Пифия Эквестрии

+75
в блоге Пони-писатели
Твайлайт стала видеть будущее. К чему приведёт эта её новая способность?


Твайлайт, только что беззаботно беседующая со Спайком, о вкусе драгоценных камней, вдруг закатила глаза и повалилась на пол. Однако, вопреки ожиданиям, дракончик не стал паниковать, а всего лишь убедился, что единорожка не ранена и уложив её поудобнее, принялся ждать.

Прошло где-то полчаса, когда Твайлайт открыла глаза. Зрачки её глаз были широко открыты, а тело дрожало мелкой дрожью.

— С возвращением! — произнес Спайк с оптимизмом. — Как оно?

Единорожка как-то потеряно глянула на него и хрипло простонала:

— Пи-и-и-ть!

Дракончик и к этому был готов. В его лапах тут же появился кувшин с сидром Эпплов. Единорожка притянула его к себе магией и жадно припала к кувшину. Выпив, не отрываясь почти половину, она облегчённо вздохнула и встала на ноги. Дракончик тут же подскочил со стулом и пони, благодарно кивнув, уселась на него.

— Что-то серьёзное? — поинтересовался Спайк, усаживаясь за письменный стол и приготавливаясь писать.

— Эм-м-м… — задумалась Твайлайт, и потом решительно замотала головой. — Скорее забавное. Но, я думаю, принцессе Селестии это понравится. Записывай! Пинки Пай и другие кондитеры повезли куда-то (скорее всего на конкурс) свои десерты. Но по дороге случились странные события… — начала диктовать таинственным голосом единорожка.

Спайк склонился над свитком и принялся старательно, высунув от усердия язык, скрипеть пером по бумаге.

Пару дней спустя

Искорка стремительно вскочила с пола и с ошарашенным видом уставилась на Спайка. В её глазах плескался страх. Единорожка судорожно вздохнула, пытаясь не зарыдать прямо сейчас.

— Увидела что-то ужасное? — настороженно поинтересовался Спайк.

— Д-да!!! — пони крутанулась на месте и замерла в неудобной позе, с поднятым задним копытом. Словно забыла, что собирается делать и теперь не могла решить, вернуться назад или рвануть вперёд. Но через пару секунд она поставила копыто на место и повернулась к дракончику:

— Извини, Спайк, — сказала она, — мне срочно нужно в Кантерлот! Принцессы просто обязаны это знать!

Единорожка тут же исчезла в яркой вспышке.

Несколько недель спустя. Кантерлот

Торжественная встреча принцессы Каденс и Шайнинг Армора была выше всяких похвал! Прекрасную пару встречали обе венценосные принцессы, и выстроившиеся в стройные шеренги, пони Королевской Стражи и тёмные ряды Ночной Стражи.

Шайнинг Армор с гордостью смотрел на ряды своих соратников, и его можно было понять — его подчинённые были великолепны! А ещё он немножко хвастался! Ведь прекрасней пони, стоящей сейчас рядом с ним, не было никого в Эквестрии! Он представлял, как ему завидуют сейчас его боевые товарищи! Единорог расплылся в счастливой улыбке. Как вдруг! Его ноги внезапно лишились опоры и повисли в воздухе! Единорог задёргал ногами, то ли пытаясь плыть, то ли стараясь нащупать потерянную опору, но тщетно! Так он и летел в воздухе, беспорядочно болтая ногами, движимый магией своей младшей сестрёнки!

“Да что она творит?!” — раздражённо подумал он. — “Хулиганить перед столькими уважаемыми пони!”

Но тут его глаза округлились от удивления, а потом загорелись от гнева. Его любимую окружили гвардейцы! Они грозят ей оружием! Помимо его воли из горла единорога раздался глухой, утробный рык. Он стряхнул с себя магию сестры и хотел было побежать на помощь невесте, но…

— Постой, брат! – перед ним встала Твайлайт. — Смотри внимательно!

Сиреневая единорожка крепко обняла брата за шею, не давая двинуться с места. Тому осталось только смотреть. И было на что! К окружённой стражей МиАморэ Каденс приблизились венценосные сёстры:

— Сдавайся, Кризалис! – громким Кантерлотским Королевским Гласом пророкотала принцесса Луна. — Твой план раскрыт!

Рог принцессы сиял серебристым светом ночного светила. Рядом стояла принцесса Селестия и её рог пылал жарким светом солнца.

— Что вы такое говорите?! — жалобно вскричала окружённая войсками Каденс. — Что вам надо от меня?!

— Не притворяйся, тварь! — выскочила из-за царственных сестёр… (Шайнинг Армор сел от удивления на круп) вторая Каденс! – Нам известно всё!

— Ну и что же?! – принимая свой истинный вид во вспышке зелёного света, прокричала Кризалис. — Мы всё равно захватим Кантерлот! Мои детки уже окружили город!

— Возможно это и так! — подошла Твайлайт Спаркл. — Но я тебе обещаю — ты этого уже не увидишь! Девочки, включайте Элементы Гармонии!

— Есть! – хором ответили её подруги, и в тот же миг окутались спецэффектами магии Элементов Гармонии.

Королева Кризалис явно ощутила невиданную ею ранее мощь — сила этих артефактов поражала!

— Всё, всё, всё! – подняла она передние копыта вверх, сдаваясь. — Я поняла! Я ухожу! Было приятно провести с тобой время, дорогой! — обратилась она к брату Твайлайт.

— Ах ты, тва… — МиАморэ Каденс в гневе нацелила свой рог на самозванку.

— Не надо! – раскрыла перед ней своё крыло Селестия. — Пусть идёт! Обойдёмся без кровопролития! Тем более, в такой день!

Чуть позже. Там же

Церемония свадьбы удалась на славу! Жених с невестой были неподражаемы! Многие зрители даже плакали от счастья. А Твайлайт Спаркл даже сделала сюрприз, она спела песню! https://youtu.be/NolGadrDstI?t=1198

Чуть позже. Там же

Сегодня ночью во дворце было шумно. И вряд ли гости утихнут до утра, но хозяйки дворца всё же смогли найти тихий уголок. Они уединились вместе с Твайлайт Спаркл в своём кабинете и вели тихую беседу, попивая яблочный сидр.

— В очередной раз убеждаюсь, — произнесла Селестия, — что твои предсказания, Твай, работают!

— Я сама в шоке, принцесса! – ответила, поклонившись Твайлайт. — Но, откровенно говоря, эти предсказания… утомляют!

— А мне интересно, — подала голос принцесса Луна. — Кого же заперла Кризалис в подземелье? Или вы так быстро освободили Каденс?

— О нет, принцесса Луна! — рассмеялась сиреневая единорожка. — В темницу попал клон из Зеркального озера. Её уже освободили.

— А теперь, — вмешалась Селестия, — давай поговорим о следующем предсказании!

— Как прикажете, принцесса! – Твайлайт тут же стала серьёзной. — Хоть пони в моих снах, как и прежде, говорят на незнакомом мне языке, но я всё же смогла понять, что следующий инцидент будет в Кристальной Империи. Там скоро появится король Сомбра!

— Подонок! Когда же он окончательно сдохнет?! — рыкнула принцесса Луна.

— О?! – удивилась Селестия. — Сомбра — это серьёзно! А я хотела послать туда наших молодожёнов! Думала сделать им такой свадебный подарок. Мне кажется, что Каденс бы справилась с управлением Кристальной Империей.

— Так и надо сделать, принцесса! – поддержала Селестию Твайлайт. — А вместе с ними поеду я и другие элементы Гармонии! Тогда Сомбру будет ждать большой сюрприз! Я же сейчас знаю, что нужно сделать для победы!

— Это если твои предсказания по-прежнему работают! — вставила своё слова принцесса Луна.

— Но они работают! — повернулась к ней единорожка. — Это подтвердилось уже множество раз!

— Хорошо! – топнула копытом Принцесса Солнца. — Послезавтра вы отправляетесь в путь! И пусть сопутствует вам удача!

Примерно это же время. Земля. Мир людей

Директор экспериментальной лаборатории корпорации «HUAWEI» согнулся в поклоне, встречая важного гостя:

— Здравствуйте, господин Ли!

— И вам не болеть, господин ХэПин! — добродушно улыбнулся Высокий Гость. — Рад вашим успехам! Эти ваши оригинальные антенны для 6G…

Гость не нашёл слов, чтобы описать увиденное и просто цокнул языком.

— О да! Это наша уникальная разработка! — отвешивая очередной поклон проговорил директор. — Для разработки мы использовали специальную нейронную сеть и генные алгоритмы. Получившаяся структура для ФАР поражает своими характеристиками!

— Хм… — потёр подбородок гость. — Но мне говорили и о проблемах?

— Эм… — замялся директор. — Понимаете ли… это даже не проблема… даже скорее этакий научный курьёз! Для тестирования оборудования мы запустили небольшой телецентр и ведём трансляцию программ ЦТК по 6G на ближайшие населённые пункты.

— И в чём проблема? — поднял бровь гость.

— Один наш сотрудник заменил, что когда в программе идёт мультсериал «My Little Pony», то потребление энергии возрастает!

— Надо же! – удивился гость, — И как вы это объясняете?

— Ну… — заюлил гость, — К сожалению, на эти исследования у нас нет денег и вот поэтому я и послал запрос на дополнительное финансирование! А вот и мой кабинет! — директор забежал вперёд, чтобы открыть перед важным гостем дверь. — Может… чаю, господин Ли?

Теги:

  • В избранное
    1

10 комментариев

Мне почему-то кажется, что я это уже когда-то читал…
Onyx
+1
Вполне возможно — на других сайтах давно выложено.
dlrex
+1
Опять-таки — прикольный рассказ с забавной темой. Интересно, не получается ли это тайм-парадокс, впрочем? =) С другой стороны — предсказания это уже тайм-парадокс, да. Интересно, как отреагирует Твайка, когда её будут показывать G5…
(и опять без ссылок, эх)
makise_homura
0
Там так-то не совсем предсказания. Там просто трансляция сериала, который случайно ловит Твайлайт.
Но из-за её действий миры будут всё больше различаться и в какой-то момент это ей может боком выйти.
Но пока пользуется счастливым случаем.

П.С. Горыныч предлагал всё это расписать более подробно, но я ленив. Может быть когда-нибудь потом.
dlrex
+1
Ну, я про то, что в сериале Твайке показывают события, которые по её времени будут позже, так что формально озвучивание таких событий, информация о которых получена из трансляции — это предсказание =)
makise_homura
0
Так оно. Просто тут нет путешествий во времени, хоть в сериале оно вполне допустимо. Но есть проникновение инфы из параллельного мира, что тоже в каноне сериала.
dlrex
0
Ну, путешествий нет, но есть протекание информации из другого мира, где известно о событиях в относительном будущем относительно мира Твайки =)
makise_homura
0
Угу, причём в том мире это всего лишь мультик. Но в мире моих фанфиков это довольно рядовое событие.
dlrex Изменён автором
+1
Обоюдоострый талант, однако.
LunReaper
+1
На фимфикшене есть аналогичная история про Твайлайт-маму. Она там расписывала стены пророчествами и спасала милую юную пони-рыбачку от демонов
Arri-o
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать