Алый Солнечный Свет - Том I: Расслабься / Scarlet Sunlight Vol. I: Relax, Take it Easy


Эквестрия. 870 год после Изгнания Найтмер.
В крохотном провинциальном городке на границе Вечнодикого Леса, прожигая свою жизнь чередой мёртвых серых будней, не покладая копыт и не жалея себя, трудится юная врач-травматолог Твитчинг Дэйлайт, потомственный аристократ, уехавший из столицы на благо спокойной жизни вдали от суеты большого города. О её профессионализме ходят сказания, будто бы сама она, красавица завидной красоты, подобна ангелу, сошедшему с небес, ибо навыки её в медицине способны поднять на копыта любого захворавшего беднягу… Однако, вопреки этому великому дару, статная леди весьма и весьма одинока, ибо характер её за годы напряжённой кровавой работы стал крайне скверным.
Но всё изменяется в один день, когда, напрочь поехав кукушкой, эта необузданная жаркая барышня вынуждена начать курс психотерапии, в ходе которого она будет вынуждена сразиться со многими негодяями родного города, познакомившись с новомодной технологией зачарованных камней — СЕТами. Безусловно, со стилем и вкусом~



ponyfiction.org/story/16295/ < — Ссылка на прочтение рассказа на сторизе (18+)

«…Добро пожаловать, дамы и господа!
До возвращения на земли наши кошмарного порождения самой тьмы — мисс Найтмер Мун — остаётся чуть более одного века, и потому провести это время наша уютная глубинка предлагает самым неожиданным образом!
Пред вами, во всём великолепии своего провинциального изящества простирается маленький городок на границе Вечнодикого леса — Хаким! Здесь вы сполна можете проникнуться загадочностью необузданных чар близстоящего соседа, расхаживая по мощёным улочкам да упиваясь красотой солнечных бульваров! Но, что более важно, вы сможете насладиться плодами научно-технической революции в обход шума суетливых столичных дворов!
Да-да! Уже успевшую стать символом нового времени поистине прорывную технологию Братьев Хармони — зачарованные камни — можно сыскать и в таких удалённых от роскоши и богатства регионах нашей необъятной страны! И потому насладиться пребыванием в пучинах собственного сознания при помощи СЕТов и ЛМО вы сможете даже здесь!
Не проходите мимо и заходите в наш чудесный летний курорт, расслабьтесь как следует!…»

ВЕСЬ ПЕРВЫЙ ТОМ РОМАНА В ФОРМАТЕ ПДФ С ОРИГИНАЛЬНЫМ ФОРМАТИРОВАНИЕМ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ!

Книжка!

P.S. К прочтению настоятельно рекомендуется этот формат!

P.S.S. Этот файл можно открыть даже в браузере, так что не теряйте возможности получить наилучший опыт от прочтения невероятных приключений Твитчинг Дэйлайт!


За помощь в написании, моральную поддержку, вычитку, а также эти замечательные иллюстрации огромное спасибо моему другу Gray World -> Его ВК!

8 комментариев

Неожиданно что целый фик сразу появляется из неоткуда)
Да еще и полностью готовый в ПДФке!
Хоть берите и печатайте сразу.
demogog
+1
Чёрт возьми, меня слово «scarlet» теперь преследует…
dementra369
0
Ха-х. Я, скорее, ожидал щутейку по поводу Санлайта, который скоро-скоро закроется и надо скупать украшения по скидкам.
Twilight_Light
0
У каждого свои слова-триггеры :D
dementra369
+1
Клёво-клёво.
zwaph
0
Не стесняйтесь оставлять своё мнение касаемо прочитанного романа!
Вскоре его ждёт грандиозное продолжение с удвоенным экшоном, утроенными числом шутеек и бесконечным количеством милых пони!
Как никак, эти 10 глав (10 в процессе) пишутся уже более одного года, и автору немного одиноко быть наедине со своими персонажами: хотелось бы, чтобы и вы поделились своими мыслями насчёт книжечки :)
Twilight_Light
0
А почему выложили всю книгу азом, а то никто и не знал что она есть)
demogog
+1
Хотелось довести то, что имеем, до совершенства, дабы читатели могли испытать наибольшее наслаждение от погружения во вселенную этого романа.
У нас были концепт-арты, музыка, несколько отклонённых глав, дополнительные иллюстрация, энциклопедия, и даже группа вконтакте с мемами по тому, что имеем на данный момент.
Но… суть в том, что это только пролог к грядущим приключениям, и вас ожидает как минимум не менее 2 вместительных томов, ибо это — лишь пролог к тому, что вот-вот начнёт разворачиваться.

Вот, собственно, потому и хотелось, чтобы первое впечатление не было плохим… А то самооценка и без того в последнее время не то чтобы хорошая.
Twilight_Light
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать