Призраки иного мира

+37
в блоге Пони-писатели

«Война никогда не меняется» — не верьте тем, кто так говорит. Война — крайне переменчивое и непредсказуемое явление. Мир «Fallout Equestria» повидал многие «прелести» войны, но благодаря самопожертвованию «выходца из стойла» получил безоблачное небо и шанс на благополучное развитие. Что может этому помешать? Не тот человек, оказавшийся в не то время, не в том месте, может изменить многое — не в лучшую сторону.

MLP фанфик в котором попаданец (вселенец) оказывается в мире Fallout Equestria. Действие происходит сразу после окончания оригинального фанфика — десять лет спустя после «Дня солнца и радуг».
Вселенцу, который никак незнаком с MLP тематикой, предстоит: сражаться против персонажей оригинального «Fallout: Equestria», изучить историю предшествующих событий, и всячески выживать в этом мире победившей гармонии и добродетели, ища путь назад — на Землю.

Ficbook.net: https://ficbook.net/readfic/5468725
PonyFiction.org: https://ponyfiction.org/story/13712/
AuthorToday: https://author.today/work/242942

Приятного чтения.

3 комментария

Война не меняется как таковая. Могут меняться методы, причины для оправданий, технологии. Но не более
Gipercrafter
+1
Мне прекрасно известно какой смысл в данную фразу закладывали создатели игры Fallout (и отчасти я с этим согласен), но если рассудить здраво то — это не более чем пафосная псевдофилософская фраза (слоган) которую можно поместить на коробку для привлечения внимания. Уверен что её вначале придумали а уже подом додумали объяснение, и искать в этом глубокую философию — это всё равно что искать чёрную кошку в тёмной комнате когда её там нет.
Описание начинается с этой фразы чтобы создать псевдофилосовскую атмосферу и подчеркнуть «идею» фанфа. В играх, и в оригинальном FoE, данную фразу использовали главгерои, те кто им помогали, и те кто пытался возродить мир из руин. В данном же чтиве персонаж, и те кто ему помогают, являются скорее «антигероями» и преследуют «иные» цели, используя «иные» методы, следуя «иной» морали.
T-90A
0
Уверен что её вначале придумали а уже подом додумали объяснение, и искать в этом глубокую философию — это всё равно что искать чёрную кошку в тёмной комнате когда её там нет.

Ничего искать не надо. Всё на страницах истории давно уже написано. Если сравнить, то всё очевидно будет.
Придумывать слоганов тут не надо. Нет тут никакой философии
Gipercrafter
0
Как вам будет угодно. Я не считаю своё мнение единственно верным, но оно определённо имеет право на жизнь; даже на объективность. Ваше мнение понятно и отчасти с ним согласен, но лишь отчасти и думаю моё ближе к истине. Почему так думаю — выше отметил. Вас не убедило, но как вам будет угодно. Ценю разнообразие мнений.
T-90A
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать