[Перевод] Fortitude Amicitia – Глава 4

+92
в блоге Пони-писатели


Когда самая молодая из принцесс просит о помощи для своих далеких друзей, лучшие из лучших откликнутся на ее зов. Находящаяся под командованием капитана Стил Сонга Сумеречная Гвардия была немедленно мобилизована для помощи XCOM в защите их мира от осаждающих его врагов. Однако их первая совместная операция быстро принимает оборот к худшему, и внезапно гвардейцам приходится сражаться не на жизнь, а на смерть с многократно превосходящими силами угрожающих Земле монстров.

ОригиналFortitude Amicitia
АвторArad
ПереводчикMist
Жанры — Экшн, Кроссовер, AU, Фантастика
Рейтинг — PG-13

Титульная страница на Google Docs
Глава на гуглодоках
Ссылка на фикбук
Ссылка на Ponyfiction

Примечание:
Эта история является сиквелом к рассказу "Стардаст", перед прочтением настоятельно рекомендуется ознакомиться с ним.

2 комментария

Thanks!
Lyinx
0
Стардаст что-то тяжко у меня идёт, все эти связи Твайлайт с учёными и военными в начале. Сразу вспоминается куча клише из американских фильмов, где учёными и военные это как две разные касты, одним дай что-то взорвать, а другим нужно что-то защитить. И постоянная внутренняя борьба за власть хрен знает над чем.
И сидишь, читаешь такой: ой щас вот этот теперь будет защищать её, а вот этот захочет сделать из неё оружие против её воли, ой а вот этот недоволен, что первый проводит слишком много времени с объектом, лезет не в свою зону ответственности, ой а вот этот.
А эти пересказы глав в виде отчётов, ух, я это только-что прочитал, теперь я должен прочитать тоже самое, только в виде отчёта. Ух!
BoneStone
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать