...Прощай

+104
в блоге Пони-писатели

Автор арта dream--chan

Гирси Вилс не так часто сталкивается с глобальными проблемами, требующими её непосредственного участия. Она никогда не спасала Эквестрию, не предотвращала войны и не вмешивалась в ход времени. Все беды теперь остались в далёком прошлом её родной процветающей страны. Для чего же тогда призвала Гирси магическая карта?

Рейтинг: G
Жанр: Ангст
Размер: 6196 слов
Вычитка: ColdSky


Написано к конкурсу ЭИ-19.

Читать:
Понификшн
Фикбук
Гугл-доки

25 комментариев

Кусь
Vibrissa
+5
Бедная Твайлайт… всё не получается у неё стать настоящей бессмертной принцессой…

Спасибо, Vibrissa!
Mordaneus
+1
всё не получается у неё стать настоящей бессмертной принцессой…

Но она же и так принцесса о_О
Хотя мне кажется, что аликорны не бессмертны, а просто очень долго живут.
Vibrissa
0
В их случае, это называется не бессмертие, а вечная молодость.
alp
0
Когда говорят, что «бессмертны, неуязвимы, всемогущи» и подобное, то имеют в виду, что это справедливо для обычных стандартных лошадок. А вот по сравнению с другими богами и богинями, очень могущественными единорогами и пони с таинственными артефактами и тайными знаниями — уже нет. Тысячелетний правитель для любой пони с жизнью до ста лет — бессмертый, для такого же тысячелетнего правителя — нет. Пони Шрёдингера.
ColdSky
0
Вибрисса, продолжай писать)
AngryShutty
+2
Есть ли среди этих сюжетов «твайликорн страдает от бессмертия без М5» хоть один, который не зацикливается именно на собственно М5? Как-то же Селестия такое преодолевала.
SMT5015 Изменён автором
+2
Для Селестии это не впервой, да и близких пони кроме сестры и наставника у неё, вроде как, не было. Поэтому тема с Твайкой такая популярная, что она свежий аликорн, не привыкший к такому раскладу
Vibrissa Изменён автором
0
Ну, очень много зацикливается на том, что бессмертие это плохо если друзьям его не досталось. Но, блин, неужели М5 единственные возможные друзья во всей вечности? Почему нельзя заводить новых? Продолжать дружить с другими аликорнами? Почему они, вполне представляя себе подобные проблемы, не приходят на помощь?
SMT5015
0
Ну… в финале есть явный намёк на то, что Твайлайт всё-таки решает навестить остатки своей семьи, что само по себе уже выход из самоизоляции.
Vibrissa
0
Угу. И это есть хорошо. Плохо, что это только намёк, ведь тема хорошая.
SMT5015
0
что бессмертие это плохо если друзьям его не досталось

В случае с Твай: бессмертие это плохо, потому что оно досталось тебе. На Селестии, Луне и прочих такая схема менее ярко работает.
Sakrit
0
Почему нельзя заводить новых?
Можно. А почему при этом невозможно горевать — до ненависти к собственному бесссмертию — о старых, заранее (а потом и не заранее) горевать о новых, и так бесконечно, с всё новыми и новыми друзьями? Так и поехать крышей можно. Собственно, Луна в своё время уже сорвалась (возможно, зависить к сестре оказалась только последней каплей), Селестия — имеет проблемы с эмпатией (с этим её типа добрым троллингом-то, вон в серии, где она актриса — она ж портила нервы ожиданием краха на представлении не только Твай — то их личное, учителя и ученика, дело — но и остальным участникам). С Кадензой не ясно, да.
Вариант же ограничить себя общением с аликорнами — ну такое, можно взвыть уже от недостатка коммуникативного разнообразия.

Не приходят на помощь — ну вот у них от такого своя эмпатия отвалилась, осталась имитация для подданных. Вот и не могут проэкстраполировать своё прошлое на Твай.
Dany Изменён автором
+2
Всё это замечательно и великая справедливость восторжествовала, молодец. Только вот перечитай коммент, скажем, в начале ветки. То, что ты расписала, оно всё здесь. А фанфики не идут дальше самой по себе однократной драмы «пережил своих друзей», для которой бессмертие не обязательно.
SMT5015 Изменён автором
0
Это как раз таки то, что за что Висп похвалил Вибриссу — «добиться многого малыми средствами», «долго сидела на промтах». Вибрисса из перечислений всех вариантов характеристик берёт ключевую, не говоря напрямую о других характеристиках, но они существуют, потому что взята самое огромное и общее звено из цепочки ассоциаций. Это даёт читателю ощущение объёма.
Sakrit
0
*звуки бурчания имморталиста*
Tea
+3
Люций перелогинься…
partizan150
0
А чего разу Люций? Почему не Серас, например? Ах да, в мрачной тьме далёкого будущего есть только лоялисты и хаоситы.
SMT5015
0
Потому что в отношении доисторических тостеров нет смысла выделять кого-то конкретного в теме про бессмертие?
partizan150
0
Ну знаешь, он куда адекватнее Люция. И это он всё организовал, и даже не оставляет попыток идти дальше в бессмертие и всемогущество.
SMT5015
0
Бессмертие у тех кто не может в Варп? Мэх.
partizan150
0
Эльдар в треде
Maxwell
-2
Тема популярная, но от этого не менее драматичная. И хорошо исполненная, и финал… это было больно (в хорошем смысле, примерно как в Que Sera, Sera). Твай очень живо показана, даже несмотря на её отстранённость.
Короче, чудесная штука.
Не знаю, что ещё написать про свои впечатления, лучше просто вкину видосик.
makise_homura
0
Хороший рассказ, спасибо!
Randy1974
+2
Спасибо, Ренди :3
Vibrissa
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать