Ласковый дождь. Глава 28:Это было долгое, долгое время [Финал]


Автор:Legion2709
Редактор Murlestia
Жанры:[Драма][Романтика]
Рейтинг — PG-13
Размер:10848 слов

Аннотация:Действие происходит во временной ветке войны с Кристальной Империей. История ведется от лица Рэинбоу Дэш, которая после войны приезжает жить в Понивиль, что бы начать жизнь заново.
Статус: завершен

Читать на:
Гугл Док
Ponyfiction
Фикбук
[Начало] [Предыдущая глава]

7 комментариев

Что ж, вот мы и добрались до финала рассказа. На это ушло всего каких-то 3 года 1 месяц и 25 дней, у меня никогда не было такого долгого рассказа, который бы я вот так тянул. Несомненно это был для меня большой опыт и большая работа. Хотя я могу честно сказать, что я затянул рассказ сам. На деле он должен быть куда короче и проще, но я не мог остановиться, закончив писать главу, я задавался, а как мне показать Быть Эпплов не привлекая к этому участие Рэинбоу Дэш? Точно! Отдельная глава! И закрутилось завертелось. Хотя все должно было закончиться на том, что Рэинбоу и Пастер(Отец Скуталу) стали жить вместе. Еще одним фактором послужила выгорание, начинаешь писать главу и сразу «А вот это было в другом рассказе» " А тут как-то банально говорит" и весь процесс заходит в тупик и в результате пишешь через силу, да и просто писать 8 лет рассказы об одной только Рэинбоу, которая в конце фанфика обязательно будет мамой то еще занятие. Но все равно это был большой опыт, я старался не просто написать рассказ, а наполнить вселенную деталями, в начале истории пони в ходят в эпоху 50-ых и 60-ых, после они проходят период скучных 70-ых и попадают в золотые 80-ые. Я пытался по лучше узнать ту эпоху, в которой сам не жил и не застал, читал статьи, разведывал и узнавал это был тяжелый труд. И всегда, за время написания рассказа у тебя всплывет в голове что-то новое, тот финал который вы видите мог и не быть таким. Сначала я подумывал, чтобы Рэинбо Дэш и Рэрети открылись друг другу и поцеловались в конце. Но потом пришла более дикая идея. После нескольких дней проведённых на озере, ночью в полнолуние Рэинбоу Дэш разбудил яркий свет, она последовала ему, она шла сквозь лесную чащу все глубже и глубже следуя я огоньком, а в конце просто сказала «Райдер» Ее так и не нашли, следы просто оборвались посреди ничего. Лишь Рэрети к удивлению для всех оставалась спокойной, говоря, что она сейчас «дома» а дальше описывается маленький дом посреди пшеничного поля, рядом с которым растет большой дуб. Дверь в дом открыта от туда доносятся песня «It's Been a Long, Long Time» и молодая Рэинбоу Дэш неискалеченная войной танцует медленный танец с Райдером. Но согласитесь БРЕД!
Так что я остановился на таком варианте концовки, она более открытая.
Я наверное пока не отдохну от рассказов собственного написания, хотя у меня там не законченный Sweet Noire и Ты будешь любить ее, но в данный момент я решил посвятить себя переводу «Зазеркалья» это куда интересно и я не заставляю себя делать это через силу и не ломаю голову, чтобы мне написать) То есть я не ухожу, я просто решил сменить род деятельности, я надеюсь на вашу поддержку и любовь)
Огромное спасибо всем, кто читает мои работы, огромное спасибо Мурлестии за помощь в рассказе)
Спасибо всем!
Legion2709
+3
Прочту при первой возможности, интригующе.
KnyazrRoialskii
+1
Поздравляю с завершением этой работы! Конечно, ближе к концу я уже стал не таким активным читателем, но со временем и до финала этого фанфика доберусь) Я также предпочитаю переводы, когда садишься за что-нибудь свое возникает много моментов, замедляющих работу.
NovemberDragon
+3
О, финал, прикольно.Теперь нужно перечитать все что уже читал и дочитать оставшееся. Поздравляю с завершением работы)
Ze4t Изменён автором
+2
Когда я дочитал до онгоинга, я писал вот это: (специально приведу сию мессагу тут, ибо кажется, что понификшен автор не читает, лол =)Так, надо же, я дочитал до онгоинга (только хотел сказать, что финал кажется незавершённым — а так и есть, фанфик-то не завершён. Подпишусь-ка я на новые главы).

По первым главам сразу «Когда закончится война» вспомнилась. Эх, где теперь эти славные зачитки на МДС после эфиров ОРТ…

Интересная интерпретация Рэйнбоу с ПТСР поначалу была.

Алсо, как-то слишком много параллелей с основным таймлайном: события часто происходят так же, как в сериале, несмотря на то, что при этом случаются с, фактически, совершенно другими пони (которых разве что зовут так же или почти так же, как в сериале — но жизнь их сильно отличалась от сериальной). Из-за этого кажется, будто таймлайны не просто разошлись в одной из точек (где Старлайт не дала Рэйнбоу осуществить соник рэйнбум), а то и дело сходятся вновь, неведомым образом «синхронизируя» события.

Порой ору с отсылок (ну там бар «Старлайт»; кукла Филли (это которая из Фунтазии, да?); идеи Рэйнбоу о полёте на восток (только этому миру вроде хаос не то, чтобы угрожает?); Стратополис; экранизация FoE; «слетела одна из поперечных балок» и яблочная инквизиция, которую никто не ожидает; Инки и Блинки, которые не сёстры Пинки, а дети её сестры; манга, которую делают в стране киринов (лол, где же ещё); «мобильный воин Пегас» (ждём «Пегасонгелион», «Код Пегас» и «Тенген Топпа Гуррен-Пегас»! =); фильм «Вперёд в прошлое», «Киринтендо», «Легенда о Загре», Дёрпи, пробежавшая всю Эквестрию (Форрест Хувс, чё!) и т.п.)

Годная арка была про день очага; достаточно трогательная история с походом семьи Пай за лекарством и забавная — с похищением Рэрити, устроенного ей самой (обе очень сильно напоминают что-то, кажется, из американской классики XX века, но я не могу вспомнить, что).

Арка про портал казалась такой завершающей — и это видно по сюжету: всё, что после неё, стало иметь другой стиль (сюжет стал спешить, персонажи стали ходить по грани ООС, а разница, отделяющая художественные тексты про людей от художественных текстов про поней, практически исчезла). Вообще это воспринимается как мелкие рассказики-экстры к уже завершённому основному сюжету.

Ну и да, я бы удивился, если бы Рэйнбоу тут не замутила с Зефиром (пусть и временно, да =)


Что же касательно сейчас? Собственно, две главы добавилось, одна из которых — эдакий слайс-филлер про Мию, Перри и проклятие знаменитых родителей, а вторая — фактически эпилог, в котором на фоне группового путешествия все недозавершённые линии спешно закрываются [спойлер] (ну там Зефир мирится с Перри, возвращается к Дэш, а ещё вся М6 собирается и вместе едет в путешествие, дабы подтвердить то, что у них всё ещё есть общие дела — ну и заодно даётся ретроспектива на то, что с ними сейчас происходит, а то со времён онгоинга читатели уже всё забыли =). Да, это, в принципе, адекватное завершение сюжета (к счастью, это не то, как многие макси оканчивают свою жизнь — недописанными и заброшенными), но, как и всё после арки с порталом, кажется частью большого длинного эпилога.
В общем, уровень примерно тот же самый, что у последних глав, ничего эпичного не было — но и не ожидалось, собственно, а в рамках ожиданий — всё вполне годное. Таки-спасибо за дописанный финал! А я буду готовиться читать новые главам «Зазеркалья» =)

Алсо, кажется, это можно было бы довести до «книжного» уровня, чтобы получилось что-то уровня того, что тот же Лезвион печатает, но тут нужна не только техническая, но и стилистическая вычитка (впрочем, это не уникальный случай — у той же "Чужой земли" та же самая беда, но там всё ещё хуже), а это тяжело.

P.S. И да: я-таки болел за Зефира и [спойлер] надеялся, что они с Дэш таки-вернутся друг к другу, так и вышло =)
makise_homura
+1
И это великолепно, когда столь «долгоиграющие» фанфики всё же нормально завершаются.
И тем более столь счастливым образом.
Mordaneus
+1
Ага =) Я вот своё «Сказание о королеве» всё никак не допишу… =(
makise_homura
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать