Маленький секретик Твай

Маленький секретик Твай
У Твайлайт есть своя маленькая, но очень приятная тайна. Совсем безобидная, но с некоторой точки зрения – порочная. Потому о ней и не должен знать никто.
Когда приходит условленный день, она намекает Спайку, что ему стоит навестить Рарити, а то подружке-модельеру в последнее время не хватает внимания. Дракончик немедленно загорается идеей посетить ту, о которой он постоянно вздыхает. Спайк начинает суматошно собираться, и, в конце концов, Твайлайт удается его выпроводить. Через некоторое время и сама единорожка незаметно покидает библиотеку и отправляется к Вечнозеленому Лесу.
На опушке ее уже ждет пони-цыган. Единорожка дает ему монетки, а он ей – туго перевязанный сверток. Твай прячет сверток в седельную сумку и возвращается окольными путями к себе. Как раз вовремя: к этому времени Рарити удается все-таки выставить за дверь своего непрошеного гостя, и Спайк появляется на пороге библиотеки.
Дракончик весь вечер восторженно рассказывает, какая прекрасная Рарити, какие у неё драгоценные камни, как она на него посмотрела, да какой шутке улыбнулась; а Твайлайт ждет, пока он успокоится и отправится спать.
Наконец, ночь. Спайк крепко спит. Единорожка высскальзывает из постели, берет неяркий фонарик, достает из тайника полученный днем от цыгана сверток и забирается с ним под одеяло. Она разворачивает сверток и рассматривает при свете своего фонарика его содержимое. Это книги, журналы. Книги в мягких желтых обложках, изрядно потрепанные, в неаккуратных пятнах. Твайлайт погружается в чтение. Герои этих книг грубы и непристойны. Вот сыщик, который, вместо шерлок-холмсовских умозаключений, сначала выбивает подозреваемому зубы. И только потом уж спрашивает, где тот был во время преступления. Вот веселый бродяга, любящий алкоголь, но, в случае чего, легко пускающий в ход дубину. И вот любимый персонаж единорожки – злодей, который никогда не сомневается в своей правоте, а сразу пускает в дело оружие.
А журналы – мятые страницы с желтыми пятнами. Твайлайт рассматривает фотографии: любовь, которая, оказывается, может быть продажной, потому чудовищно непристойной – и привлекательной.
Тишина. Единорожка под одеялом листает свои сокровища. Перелистнув последнюю страницу журнала, снова начинает листать его с конца. Идиллия безопасного порока. Проходят часы, глазки Твай устали, она прячет свои сокровища на тайную полочку, гасит фонарик и с чувством умиротворения засыпает.
Никто не знает, что ей снится, однако, присмотревшись к тому, как она улыбается во сне, понимаешь, что это приятные сны. А если маленькая порочная тайна приносит столько удовольствия, то пусть единорожка ей наслаждается, не так ли?

11 комментариев

Во время чтения мое лицо было вот таким —
Однако обошлось…
Parker
+3

...

У цыган обычно наркотики покупют.
Да и не понятно почему весь этот «pulp-fiction» через цыган продаётся. Неужели они всё это из нашёго мира достали?
А в целом, «прохладная история».

MidnightPony
0
Ага, как и кинофильмы — все из нашего мира.
edinorojek
0
А вообще предупредил бы что тут «16+» рассказ, который противоречит основной идее сего места, и который многим не понравится, а то вон уже активно минусовать начали.
MidnightPony
+1
Упаси боже, какой «16+»? Тут же нет ничего такого — ни секса, ни насилия: Твайлайт читает книжки и рассматривает журналы, а Спайк спит в своей корзине. И всё.
edinorojek
0
Цыгане, это 16+
JoshuaGraham
0
Прямого «16+» нет. Намёки и двусмысленность есть.
Ну как знаешь вобщем, я лично вообще нейтралитет соблюдаю.
MidnightPony
+2

+16



MidnightPony
+6
увеличил счет)
Centaur
0
А мне нравится, как всегда
Labrador
+2
страницы с желтыми пятнами

приятные сны

Кажется, я безнадежен…
arheus
+3
Внезапно, годно!
TwitchyMem
0
Смотрю второй сезон. В эпизоде «Read It and Weep» у Твай обнаруживаются прочётные книги, кроме того, она признается, что они ей нравятся, кроме того делится ими с Рейнбоу Дэш. Вот такой он, маленький секретик…
edinorojek
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать