Пустая оболочка - Глава VIII. Позывной Кайл (фанфик, постапокалипсис, нанопанк, ститчпанк, приключения)

+124
в блоге Пони-писатели


Автор: synapse
Редактор: ShadyBloom
Бета: ВашаПунктуация
Жанры: [Постапокалипсис] [Ститчпанк] [Нанопанк] [Приключения] [Боевик]
Рейтинг — 18+
Размер: макси
Аннотация: СпойлерДревние роботы-изгои находят в стерильной пустоши, в которую превратилась Земля, пустую оболочку — тело робота без искусственной личности. Аккумулятор оболочки давно вышел из строя, а память её девственно чиста… но почему тогда она способна двигаться и даже немного говорить? Чудом получив собственное “я”, она отправляется на поиски ответов на мучающие её вопросы в последний на планете город, населённый выжившими после конца света роботами.
Новая личность, пытаясь найти крохи информации о своём якобы отсутствующем прошлом, сталкивается с неведомыми опасностями, хищными порождениями техногенной эволюции и роботами, теряющими последние крохи человечности. Сможет ли она, не приспособленная к существованию вне стен сборочного цеха, выжить в агрессивной среде, сохранить рассудок от творящегося вокруг ужаса, найти себе подобных и вернуть им то, что считается безнадёжно утраченным? Кто она на самом деле? Та, за кого её все принимают? Может, та, чей образ висит перед её внутренним взором? Или же та, кем она хотела бы быть?
Ей предстоит трудный путь. Ведь всё, что у неё осталось — она сама. Хрупкая пустая оболочка разумной машины в виде… маленькой пони из старинного мультсериала про магию дружбы.
И зачем только машине судного дня, работающей до сих пор, понадобилась пони вроде неё...


Статус: не завершен

Читать на:
Гугл Док
Ponyfiction
Фикбук

Скачать: fb2 doc pdf epub с 1 по 8 главу от star-darkness (напишите мне в личку, если нужно сохранить в ином формате)

Версия FB2 1.0 от вашего покорного слуги.

Автор обложки: MadHotaru

Навигация в Google Docs:

[Аннотация]
[Пролог]
[Глава I. Находка]
[Глава II. Чистый лист]
[Глава III. Вспомнить ничто]
[Глава IV. Аномалии]
[[Глава V. Расстановка приоритетов]
[[Глава VI. Город несбывшихся надежд]]
[[Глава VII. Изгой]
[[Глава VIII. Позывной Кайл]

Альтернативная версия обложки:
Спойлер

Два раза ку, Табун! Я добил восьмую главу.

Глава VIII. Позывной Кайл
Краткое содержание главыПодарок судьбы. А как иначе назвать столь редкое совпадение — изображённый на присланной «серой слизью» фотографии логотип, оказывается, украшает существующий в реальности объект, который находится прямо здесь, на нижних уровнях колоссального склада? Оправившись от потрясения, Бланк Пейдж не отходит от этого подарка ни на шаг. Она твёрдо решает выяснить, кто стоит за появлением в этом месте серебристого контейнера, что он такое и какое он имеет отношение к СМОГу. Но кое-кто вносит коррективы в её планы.




Итак, восьмая глава.

Шла она уж очень долго, но в итоге получилась сравнительно короткой. Нет, материала-то написано дофига, но взвесив все за и против, я напряг межушный ганглий, довёл до ума последние наброски и сформировал из полученного материала пусть и короткую, но зато тщательно вылизанную и законченную часть. Таков путь. :)

Да, я уже вторую главу подряд переношу введение в сюжет следующего пони-персонажа. Для всех, кто не в курсе — за 8 глав и 100 с лишним тысяч слов пони-фанфика, непосредственно пони появилось ровно полторы штуки. Может показаться маловато, но действие всё же не в Эквестрии. :) Так или иначе, робо-поней задумано куда больше, и все абсолютно уникальны и непохожи друг на друга. Так что всё у нас с вами впереди.

Арты, как я уже писал на понификшене, черкаю параллельно. Получается занятно, насколько я могу судить. Но есть один минус — видение конечного срока публикации рисунков у меня немного размылось, по причине принятия одного очень важного решения.

Не пугайтесь, я не сливаюсь. И не сольюсь. :) В общем, я прислушался к советам своего редактора (ШЕЙДИ БЛУМ, ПРИЁМ) и решил «причесать» уже написанные главы: вычитать повторно, исправить стены диалогов ИскИнов, исправить явные косяки с логикой повествования, репликами и словами автора, добавить важные детали и убрать лишние… и так далее.

Раньше я думал иначе. Мол, что написано пером, то не вырубишь топором. Написал — читатели оценили историю — всё, руки прочь от готовых мыслей, они свою работу выполнили. Надо сосредоточиться на новых.

Но Шейди дала понять, что текст произведения, которое ещё пишется — это живая мысль, которая способна меняться и улучшаться, пока не поставлена последняя точка. В моём случае, это ещё и рост писательского скилла (на это уже обращали внимание читатели), который грех не использовать для улучшения уже написанного.

Да и я сам, перечитывая выложенные главы, в последнее время слишком уж часто начал прикладывать руку к лицу. Мол, я в каком таком алкогольном бреду это писал? Поэтому вот, решил поправить.

Как вы поняли, на это уйдёт время. Какое — не знаю. Надеюсь, не 5 месяцев, как в этот раз. :) Но для девятой главы готово ОЧЕНЬ много черновиков и набросков. Не факт, что все пойдут в главу, но итог один: продолжение будет. И планирую я его выложить вместе с отредактированными главами. А арты, скорее всего, сразу после.

PS: И вновь спасибо вам, друзья, что интересуетесь моим скромным творчеством. PS2: мне здорово помог с вычиткой последней главы один бро с Табуна, который очень даже пишет сам. Подписывайтесь, ставьте лайк… :)

13 комментариев

коротко о том, как я пишу фанфик
synapse
+7
Ей)
Пустую оболочку готова ждать сколько угодно
Она не менее крута чем Метал фемели или Курьер
Litry
+1
Спойлер
synapse
+2
Чем дальше, тем таинственнее и непонятнее :-)
Mordaneus
+1
так надо. :)
а потом каааак всё завертится! :)
synapse
+1
Есть примерный план когда фанфик дойдёт до финала? Мне довольно тяжело возвращаться к прочтению когда дочитываю до последней написанной главы и перехожу на другую книгу т.к читать что то нужно, а продолжения обычно ждать не скоро (уже так пара фанфиков висит). Я из тех людей которые предпочитают смотреть/читать сезон/книгу целиком и залпом.
CalmKnight
+2
примерный план…
я планировал около 20 глав. но учитывая объём уже написанных (за исключением последней), их скорее всего будет меньше. хотел бы я сказать, когда финал, но у меня это так не работает. :)
в любом случае, развязка нескоро. не все важные персонажи введены, да и самый замес ещё впереди.
synapse
+1
Спасибо, знать что будет ~20 глав это уже хорошо, это вносит ясность для человека, который пока не читал, но заинтересован.
CalmKnight
+1
рано или поздно допишу. :)
synapse
+1
Файл обновлён. Теперь пошёл читать главу
Star-Dragon
+1
спасибо! подправил в посте.
synapse
+1
Ура! Ура! Ура!
Tankony
+2
Спасибо!)))
Peter_88
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать