No Cronica: Сага о ведьмачке. "Пролог" и "Мы - Воины Ночи"


Автор: DarkDarkness
Редактор: Blazer Luna
Корректор и иллюстратор:Joestick
Художник и консультант: DxD2
А также многие, многие другие, которые будут упомянуты в титрах.
Жанр: Ангст, Драма, Кроссовер, Мейшап, Постмодернизм, Приключения, Юмор, AU, Сонгфик, Трагедия, Иронический производственный роман, Темное Фэнтези, Фантастика
Рейтинг: R

Аннотация:Они приходят из ниоткуда и идут в никуда. Они странствуют по дорогам Эквестрии и берут контракты у тех, кто приравнял бы их самих к чудовищам. Нужно спасти прекрасную кобылку из лап дракона? Проследить, чтобы нечисть не помешала свадьбе? Разобраться с упырем на кладбище? Повесьте объявление, и вскоре они постучат в вашу дверь. Бездомные, лишенные семьи и друзей натасканные убийцы о двух мечах, посвятившие свою жизнь Предназначению… или нет?

Заметки к рассказу:
Caed mil. Вот вы собрались передо мной… боитесь, дрожите, детей к груди прижимаете! Что же, это наконец-то свершилось: перед вами возможно лучший кроссовер (хотя я бы предпочел называть его мэйшапом) сериала Мой Маленький Пони и франшизы Ведьмак, если не в фандоме, то в его русском сегменте. Добро пожаловать в альтернативную вселенную, где случилось свое Сопряжение Сфер, Час Дискорда, и накеры, великаны, сколопендроморфы, эхинопсы и многие, многие другие хлынули в мир, населенные эквиноидами. Однако, их встретили отнюдь не беззащитные маленькие пони. Так протрите свой медальон, смажьте серебряный меч хотя бы говном, и отправляйтесь на Путь вместе с героями: туда, где бесчувственная серая мораль соседствует с рыцарской доблестью, где порой вырезать толпу беременных кобыл — меньшее зло, где работающие в борделе жеребята достаточно изворотливы, чтобы практически изнасиловать ведьмака, а проклятия вполне можно разрушить чистой, искренней любовью (пусть и достается она иногда не тем, кто её действительно заслуживает) и самое страшное: незацензуреные ругательства, вроде «БлYAY», «х*й» и «_____».. Мир, вдохновленный не только Ведьмаком, но и Берсерком, Убийцей Гоблинов, Клеймором и другими. Мир часа меча и топора, безумия и презрения. И помните: Va'esse deireadh aep eigean, va'esse eigh faidh'ar. Va fail.

Ссылка на Понификшн
Ссылка на Книгу Фанфиков
Ссылка на гугл документы — Пролог и Мы — воины

32 комментария

Мы строили-строили и, наконец, устроили. Поэтому…
DarkDarkness
+2
Рекомендую это дерьмо. Особенно тот момент, где [спойлер] делает приятно [спойлер] внутри [спойлер], а затем все становится еще запутаннее.
Ginger_Strings
+2
На самом деле [спойлер] не более чем просто [спойлер], а вот [спойлер] имеет огромный и толстый [спойлер].
DarkDarkness
0
Хм, раз готова обложка, значит можно печатать))
Правда в будующем
demogog Изменён автором
+1
Угу, угу, кому он нафиг нужен?XD
DarkDarkness
0
Возьмут и даже не один человек.
demogog Изменён автором
0
Ну, двое. Пока что более менее хорошо идут дела только у переводов, да СИ. А вот та же Нефоновая… ну, процесс как минимум не внушает надежды.
DarkDarkness
0
Человек 10-15 спокойно точно будет брать как по мне.
есть же у нас к(а)оллекционеры)
demogog
+1
Кек, вот когда эти самые коллекционеры скинут мне деньги на печать — тогда и будем думать. Не хочу потом иметь дома десяток копий своего творчества — это удручает.
DarkDarkness
0
Так будет предложение, будут и скидывать.
Никто и не говорит печатать заранее, что то ты прям уж натягиваешь сову.
demogog
+1
Так будет предложение, будут и скидывать.

Мечта любого коммерсанта, но не думаю, что сработает.
Никто и не говорит печатать заранее, что то ты прям уж натягиваешь сову.

Да просто утрирую: если честно, я потратил столько сил уже на эту работу, что выделять ресурсы на проект «Печать» уже просто уставши. Может вообще так случится, что придётся обращаться к тому же Снейку с моим минимальным участием по принципу «Автор дал добро — на этом все».
DarkDarkness
+1
Если печатать 10-15 штук, то цена одного экземпляра заоблачная будет.
Dany
0
Это если брать у Мин. Стиля. Вроде если у того же Снейка — там вполне можно по пятьсот-семьсот рупий выложить. И это даже не мягкая обложка.
DarkDarkness Изменён автором
+1
А, думала про печать через какую-либо типографию.
Dany
0
Хе-хе-хе. Не, мне советовали, но там мало того что цены конские, так ещё и придется с версткой изворачиваться. Ух. Тихий ужас.
DarkDarkness
0
Можно у Марса печататься. Тебе не придётся сильно морочиться с вёрсткой, если результат всё равно никто не получит!
Dany
0
Сделаем типографию Марса Мавроди снова великой, кек. Вообще, это было бы даже аутентичненько. Нужно ещё припрячь Олдбоя написать Обзор На Заказ за символические 500 р.
DarkDarkness
0
Я однажды делал, ничего сверхужасного:-) Семь экземпляров — по две тысячи.
BurningBright
0
Плюсую
demogog
0
А что не так с нефоновой.
demogog
0
Ничего, просто я не вижу особого спроса на нее, вот и все. Может, у Хомуры запрос на тираж в сотни копий в личках, но я сужу по периферии.
DarkDarkness
0
Текст писал явно талантливый человек, видно если не проф. писатель то точно энтузиаста с амбициями
Ilya_Alymov
+3
Талантливый — это Хотару. А я много сидел над книжками по литературе и так далее. Очень редко когда после такого наступает… деградация. Хотя бы в техническом плане.
DarkDarkness
+2
Это что же такое делается! Даркнесс вынес своих возьминов на свет божий! Не думал, что доживу до этого момента, на самом деле! Ну что, с бубликацией твоего магнум опуса, братан!
Greyh0rn
+2
Йе-е-ей. Смотри фокус: мало кто знает, но помимо меня есть ещё один звездатый автор, который сделает хоп-стоп-лоллипоп и тоже выдаст на гора крутетское произведение. Вот кстати его произведение: читать, нельзя игнорить.
DarkDarkness
+2
О Сёстры. Не сомневаюсь в твоём мастерстве, но… мало нам было ФоЭ?!
BurningBright
+2
Слишком много. Но, тут такое дело, Берни… пятое поколение в фильме оставило столько вопросов и так куцо рассмотрело тему войны, сегрегации и так далее, что я просто не могу не опубликовать работу. Потому что где рассматривать тему разделения народов как не в мире, полном опасных аномалий-проклятий, чудовищ? Это ещё более благодатная почва, чем у самого Сапека: если у него сегрегация стояла по принципу «людь-нелюдь» и всем королям было плевать, то здесь «понь-непонь» не прокатит, особенно под эгидой Принцессы. Алмазные псы, грифоны — все они хищники, способные питаться в том числе и пониной, но почему ведьмаки не берут на них заказы? А зебры, которых и в сериале за пони не держали? Да и, после Спраута и Красного Глаза я хочу выдать куда более полный и прописанный образ лидера-антагониста. Как раз сейчас работаю над главой о нем.
DarkDarkness
+1
П.С. Если тебя это обнадежит, No Cronica никогда не обретет популярности ФоЭ. Она даже до Сломанной Игрушки не дотянет. Не то время и место, чтобы возникали новые подфэндомы. В лучшем случае, десяток человек закажет печатный экземпляр у Снейка — и будет, а затем роман расствориться в горе пони-литературы, качественной и не очень.
DarkDarkness
+1
По-моему, ты себя недооцениваешь:-) Что ж, так или иначе — а удачи тебе! Вздумаешь печатать — я так-таки закажу^^ Надеюсь только, у тебя там всё же будет поменьше кровопролитий, чем в оригинале!
BurningBright
0
Можешь прочитать и узнать. Спойлер: рейдеров на каждом углу точно не будет.
DarkDarkness
+1
Надо будет заняться:-)
BurningBright
0
>_>
Знаю вас, все грозитесь прочитать, хвалите, а не читаете…
DarkDarkness
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать