Аустраеох / Austraeoh. Главы 39. Кулон — 48. Похищение

+139
в блоге Пони-писатели


Рейнбоу Дэш летит на восток.

Оригинальный фанфикAustraeoh
Авторshortskirtsandexplosions
Переводalexs201181
ВычиткаLegion2709 , nightdreamer , LeKos_N , Doof
Жанры — Приключения, Эпик
Рейтинг — R

При всей лаконичности синопсис прекрасно раскрывает суть происходящего: Рэйнбоу Дэш летит на восток. Да, именно так — просто летит, преодолевая тысячи километров по бескрайному миру. Зачем она туда летит? Почему? Об этом мы тактично умолчим, дабы не испортить впечатления.

Аустраеох — это эпопея о великом путешествии одной пегаски на восток, история смертной, вознамерившейся преодолеть расстояние, равное четверти орбиты Земли. Аустраеох — это грандиозный цикл, идущий вот уже восьмой год, цикл, который начинался с небольших глав раз в день, а пришёл к девяти объёмным томам (и это только три четверти от запланированного!). И мы лишь надеемся привнести в наш фандом хотя бы толику того непередаваемого ощущения, что сопутствовало самоубийственным приключениям Рейнбоу Дэш, оставив след в сердцах тысяч фанатов оригинала.

Ссылка на Ponyfiction
Ссылка на Ficbook
Ссылка на Fanfics
Ссылка на АО3
Ссылка на Fanficus
Ссылка на Google Docs

9 комментариев

Doof
+5
Артец
Legion2709
+3
А карту для Утаана и Офольроди так и не нарисовал. :C
Doof
0
Как это для утана не нарисовал? Вот она
С Офольроди согласен, уже пора, она там за одну книгу вроде прилично перелетела, хотя удивительно как они там быстро двигаются
Legion2709
0
О, внезапно. А я почему-то думал, что только до Урохрингра карта была нарисована. Замечтательно!
Doof Изменён автором
0
Ребят, а разве место переводу не в «Гильдия переводчиков»? Это же не ваш авторский рассказ, а всё-таки перевод… А «Пони-писатели» ЕМНИП для собственных рассказов.
GORynytch
0
Так вроде уже давно разрешили переводы постить в ПП? То есть, ещё когда минимум для глаглы был порядка 40+ и его для ПП снизили до 20+, конечно, а я по привычке с той поры всё заливаю в «Писателей».
Doof
0
Ну, не спорю, разрешили, просто как-то, ну, порядок надо соблюдать, что ли… А то с таким подходом тогда надо в ЯРОК начать заодно кидать и любые фотографии или не свои работы — а чё, и там картинка, и тут картинка… Или «Цех комиксов» соединять с «Переводом комиксов» — а чё, и там, и там комиксы, зачем много блогов?
Ну просто получается как-то странно: изначально для соблюдения порядка и облегчения поиска создавались отдельные разделы, в каждый из которых следовало заносить материалы определённой категории, А потом — раз! — и началась анархия: приверженцы правил продолжают сортировать материалы в соответствующие категории, тогда как другие просто кидают, куда им захотелось, даже не обращая внимания, соответствует ли материал категории или нет. В итоге путаница выходит.
Вон, если бы, например, на той же Дерпибуре не было бы определённых правил расстановки тегов, то каждый лепил бы, что хотел, в итоге там было бы невозможно что-либо найти.
Дело, конечно, ваше, я не настаиваю…
Да-да, я зануда 80 lvl. Deal with it.
GORynytch Изменён автором
+2
Ну, 1) в ПП ажно на двести человек больше подписчиков (не ахти, но!) UPD: внезапно, наоборот, оке-ей; 2) я до сих пор не уверен, какой порог для выхода на главную в переводоблоге; 3) Табун — лента для оповещения, а не архив, оригинальный поиск же сломан всё равно, а в бэкапе Андреймала более продвинутая версия, которой блоги не помеха.
Doof Изменён автором
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать