Короткий обзор произведения за авторством Kits. "Кто мы такие"

+28
в блоге Пони-писатели


«Кто мы такие»kits. «Кто мы такие»

"— Эй, притормози! — Рэйнбоу Дэш споткнулась, когда хихикающая Пинки Пай раскручивала её, словно волчок. Глаза пегаски закрывала повязка, а если ещё добавить резкие движения земной пони, то станет понятно, что удержаться на ногах вовсе не просто.

— Пинки, не забудь, что ей надо повернуться не меньше шести раз, — любезно подсказала Твайлайт. — Тебе нужно полностью сбить её с толку.

— Ага, пусть у неё голова кружится как положено, ты уж постарайся, Пинки, — добавила ЭйДжей, не скрывая веселья, когда Дэш опять чуть не споткнулась о собственное копыто.

— Полегче там! — пегаска не договорила и сконцентрировалась на том, как бы не запутаться в собственных ногах и не оказаться на полу.

— О… ой, — пискнула Флаттершай, выглядывая из-за гривы. Пинки начала раскручивать Дэш всё быстрее и быстрее, отчего у робкой пони, не отрывающей от пегаски глаз, закружилась голова, и ей пришлось отвернуться.

— Дорогуша, тебе не кажется, что уже достаточно? — спросила Рарити.

— Не-а! — воскликнула Пинки.

— П-пинки. Я вряд ли смогу…

Никто так и не узнал, что именно не сможет Рэйнбоу; в ту же секунду Пинки бросилась на пегаску, резко остановила её и обняла за шею. Она прижалась губами к губам Дэш, покачиваясь вместе с подругой, которая оступилась от такой внезапности.

Эпплджек закатила глаза."

Автор: kits

Размер: Макси

Фендом: MLP:FiM

Оригинал: www.fimfiction.net/story/38135/who-we-are

Ссылка на перевод: ponyfiction.org/story/14031/

Короткий, но оставляющий приятное впечатление рассказ.

Жизнь главных героинь сериала идет своим чередом, но ровно до того момента, как Твайлайт получает письмо от Принцессы Селестии. Не совсем обычное письмо — предостережение, в котором сомнению подвергается сущность кого-то из элементов Гармонии. Но кого же?

Признаюсь честно, интрига удерживает внимание максимум половину рассказа. Потом акцент обоснованно смещается в сторону драматических переживаний. И это хорошо — не ощущается фальши и переигрывание, которой можно легко разрушить невесомую атмосферу из напряжения, эмоций и размышлений о сущности дружбы.

Рассказ, в какой-то мере, может вызвать к своему окончанию несколько типов ощущений — понимание мотивов нескольких героев; сопереживание этой небольшой трагедии, замешанной на страхе быть не принятым в истинном облике; понимание, что внешняя оболочка далеко не всегда есть определяющее состояния души.

Написанное довольно давно, произведение, понятное дело, не учитывает изменившиеся обстоятельства жизни героинь анимационного сериала, подробные рассказы об их родителях, так что этот момент нужно банально опустить, чтобы не разрушать атмосферу, кропотливо созданную автором.

При этом сохранение скромной интриги выглядит вполне органично созданным и вплетенным в простой сюжет. И этого более чем достаточно, чтобы оставить не столько вопросы, сколько осознание, что важны не только твой облик и предрассудки, с ним связанные, но и то, как ты проявляешь свою сущность, на что направляешь устремления — созидание или разрушение.

Если нужно прочитать легкое драматическое произведение, где вопрос оказывается интереснее итогового ответа — то можно рекомендовать этот рассказ к ознакомлению.

Сюжет: 8\10

Персонажи:9\10

Стиль: 9\10

Проработка мира:7\10

Общая оценка: 8\10

0 комментариев

Автор запретил добавлять комментарии
Скрыто Показать