Фикральские драбблы (2024)

+88
makise_homuraв блоге Пони-писатели2 марта 2025, 08:48

Источники артов к обложке указаны в авторских комментариях.
А помните, ровно год назад завершился такой челлендж, как Фикраль?
Все 29 дней февраля я генерил по одному слову, а потом мы всем табуном (ну, хотелось бы так думать))) писали на эти слова рассказы?
Так вот, у меня, наконец, спустя год дошли руки это выложить! Как минимум, я тогда дошёл до конца и теперь надо же все эти результаты оставить где-то ещё, кроме поста на табуне =)

Короче, там 29 рассказов, которые я писал год назад в каждый день февраля, и выкладывал их точно так же в каждый день февраля, но уже этого года (ну хорошо, 29-й рассказ выложил первого марта, в этом году февраль короче оказался =) Рассказы общим сюжетом не связаны, хотя некоторые иногда являются приквелами/сиквелами/сайдквелами других рассказов как из этого сборника, так и не из него, а иногда даже не моих =) Теперь сборник завершён, а значит, я могу показать обложку (а то бы она спойлерила рассказы) и сделать пост на табуне.

К слову, никто не мешает также заценить рассказы LeoGost, Niko_de_Andjelo, LunReaper и Arri-o, написанные на тот же ивент. Да и другим участникам (а то я только этих троих нашёл), возможно, имеет смысл также выложить свои, если есть желание, теперь почитаем всем табуном, а не только участниками =)

Теги: Сборник драбблов, Короткие рассказы, Фикраль
Персонажи рассказов: Многие из FiM, EG, Pony Life, G5 и т.п. и фан-персонажи (см. обложку)
Рейтинг: PG-13 (T)
Объём: 31808 слов, 29 рассказов
Статус: Завершён
Ссылки: Ponyfiction, Фикбук, Author.Today, комментарии и отсылочки.
Про моё отношение к распространению и комментам (tl;dr: распространяйте свободно, комментируйте без опаски)Все мои фанфики, выложенные здесь и на фикбуке — распространяются под лицензией CC0, т.е. технически находятся в общественном достоянии.

Вам не нужно спрашивать моего разрешения для того, чтобы использовать мои фанфики в обзорах, пародиях, любых других производных работах; вы можете беспрепятственно использовать моих персонажей, локации и события, описанные в сюжете. Вы можете цитировать мои фанфики, распространять их любым доступным способом и делать с ними любое другое действие, не противоречащее закону, в том числе с извлечением коммерческой выгоды или без него, до тех пор, пока это не нарушает неотчуждаемые права (т.е., например, нельзя выкладывать неизменённый или практически идентичный до степени смешения текст, приписывая его другому автору). Кроме того, я отказываюсь от right of withdrawal, т.е. не собираюсь ничего из опубликованного удалять, а если любой из фанфиков исчезнет откуда-нибудь по каким-либо причинам (например, «чистка» сториза, подобная «страйкам» на Youtube-каналах), я обязуюсь не препятствовать его распространению и всегда предоставлять его актуальный на данный момент текст любому связавшемуся со мной любым способом.

Также я категорически приветствую любые комментарии по любым результатам моей деятельности, в отношении которых я могу считаться автором, включая производные работы в той части, которая является результатом моей деятельности), с цитированием, корректировкой и/или переработкой или без, будь то конструктивная критика, субъективные впечатления, что-то ещё. Получать моё разрешение на это не обязательно — можно считать, что оно автоматически дано по факту авторства. Разумеется, я также оставляю и за собой право прислушиваться к этим комментариям полностью, частично или не прислушиваться совсем.

15 комментариев

— Кажется, Твайка не очень довольна ни написанным, ни тем, что оно в ленте, но это только её мнение :3
makise_homura
+7
Arri-o
+3
О, миленько, тоже заценю ещё разочек всё вместе)
Поднял в пост тоже)
makise_homura
+2
Прочитал всё на фикбуке, очень понравилось. Моё почтение, держать такой темп и качество очень непросто.
Oil_In_Heat (ред.)
+4
Спасибо) Да, это было тяжело, но я справился, и даже ожидаемого мной дефицита идей к концу не образовалось)
makise_homura
+2
как по мне все кроме Дерпи
solgarm
+2
А что не так с Дёрпи?)
makise_homura
+2
А теперь по иллюстрации к каждому! :D
Shaddar
+3
Это было бы супер, но я понял, что 29 иллюстраций разом у кого-то заказывать будет слишком, поэтому заюзал скринкапы)
makise_homura
+3
Повод устроить табуньский коллаб?)

Заодно: Там в рассказе про Скут в одном месте Свити начинает сама с собой говорить, а не с Эпплблум
— Ай… — потёрла ушибленный бок Эпплблум. — Чего ты меня не удержала?
— Если б ты шевелилась поменьше, я б удержала, — обиженно пробормотала Свити. — Ты слишком тяжёлая, давай лучше наоборот!
— Я не тяжёлая, это ты слишком неуклюжая! — возразила Свити. — И вообще, пока мы тут теряем время, там, может, происходит что-то…
Lemmy (ред.)
+1
Повод устроить табуньский коллаб?)
… рисовать всем табуном реквесты к моим фикам? Этот сборник правда настолько достоин этого?))
Там в рассказе про Скут в одном месте Свити начинает сама с собой говорить, а не с Эпплблум
О, спасибо. Как это я пропустил это при вычитке? Окей, сейчас поправлю...
makise_homura
+2
Не знаю, но кажется, что рисунки, родившиеся в ходе забавного движа, неплохо впишутся в сборник, родившийся в ходе забавного движа. Всё ради движа :D

Хотя тут вопрос в том, скольким людям это может быть интересно)
Lemmy
+2
Хех, окей)
Я правда прямо совсем не представляю, как просить реквесты/гифты с народа для своего фика вот так вот просто))
Хотя, если это кто-то организует сам… Я буду очень даже рад :3
makise_homura
+1
… Ты сам считаешь 29-й рассказ как-либо причастным к канону хотя бы своей (пока что) дилогии? Спрашиваю в связи с разрабатываемым мной документом и возможностью обратить внимание автора оригинала на сей драббл.
Спойлеры к Миру Гигаполисов как критика одного из примечаний: «Твайлайт Агилар сгоряча и уничтожила» — в одной из историй арки BlaadwinDufo вскользь упоминается, что этой технологией заинтересовался Мистер М., и это было причиной помянутого действия. Судя по воображаемой мной хронологической таблице воспоминаний о прочитанных книгах, это могли быть повести «Все цвета жизни» или «Мы давно уже не те».
«достаточно привыкла» — настолько привыкла. (Там же.)
STACORP
+1
Ты сам считаешь 29-й рассказ как-либо причастным к канону хотя бы своей (пока что) дилогии?
Да, правда есть подозрение, что мне в итоге придётся его чуть-чуть поправить (но не факт: вроде пока всё ложится в канву), когда будет готов третий пункт дилогии (на этот раз уже прямо повесть, да).
в одной из историй арки BlaadwinDufo вскользь упоминается, что этой технологией заинтересовался Мистер М., и это было причиной помянутого действия
Хмм, видимо, я не прочитал ещё или не помню того момента; мне показалось, что Твайлайт Агилар просто разочаровалась в идее возвращения в Эквестрию. Хотя, может у этого могла быть и такая причина… В любом случае, помечу это в комментах.
«достаточно привыкла» — настолько привыкла. (Там же.)
Спасибо за правку, пофиксил!
Спрашиваю в связи с разрабатываемым мной документом
Хммм, ого, интересновое, обязательно почитаю, как найду время)
makise_homura
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.