[Перевод][Финал] Зазеркалье. Глава 32:Как феникс из пепла + Эпилог


Описание:
Сансет всегда знала, что ей суждено стать великой, но даже не представляла — насколько. Пока не увидела себя аликорном в волшебном зеркале. Игнорируя предупреждения Селестии, Сансет искала ответы.
Когда она узнала, что зеркало — это еще и портал в другой мир… ну что еще ей оставалось, как не прыгнуть туда? Но, похоже, она не предусмотрела все возможные варианты. Например, что может оказаться в ловушке на другой стороне. Или что снова превратится в ребенка.

ОригиналLooking Glass
АвторKrickis
ПереводчикLegion2709
Редакторы — Murlestia
Статус — Не завершен
Жанры — [EqG][Драма][slice of life][романтика][философия][секс][алкоголь]
Рейтинг — PG-13
Первый вариант обложки by:pasu-chan
Титульная страница на Google Docs
Google Docs: Глава 32
Google Docs: Эпилог
Ponyfiction: Глава 32
Ponyfiction: Эпилог
Ficbook: Глава 32
Ficbook: Эпилог
fanfics.me: Глава 32
fanfics.me: Эпилог

5 комментариев

Предисловие:
Ну вот и все три года работы над переводом подошли к концу, для меня это был очень интересный опыт, ведь это был мой первый перевод, и это было реально интересно выискиваешь, что значит та или иная игра слов, как перевести этот диалог ведь тут непереводимая игра слов и.т.д. Буду ли переводить дальше? Не знаю, может быть по приколу какую нибудь коротенькую историю или взяться, за что-то масштабное и попробовать перевести ранобэ. Спросите “Так ведь у истории есть продолжение” да есть, “Playing House” и “Breaking the Ice” но я не хочу их переводить, хотя переводить что-то с название “Дочки-матери” было бы забавно, но я не хочу. Зазеркалье это прекрасный рассказ про-то, что происходило с Сансет Шиммер до событий фильма “Equestria Girls” оригинальная и не заезженная тема, а в сиквелах, особенно в первом, на героев вываливается столько говна! Да и прочие решения автора, так что уж простите не мое это, если хотите перевод то Krickis всегда открыта для общения, можете попросить у нее разрешение и тоже как и я попытаться перевести. Спасибо что читали, жду отзывов, много отзывов. Спасибо, что были моими читателями. Спасибо всем вам!
Legion2709
+5
Поздравляю с завершением перевода! Сам занимаюсь этим делом не первый год и прекрасно знаю, каково это завершить масштабный проект. Всегда проще работать над чем-нибудь маленьким или средним, а масштабный перевод — настоящая творческая веха.
Пока не знаю, буду ли читать твой перевод, время покажет. И желаю дальнейших творческих успехов!
NovemberDragon
+3
Хм-м-м… символичное название предпоследней главы в свете последних событий…
GORynytch
+2
Хочу поблагодарить за перевод, вряд ли бы взялся читать эту серию раньше, но сейчас, после «Зазеркалья» взялся за продолжения — советовать не буду, но просто скажу спасибо)
Переводчику какао с печеньем:3
FireShock
+2
Эхх, ну вот и всё =/ Эта эпическая сага закончилась.
32 глава была логичным (и пусть предсказуемым, но без него никуда) завершением — и как всегда Эйджей такая ходит по лезвию, но при этом заставляет Сансет как обычно сделать правильный, а не глупый, судьбоносный выбор. А вот эпилог выглядит таким клиффхэнгером к какому-то спиноффу. Интересно, угадал ли я?

… В любом случае, это одна из самых годных вещей про Сансет на моей памяти. Надо бы ещё «Долгую дорогу» заценить, говорят, она тоже годнота — и раз «Дорога» есть в бумажном виде, я б не отказался и от «Зазеркалья» тоже книжкой. Жаль, что вряд ли её кто возьмётся печатать… Надеюсь, я ошибаюсь

Ладно. Спасибо, короче, за перевод, это были весьма приятные 32 с небольшим главы, вот. :3
makise_homura
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать