Читательский дайджест — выпуск №14 [Everypony.ru]


by: bloodatius

Доброго дня, господа. Все никак незримая болезнь не покинет наши края, а солнце ее Величества светит как никогда сильнее. Не теряйте бдительность, берегите свое здоровье, пейте много водички и просто старайтесь не лезть по жаркой погоде. Предлагаем запастись чем-нибудь холодным, и приступить к чтению новой подборки фанфиков! Если у вас появятся предложения касательно того, что достойно быть на Главной портала — обращайтесь, если ещё и захотите помочь мне в этом деле — я буду безмерно благодарен. Не стесняйтесь мне писать в личку на Табуне, если возникнут вопросы. Не болейте, смотрите поней и читайте фанфики!




#1 — Приём, Седна
Переводчик: Hellcat
Оригинал: Hello, Sedna
Жанр: Драма, Приключения
Рейтинг: PG-13
Размер: 5897 слов
Опубликован: 3 мая 2013

Звучит сигнал тревоги. Невдалеке видна планета. Хотелось бы знать, есть ли на ней кто-нибудь, кто способен услышать моё послание?


Довольно старый научно-фантастический фанфик, повествующий о путешествиях Твайлайт в бескрайних просторах космоса. Сюжет, на первый взгляд, кому-то покажется размытым, но сложно отрицать тот факт, что текст очень грамотно и красиво написан. Своих почитателей он уже обрел и обретет в будущем.
Читать на Ponyfiction

#2 — Огранённая красота
Автор: Sad_Dinosaur
Жанр: Ангст, Повседневность
Рейтинг: PG-13
Размер: 19049 слов
Опубликован: 19 февраля 2018

Рэрити никак не удаётся придумать новый дизайн для платья. Она сомневается в достигнутом успехе, который у неё есть, ей начинают не нравиться её ранние работы. Она пытается понять, в чём же причина, но сможет ли она вновь обрести вдохновение и потерянные силы для дальнейшей работы?

Заметки к рассказу:
Просто проба пера, ни на что поразительное не претендующее. Буду рад, если хоть кому-то это вдруг окажется интересно.


Произведение явно заслуживает внимания, и хоть немногочисленные орфографические ошибки могут кому-то помешать при чтении, автору удалось создать если не какой-то претензионый фанфик, а просто историю со своми социальными проблемами. Мне кажется, что поценителей у него могло бы быть больше.
Читать на Ponyfiction.


#3 — Счастливейшая пони в Эквестрии
Переводчик: doof
Оригинал: The Happiest Pony in Equestria
Жанр: Повседневность, Флафф
Рейтинг: G
Размер: 1407 слов
Опубликован: 6 июля 2020

Хоть Санфайр ещё и не знает, но сегодня она счастливейшая пони в Эквестрии.


Фанфик самое-то для тех, кого на карантине застала депрессия или просто надобно поднять настроение. Обычный, но милый флафф о простой земпонио, которая наслаждается жизнью, так еще и в переводе многим известного Дуфа.
Читать на Ponyfiction.



#4- На вершине
Переводчик: Nogood
Оригинал: At the Top
Жанр: Зарисовка, Повседневность, Юмор
Рейтинг: PG-13
Размер: 1834 слова
Опубликован: 30 сентября 2016

Что значит быть Селестией? Что значить быть «на вершине»? Селестия знает.
А вскоре узнает и Твайлайт.


Хоть фанфик и маленький, а Твайлайт в нем ведет себя немного как жеребенок, поневоле задаешься вопросом — каково же таки быть «на вершине»? С одной стороны, количество милоты зашкаливает, а с иной стороны, есть повод задуматься.
Читать на Ponyfiction.

6 комментариев

Hell… it's about time.
mageytash
+1
А это точно та картинка?

cdn.everypony.ru/storage/04/07/02/2020/07/04/99ac2baeef.png
Randy1974
+1
Я знал, что что-то упустил. Вот черт!
Спасибо
mageytash
+1
Спасибо за наводку :-)
Mordaneus
+1
Воу, годнота подъехала!
Читал 1, 3 и 4, всё — весьма хорошие вещи.
1 — просто классика фанфиков о понях, космосе и его безжалостности (однозначный мастрид, как по мне),
2 — милый флафф (без особенного сюжета, но с атмосферой),
3 — хорошая философская зарисовка про самокопания Селестии. Благо тема очень плодотворная, я вон так случайно «Связь времён» запилил, когда задумался об этом, и я думаю, наверняка у многих есть что-то подобное =)
makise_homura Изменён автором
+1
Сегодня прочитал «Приём, Седна». Действительно автор отлично играет художественным образом, однако мне это произведение идейно напомнило культовый фильм Кристофера Нолана «Контакт» (1997). Всё повествование ближе к финалу переходило в мотив, о том что пустоту можно перенести только общаясь, когда главным вопросом героя остаётся «Одни ли мы во вселенной?», и когда ключевой фигурой сюжета остаётся постоянная надежда на контакт.
Strannick_Moundest
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать