"Новый мир" глава 5

+102
в блоге Пони-писатели
Описание: Вторая часть приключений попаданца Макса, волей судьбы застрявшего в Эквестрии, на каменной ферме семейки Пай. Проблема недопонимания частично решена, однако человеку предстоит сделать ещё многое, чтобы освоиться в новом мире, узнать, как он здесь оказался, и попытаться вернуться домой.
Персонажи: Семья Пай, Старлайт и человек
Рейтинг: PG-13
Жанры: Юмор, приключение

Возможно, некоторые заметили, что главы в последние время выходят реже, чем раньше, и на то есть причины. Если вкратце, то я просто потерял интерес к работе. Подробнее можно узнать под спойлером

ТутНачну издалека. Изначально эта история планировалась как небольшой фик на 7-8 глав без какого-либо продолжения, но с весьма интересным сюжетом и «необычной» концовкой. Но в итоге я решил чуть отступить от задумки, полностью изменив финальный твист. На суть истории (мораль, если так можно выразиться) это никак не повлияло.
И дальше вроде всё было относительно неплохо, я начал вторую часть истории, придумал парочку необычных сюжетных поворотов. В общем, сделал тот минимум, чтобы читатели не заскучали. Но в какой-то момент заскучал сам автор.
Почему?
Да тут несколько причин.
Во-первых, мой интерес к писательству в целом чуть подостыл за последние полгода.
А во-вторых, мне хочется чего-то нового. Собственно, поэтому я и решил попробовать себя в рисовании. По той же причине я начал писать клопфики, которыми прежде не занимался.

То есть дело не во времени, и даже не в отсутствии понимания развития сюжета, персонажей и прочего.
Банальный пример. После работы я пришёл домой, попил чаёк, сел и написал новый клопфик (кстати, весьма необычный), потом занялся домашними делами, сел и написал новую главу приключений Макса. И то, и другое появилось за несколько часов с нуля. Вот только в первом случае я получил массу удовольствия и сейчас с таким же интересом буду доводить историю до ума. А во втором — писал просто потому, что надо это сделать, и вчера еле заставлял себя это перечитывать.

Ну вот, теперь вы чуточку знаете, как обстоят дела у автора.
Подводя итоги, могу сказать, что пока не замораживаю работу над «Новым миром», но едва ли главы в ближайшее время начнут выходить чаще.


Ну вот как-то так.
Новую главу можно прочитать здесь:
Сториес
Фикбук

Теги:

  • В избранное

7 комментариев

Йей! Глава вышла!
GreatDragonLord
0
Ещё немного, и последние главы вообще будут.
Хотя я могу понять Драканга по поводу потери интереса к работе.
VashaPunktuacia
0
Ну, скорее уж я его просто заморожу, чем закончу для галочки.
DRAKANG
0
Жаль, интересный рассказ.
Редко удаётся почитать хорошую повседневность, без надрыва и надуманных п… страданий.
skydragon
0
Уберите Психованную Лошадь из фика и всё у вас сразу наладится.

Конечно можно ещё попросить выкинуть на фиг замок и вернуть библиотеку Золотой Дуб, но от некоторых людей не стоит многого требовать.
AkioOtori
-5
Корень зла найден! Спасибо
DRAKANG
+1
А вы попробуйте. Просто перепишите главы без неё…

Будьте уверены всё пойдёт гораздо лучше.
AkioOtori
-1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать