"Грёзы" глава 11



Немного общей информации о фикеУже давно хотел написать про жизнь принцесс — и Луны в частности, — но выходило крайней скверно. На этот раз я отказался от принципа «пишу как пишется», ибо для меня такой метод совершенно не подходит. И пока результат на лицо. По крайней мере, для меня.

Сейчас я активно редактирую главы вместе со своим бетой, благодаря которому история сильно преобразилась (а ещё спасибо ему за обложку).

Обновления будут примерно раз в неделю, смотря, как пойдёт дело. Но люди, которым история зайдёт, могут не переживать, что у автора вдруг пропадёт вдохновение на полгода.


Вот и подошла к концу первая «часть» этой истории, так что одну галочку в коротком списке можно поставить. А теперь небольшой итог, немного реально полезной информации и артик :)

На самом деле обидно признавать, но начало я немного зафейлил, причём настолько глупо, что это исправилось условным удалением/добавлением одной странички текста. И хотя сейчас первые главы больше похожи на то, какими они должны быть, ошибки уже аукнулись… Ещё я понял, что не умею правильно держать баланс между сюжетом и повседневностью, но потихонечку учусь, и дальше должно быть лучше.

А теперь полезная информация. Я работаю по следующему принципу: главы одной арки выкладываются/редактируются после того, как готова следующая. И сейчас мне осталось дописать ещё 2-3 главы из следующей (последней?). Из приятного — автор немного отбитый на голову и старается заставить себя тратить как можно больше свободного времени на фик, поэтому новые сюжетные ответвления и перипетии уже продуманы и мне осталось написать 2-3 главы. Одна из них уже практически готова, а вторую я постараюсь закончить до смены, если будет желание, время и силы. Так что продолжение будет явно через месяц :)

Ну и в качестве бонусу артик, из-за которого эта глава выкладывается с небольшим опозданием. Но, как по мне, оно того стоило.

А вот, собственно, и он.

Описание: После отречения от престола сёстры-аликорны перебрались в маленький курортный городок на окраине Эквестрии. Селестия воплотила в жизнь свою давнюю мечту — открыть кондитерскую, а Луна просто наслаждалась заслуженным отдыхом.
Однако со временем Селестия начала донимать сестру нравоучениями о «правильной жизни». Луна долго терпела её выходки, пока однажды та не перешла черту, и беззаботная жизнь перевернулась с ног на голову.
Персонажи: Луна, Селестия, Ранда.
Рейтинг: PG-13
Жанры: Романтика, Драма и немного юмора

На строиесе
11 глава
И на фикбуке

И вся первая «часть» на
Фикбуке
Сториесе
Fanfics

1 комментарий

Пинок в ленту!
DRAKANG
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать