Там, где зла нет. Глава 5

+78
в блоге Пони-писатели
Там, где в грандиозной битве Абсолютный Раздор сошелся с Бескомпромиссным Порядком и был побежден; Там, где закон и справедливость перестали быть просто красивыми словами; Там, где правят бессмертные и бессменные Принцессы, мудро поддерживающие гармонию; Там, где зла нет… Почти.

Гуглдоки

5 комментариев

На сторисе обновить бы
Trinity
0
На Сторис я хочу залить этот рассказ отдельно и сразу целиком, с новыми тегами, рейтингом и пометками, чтобы не было путаницы. Так что будет две отдельные версии: основная и Клуба Чтения.
Holdys
0
Краткий экскурс в прошлое и внутренний мир одного из героев? Собственно, как дровишки в костёр подбрасывались я понял — книжки по магии, художественная литература… а вот что послужило толчком к выбору этого пути?
Wererat
0
Можно оотолкнуться от тех же книжек — якобы то, как чейнджлингов изображают в литературе, её сильно огорчило и послужило отправной точкой сначала к фантазиям, потом к попыткам понять, где перевертыши ошиблись, ну а далее изучение теории и практическое применение.
Описанное восхищение злодеями, на мой взгляд, смотрится не очень хорошо как первичная причина — ведь весь улей живет и воспитывает молодняк совсем в ином духе.
Wererat Изменён автором
0
Стернита в раннем возрасте была нелюдимой одиночкой, что само по себе не очень хорошо идёт на пользу, так ещё и в полностью коллективисткой системе, где ты или со всеми или идёшь нафиг, что наложило отпечаток на и без того несладкий характер. Раньше улей жил куда хуже, потому что являлся непонятно чем, вроде и не откровенные злодеи и в тоже время отказывались дружбомагичить (момент, когда Стернита удивляется развлекательному комплексу и когда безымянный стражник упоминал, что раньше они за пони следили), это только после её ухода королева взяла курс на улучшение отношений с Эквестрией.
Принятие стороны злодеев пошло скорее от того, что «все вокруг идиоты, одна я умная, красивая, стою в бальном платье», а тут под руки попались занимательные истории о том, как надоедливые многочисленные герои угнетают несчастных и волевых личностей, никому не подчиняющихся. Естественно, узнав в них себе, а в героях надоедливую семью, она из упёртости решила остаться сама собой, но в добавок к этому ещё и прокачаться до уровня своих товарищей по несчастью.
Как-то так, надеюсь ничего не перепутал, потому что пишу с огромными паузами, поэтому постоянно приходится всё перепроверять.
Holdys
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать