[перевод] Не говоря ни слова



Автор: Jack of a Few Trades
Оригинал: Without Another Word
Размер: 10011 слов.
Возрастной рейтинг на FimFiction: T
Редактура и вычитка: MageInBlack, OldBoy

Этот замечательный хотя и немного грустный рассказ о родителях Пэр Баттер, об одном из которых, как и о ней самой, мы узнали лишь пару сезонов назад. После той самой серии многие удивлялись, почему Гранд Пэр, узнав о смерти дочери, ни разу не приехал в Понивилль, чтобы увидеться с внуками? Что ж, теперь, благодаря этому рассказу, мы можем узнать ответ. Эта история о том, что гордость не всегда добродетель, а неумение прощать может сломать не одну жизнь. И о том, что на свете нет ничего дороже времени и некоторые вещи не стоит откладывать на потом.

Google Docs: Не говоря ни слова

Ponyfiction.org

3 комментария

Я не собирался публиковать свои переводы из ЭИ2019 ещё где-то с месяц, но в связи с карантином — почему бы и нет? Надо же чем-то поддержать друзей в изоляции. Всем желаю не терять присутствия духа и, конечно, не болеть!

В этот раз рассказ из ЭИ публикуется без изменений.
Randy1974 Изменён автором
+2
В общем-то фанфик не нуждается в дополнительных рекомендациях, его выкладывали в оригинале на Equestria Daily и в Royal Canterlot Library, но пару слов, как и обещал, черкану. Рассказ приглянулся мне (да и другим составителям, подозреваю) тем, что я часто ищу в историях по мотивам каких-либо событий сериала — попыткой автора раскрыть оставленное «на домысливание» сценаристами сериала. Истории Пэр Баттер и её отца явно недоставало дополнительных деталей, чтобы по-настоящему принять как его гнев на неё, так и последующее раскаяние — всё это в должных количествах я нашёл уже здесь. Настоящий бытовой реализм. Да, вышла довольно прямолинейная история, мы уже знаем финал, основные моменты просты и понятны, однако, скажем, добавление Пэры уже делает её более многогранной. Всегда приятно видеть столь удачно вписанных персонажей, придуманных целиком автором. Есть какое-то странное ощущение, гм, достоинства, с которым всё это написано, уважения к чужому горю, которое всегда приходит неожиданно, но оставляет после себя неизгладимый след на долгие годы.
OldBoy
+2
Спасибо. Мне эта история тоже показалась какой-то, как бы сказать, беспощадно правдивой, очень жизненной и, да, зная финал по сериалу, я уже понимал, что у неё не может быть счастливого конца.
Randy1974
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать