[Перевод] Бряцание оружием

+107
в блоге Пони-писатели
[Комедия]

Король алмазных псов, осмелевший после того, как собрал стотысячное войско, решает, что наилучшим способом похвастаться своим недавно обретённым могуществом будет вторжение в Эквестрию под предлогом каких-то прошлых обид. И поэтому он шлёт принцессе Селестии письмо с объявлением войны.

Результат предсказуем.


Автор: BronyWriter
Оригинал: Warmongering

GoogleDocs
Ponyfiction

10 комментариев

Экшона нет, клопоты нет, ни милоты ни ужасов. Бесполезный фанфик XD. А плюс посту за картинку был, ага.
Wererat Изменён автором
0
Еще и слов пожалели, изверги.
Arma
0
Была себе в Эквестрии принцесса Селестия и тут ей предъявляет ультиматум какой-то хитрожопый пёс. Он посмотрел на неё и подумал, что не так-то ему хочется воевать. Посмотрел ещё раз и подумал, что не такой уж он хитрожопый…
Lyinx
0
Ответ Хорсвойсовскому “Левиафану” буквально наоборот?))
Doof
+1
Скорее уж «Левиафан» — ответ на этот фик, если судить по дате публикации. Хотя, по-моему, у них мало чего общего: тот рассказ — про сверхъестественное чудище, этот — про неудачные политические решения.
Nogood
0
Ай, блин, случайноминус. Пардон.(
Doof
+1
Я исправил это!
Mainframe
+2
Кто-то уже сказал на понификшене, а я скажу тут (хотя всё равно будет всем пофиг). Этот фанфик показывает проблему военных конфликтов в (современном?) мире поней. В них побеждает тот, у кого в друзьях больше имбозавров. С одной стороны выходит что пони имба с их пигасами и единорогами и вообще единственные смогли осилить строительство нормальной страны пока вокруг лишь не знающие дружбомагии варвары. Не говоря уже о теории экстерминатуса солнцем, которой этот фанфик придерживается, и вообще от хотелок отдельных поней весь мир шататется только так. А с другой, эпические враги в сериале настолько круты, что сразу приходят и без особых проблем всех нагибают, после чего остаётся либо хитрость и дипломатия, либо призыв всем имбам имбы — радужного луча дружбы-любви.

Что касается текста, то мне не особо понравился меняющийся стиль, то слишком простой для дипломатической переписки в первой главе, то слишком похожий на пропаганду для личной встречи. во второй Стрелковые части и стратегические объекты посреди магии и единорогов. Но это как обычно мне кажется потому что всегда я неправ и вообще всем уже пофиг и всегда будет и было.
SMT5015
+1
Мне не пофиг. Наоборот даже, мне интересны любые комментарий и высказанные в них мнения.
Nogood
0
Это здорово. Но вряд ли тут выйдет такой же холивар, как под оригиналом. Хотя он 2014 года…
SMT5015
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать