =)
makise_homura
+1
На мой вкус у тебя получилось интереснее, чем та же «Гравитация» с Сандрой Баллок)

А Твая, да, я тоже думаю, что обо всём она догадалась, но…
что ли поня бы ей ещё какого-нибудь наколдовала. На одном Биг Маке свет клином не сошёлся))

П.С. Извините не по теме. Как с телефона читать заштрихованный текст?
Единственное, что я сообразила — это копировать его, а потом вставлять в поисковую строку яндекса.
Almira
+1
На мой вкус у тебя получилось интереснее, чем та же «Гравитация» с Сандрой Баллок)
Воу. Спасибо!
что ли поня бы ей ещё какого-нибудь наколдовала. На одном Биг Маке свет клином не сошёлся))
Насколько я себе представляю состояние Марбл после этого, она не может думать ни о каких жеребцах, кроме Биг Мака…
Как с телефона читать заштрихованный текст?
Вроде бы у меня работает, если просто тапнуть на нём. Ещё может помочь, если его выделить. Ну, по крайней мере у меня, в firefox на android так работает.
makise_homura
+1
Спасибо! У меня через раз «тык» работает. Может что с экраном.
Насколько я себе представляю состояние Марбл после этого, она не может думать ни о каких жеребцах, кроме Биг Мака...

То-то и оно… Грустнота на ночь глядя.
Almira
+1
У меня через раз «тык» работает.
У меня такое бывает, когда сайт тормозит (причём не только табун, на некоторых бордах такое тоже наблюдается).
Грустнота на ночь глядя.
Такова селяви, как говорится…
makise_homura
0
Грустно то каааак TT_TT Но здорово… как Лира…
volchok
+1
Спасибо =) Да, после того душераздирающего кадра из BGE (и картинки mirroredsea) я не мог не запилить подобную грустноту.
makise_homura
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать