Читательский дайджест — выпуск №9 [Everypony.ru]


by tsitra360
И вновь приветствуем вас, читатели Everypony, с очередным будничным днем. Где-то он солнечный, где-то — пасмурный, но везде он карантинный. Берегите свое здоровье и старайтесь оставаться дома! Чтобы вы не заскучали, предлагаем вам вспомнить (или открыть для себя впервые) некоторые фанфики в жанре «юмор» и хоть немножечко поднять себе настроение)

Как обычно, если вас появится предложения касательно того, что достойно быть на Главной портала — обращайтесь, если ещё и захотите помочь мне в этом деле — я буду безмерно благодарен. Не стейснятесь мне писать в Табун, если возникнут вопросы.


#1 — Иногда фруктовый лед на палочке это всего лишь фруктовый лед на палочке
Переводчик: Alitar
Оригинал: Sometimes a Popsicle Is Just a Popsicle
Жанр: Юмор
Рейтинг: PG-13
Размер: 1475 слов
Опубликован: 5 августа 2012

У принцессы Селестии спрашивают разрешения на создание линии фруктового льда на палочке, основанной на характерах носителей Элементов Гармонии.

Эдакая классика русских переводов, незатейливый фанфик о том, как Селестия дегустирует фруктовый лед, и сталкивается со странными ассоциациями. Чего бы еще можно ожидать? Иногда фруктовый лед на палочке это всего лишь фруктовый лед на палочке.
Читать на Ponyfiction.


#2 — Принцесса Селестия ненавидит чай
Переводчик: Equestria Boys
Оригинал: Princess Celestia Hates Tea
Жанр: Юмор, Зарисовка
Рейтинг: G
Размер: 6919 слов
Опубликован: 27 сентября 2012
Оригинальное название: Princess Celestia Hates Tea; Автор оригинала: Jeffrey C. Wells;

Серьёзно, просто на дух не переносит.

Тоже довольно известный фанфик, с одной стороны, он полный юмора и теплоты, а с другой, заставляет задуматься о том, насколько Селестии приходиться пресмыкаться ради блага своей страны. Вы могли читать его в «Эквестрийских историях» 2014 года.
Читать на Ponyfiction.


#3 — Почему я Пинки Пай?
Переводчик: Tails_Dolls
Оригинал: Why am I Pinkie Pie?
Жанр: Юмор, Приключения
Рейтинг: G
Размер: 48108 слов
Опубликован: 16 сентября 2012
Ладно, я не знаю точно, сможет ли кто-нибудь увидеть это, или прочесть, или просмотреть, или… ещё что-нибудь сделать с этим, но я пытаюсь хоть как то использовать умение Пинки ломать четвёртую стену (если оно вообще у неё есть), чтобы доставить вам это сообщение.
Если вы меня слышите: мне нужна помощь. Я в Эквестрии, я человек, но не в этом проблема. Проблема в том, что я каким-то невероятным образом застрял в теле Пинки Пай.
Да, звучит это странно, и поверьте мне, это и вправду странно. И прямо сейчас мне очень нужна ваша помощь… потому что все местные пони считают меня психом!!!

Обычный обитатель мира нашего оказывается заточенным в теле самой веселой и доброй пони в Эквестрии — и это Пинки Пай, конечно же! Что будет делать пленник в незнакомом для него измерении, сумеет ли он вернуться вновь? Главное, как поступит сама Пинки Пай, будучи в измерении человеков? Вопросов куча, голова кругом!
Читать на Ponyfiction.


#4 — Самая Лучшая Ночь
Переводчик: Akvinikym
Оригинал: The Best Night Ever
Жанр: Юмор, Приключения, Романтика
Рейтинг: G
Размер: 42150 слов
Опубликован: 4 февраля 2013

Принц Блюблад думал, что Гала наконец-то закончилась. Думал, что просто заснёт и оставит этот кошмар позади. И уж точно он не предполагал, что этот день будет повторяться снова. И снова. И снова…

Читать на Ponyfiction.

#5 — Забирай!
Автор: Orhideous (в соавторстве с Erin)
Жанр: Юмор, Зарисовка, Повседневность
Рейтинг: G
Размер: 1602 слова
Опубликован: 31 марта 2012
Найтмэр Мун желает власти. Что ж, ищущий да обрящет…

Первый фанфик на Ponyfiction (он же некогда Сториз) и один из первых в русскоязычном брони-сообществе. Найтмер Мун наконец-то близка к свершению своих амбиций, но, за тысячелетие она совсем позабыла, каково это — быть принцессой.
Читать на Ponyfiction.

6 комментариев

«Лёд», «Чай» и «Забирай» читал — прикольно. Последний особенно рекомендую).
Wererat
+1
Этот карантин меня с ума скоро сведет.
mageytash
0
— Да не, всё нормально…
DxD2
0
Надо будет как-нибудь почитать)
DRAKANG
0
Отличная подборочка, первые три читал раньше, пятый прочёл сейчас, очень забавно. Респект =)
makise_homura
+1
Поднимаю из дна. Что-то вы запозднились тогда с третьим, а я ещё за полгода до поста здесь, аж 3 телеги на Ponyfiction оставил, и 30 с лишнем заметок. Два раза полностью перечитывал, всегда получал неистовое удовольствие. И особенно от погружения — фанфик прекрасен всем, начиная от обложки, продолжая концептом, и заканчивая всей линией сюжета!
Strannick_Moundest
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать