Искры в метели


Арт от IcyChamber

Жанры: Ангст, Выживание, Драма, Постапокалиптика
Рейтинг: R
Описание: Солнце погасло. Только генератор поддерживает жизнь замерзающего города, но способен ли он разжечь угольки надежды, так же, как греет последний оплот пони на этой промёрзшей земле.
На Фикбуке
На Сторисе


Хочу представить вашему вниманию этот небольшой рассказ, кроссовер со вселенной Frostpunk. На русском я таких не видел, да и на фимфикшене их всего 3, а зря, ведь, как я считаю, эту тему можно было бы неплохо развить (особенно после этой анимации, которой я и вдохновлялся). Но это уже не по моим талантам, я могу предложить только маленькую зарисовку.

И вообще, я обычно озвучиваю фанфики, а не пишу их, но это даёт и свои плюсы, например…
… дефолтную озвучку.

Приятного прочтения/прослушивания.

7 комментариев

kick в ленту
Titowhite
0
Ладно… окей. Зарисовка именно такой и должна быть. Есть намеки на то почему все началось и есть надежда что все кончиться хорошо, а большего ждать от зарисовки странно. Но по сути рассказ дает не больше чем та же анимация и это немного удручает.
П.С. озвучка вполне^^
akela
0
Не было такой цели. Я намеренно опустил всю конкретику, в моей задумке было больше объяснений, но потом я понял, что они сломали бы атмосферу и эмоции. Я ж говорю, продумать все нюансы мира, причины и их следствия — не по моим талантам. Но может кто то всё же захочет этим заняться.
Danilus Изменён автором
0
Да. Собсно после того ролика и я надеялся что кто-то сделает полноценную историю. Может даже экскурс в историю о том как пони боролись со стихией до прихода принцесс(нечем не хуже чем история о будущем, а даже лучше в плане что мы знаем все наладиться). В общем поэтому легкое разочарование. А так зарисовка вполне на уровне.
akela
0
The time has come to build the last city on Equestria
GreinHaus Изменён автором
0
Хороший рассказ!
NovemberDragon
0
Рассказ неплохой, как зарисовка скорее. Соглашусь с комментатором выше, было бы интересно если бы кто понибудь написал рассказ о том как пони выживали до появления Сестер. Старсвил говорил что требовалась магия нескольких единорогов чтобы один раз поднять солнце. Игра основана на фентези рассказе Яцека Дукайя Лед,кстати опять какой то поляк пишет про то что все замерзли только у пана Сапковского это был белый хлад а тут какие-то люты Напомнил мне один фанфик, про переписку Твайлайт и Эпелджек, там где наступила особенно долгая зима потому что Селестия заболела а Луна не могла так же управлять солнцем. И пони выживали как могли, делили остатки провианта и т.д
Iloverde
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать