Ромашковое поле

+35
в блоге Пони-писатели
СпойлерЯ сплю — подумала Твайлайт в очередной раз. Этот сон ей снился постоянно, когда нечто значимое происходило в ее жизни. Но, она не понимала никогда что происходит и почему. Ромашковое поле простиралось от горизонта до горизонта. Точнее, вращалось в бесконечности — горизонты были в каждой стороне. Потом цветы увядали, сменялись пустошью. Начинался дождь, из земли пробивались зеленые ростки, обхватывали ее копытца, ласкали, потом отпускали. Непонятный голос говорил ей — вот видишь?
— Не все так однозначно. Выжженная земля может смениться в один момент. Можешь ли измениться ты?
— Одна капелька крови сильнее дождя, не обращай внимания на него. Дождь это просто дождь.
Какая капля крови, думала в замешательстве Твайлайт, что за бред.
Зелёные ростки между тем сменялись красными лианами, они не трогали единорожку, просто переплетались между собой, пульсировали, и, опять заполняли пространство от горизонтов до горизонтов.
— Ты хочешь увидеть это? Ты готова?
Вопрошающий голос был тих, ненавязчив, но, она помнила его, он был с ней.
Почему я помню его, думала Твайлайт. Поле подрагивало оттенками красного и зеленого, размывалось, на нем маячили образы — холодные и спокойные заснеженные горы, украшенные останками погибших альпинистов, впечатавших тепло своей жизни в белый снег, чтобы украсить пейзаж, зачарованная роща, пронизанная лучами Солнца (Селестия, ах, Селестия, подумала Твайлайт), цвета уже переставали навязывать себя четкостью, размывались, сливались в разные оттенки, как будто вселенский художник смешивал их на палитре.
— Смешивает кистью на палитре. Кистью. Ему тоже нужна кисть, чтобы написать все это, так просто он не может.
И тут Твайлайт проснулась.

7 комментариев

Графоманю и решительно не дружу с грамматикой и правописанием)
Zurg
+1
Выглядит как запись из дневника снов нет, это не отсылка на Yume Nikki, хотя... Ну, то есть образы считываются, а сюжета я не нащупал)
makise_homura
+1
Эхем, история сей зарисовки очень сложная) Вот да, я попытался оставить только образы, а сюжет убрать. Я рад что кому — то понравилось) А еще меня на такое вдохновляет старый сериал «Lost», где сценаристы накручивают, но никаких ответов конкретных, что происходит, не дают. Додумывайте сами, но получилось у них красиво. Да, вот так не скромненько сравнил себя со сценаристами Лоста))) И, то что Yume Nikki прозвучало, мне понравилось.
Zurg Изменён автором
+1
Когда-то давным-давно читал «Зелёный Луг» то ли По, то ли Лавкрафта. Какая-то слишком спокойная и тихая шняга, но почему-то это было в книжке по стремным историям этого автора. Там просто на протяжении двух страниц описывается зелёный луг. Но потом главный герой чувствует от всего этого тревогу или что-то подобное
DMW
+2
Ну да, этот прием, зеленый луг, вроде все спокойно, а там… А я для тренировки, вот перечитываю, можно да, и на две страницы было бы. Разленился.
Zurg
+1
Там просто на протяжении двух страниц описывается зелёный луг. Но потом главный герой чувствует от всего этого тревогу или что-то подобное
Не помню, как этот эффект называется, но да, есть такой — когда от чрезмерного спокойствия ситуации закрадывается мысль, что что-то неправитьно и становится крипово)
makise_homura
+1
Вот да, я попытался оставить только образы, а сюжет убрать.
Ну, задумка, видимо, получилась)
И, то что Yume Nikki прозвучало, мне понравилось.
Главное, чтобы потом для Твайки не закончилось всё, как в финалке Yume Nikki)
makise_homura
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать