Пять сторон Твайлайт: Правительница


Обложка авторства MegabaitArt (хайрез), использован шрифт Rolande.

Эквестрия времён Санни совершенно не похожа на Эквестрию времён Твайлайт. Но почему? Какую роль в этом играет сама Твайлайт? И почему спустя столько времени надежда всё ещё остаётся?
Чтобы понять это, нужно понять саму Твайлайт.


Идея этого фанфика была подхвачена в вот этом треде на табуне. Только не читайте его, пока не прочитаете весь фанфик, чтобы не спойлерить себе один из плот-твистов. =)
Внимание: в фанфике много политики (в том числе и отсылок на современную). Сразу скажу: здесь я стараюсь абстрагироваться от обеих сторон и не принимать ничью из них.

<= Назад | Начало (вы находитесь здесь) | Вперёд =>

Теги: Политика, Межканон
Основные персонажи: Твайлайт, Аргайл
Рейтинг: PG-13
Объём: 12889 слов, 5 глав
Статус: Завершён
Ссылки: Ponyfiction (оглавление), Фикбук (оглавление), комментарии и отсылочки.
Про моё отношение к распространению и комментам (tl;dr: распространяйте свободно, комментируйте без опаски)Все мои фанфики, выложенные здесь и на фикбуке — распространяются под лицензией CC0, т.е. технически находятся в общественном достоянии.

Вам не нужно спрашивать моего разрешения для того, чтобы использовать мои фанфики в обзорах, пародиях, любых других производных работах; вы можете беспрепятственно использовать моих персонажей, локации и события, описанные в сюжете. Вы можете цитировать мои фанфики, распространять их любым доступным способом и делать с ними любое другое действие, не противоречащее закону, в том числе с извлечением коммерческой выгоды или без него, до тех пор, пока это не нарушает неотчуждаемые права (т.е., например, нельзя выкладывать неизменённый или практически идентичный до степени смешения текст, приписывая его другому автору). Кроме того, я отказываюсь от right of withdrawal, т.е. не собираюсь ничего из опубликованного удалять, а если любой из фанфиков исчезнет откуда-нибудь по каким-либо причинам (например, «чистка» сториза, подобная «страйкам» на Youtube-каналах), я обязуюсь не препятствовать его распространению и всегда предоставлять его актуальный на данный момент текст любому связавшемуся со мной любым способом.

Также я категорически приветствую любые комментарии по любым результатам моей деятельности, в отношении которых я могу считаться автором, включая производные работы в той части, которая является результатом моей деятельности), с цитированием, корректировкой и/или переработкой или без, будь то конструктивная критика, субъективные впечатления, что-то ещё. Получать моё разрешение на это не обязательно — можно считать, что оно автоматически дано по факту авторства. Разумеется, я также оставляю и за собой право прислушиваться к этим комментариям полностью, частично или не прислушиваться совсем.

10 комментариев

Пять сторон Твайлайт
Политика
Иллюминаты! Иллюминаты повсюду!
S_Lunaris
+2
Ну, мы же все знаем, что...
makise_homura
+2
Блэн, да вы серьёзно? Мне теперь весь канал Brony Notion качать с ютуба пока он ещё что-то не удалил?
Ладно, к счастью, в инете редко что пропадает бесследно, поэтому видос есть на dailymotion: www.dailymotion.com/video/x60rspl (нужен VPN), ну и я его залил на свой гуглодиск: drive.google.com/file/d/1uBf5tQQs9JRFzZehIeN2mQHlzqtjiJs1/view?usp=share_link
makise_homura Изменён автором
+1
— Твайка такая смотрит, чего это там такого Хомура про неё понаписал в новом посте в ленте…
makise_homura
+3
О, на гифке выражение лица из плашки справа :D
Рекурсия!

В рассказ как обычно ворвусь по завершению :)
Shaddar
+3
Хех, удачно получилось)
Окей, это, получается, через четыре дня: сейчас — 2 глава, завтра — 3 глава, во вторник — Лира, в среду — 4 глава, в четверг — финальная 5 глава, в пятницу — последний пак Флатти =)
makise_homura
+1
Может тебе в писатели пойти?
— Такой продуктивности позавидуют даже те, кто этим зарабатывает.
Voinfed
+4
Да сам себя не узнаю, мне фактически осталось три фанфика из запланированных по поням написать/дописать =)
Хотя до этого не писал вообще ничего очень долго =/
makise_homura
+2
Похвальная продуктивность
Voinfed
+1
Спасибо, я стараюсь не расслаюбляться — пока получается =)
makise_homura
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать