Осколки творчества - фанфик "Встреча", драма, НММ\Селестия

+14
в блоге Пони-писатели
Рассказ, который я никак не решусь ни дошлифовать, ни выложить в блог. Отдаю любому, кто захочет его доделать до приемлемого состояния с условием — указать меня в качестве соавтора. 

Если возьметесь — присылайте свой джабер-ID в ЛС. С удовольствием помогу и вычитаю то что у вас получится.

Ах да, чуть не забыл выложить сам фик.
«Встреча»


 
-
Давно не виделись.
 
Селестии не нужно было открывать глаза, чтобы узнать этот голос. Но она все же открыла их, чтобы сделать то, что она хотела сделать тысячу лет — посмотреть сестре в глаза.
 
  — Очень давно… Найтмэр.
 
Несколько минут богини смотрели друг на друга. Селестия — с надеждой, смешанной со страхом и решимостью. В глазах Найтмэр Мун была только бесконечная усталость. Звездная грива богини ночи колыхнулась, и перед белоснежным аликорном появился свиток.
 
  — Прочти.
 
Селестия откуда-то знала, что это не трюк, что в свитке написано что-то достаточно важное и соперница позволит ей прочесть, прежде чем нападет. Она осторожно развернула старый, потрескавшийся свиток и углубилась в чтение.
 
«Прости, Селестия. Прости, что я посмела желать, чтобы мою ночь ценили хотя бы немного. Прости, что не вытерпела одиночества и захотела внимания и любви. Прости что у меня нет сил выдержать вечное изгнание.  Прости, что мое чувство одиночества не ослабло за тысячу лет — я очень старалась, но так и не нашла на луне никого, с кем могла бы подружиться. Найтмэр старается изо всех сил, но она же лишь часть меня? Я уже чувствую что схожу с ума. Да и разве разговор с собой не признак сумасшествия?
 
Я наконец-то поняла, что мне и правда суждено вечное одиночество и глупо было надеяться на иное.
 
Я не хочу снова быть твоей тенью во дворце, не хочу притворяться, что мы правим вместе, не хочу делать работу, которую никто не ценит.
 
Я очень устала. Не знаю, сколько прошло времени. Найтмэр говорит, всего двадцать лет. Мне кажется что прошло сто. В любом случае впереди вечность, и я не выдержу. Уже не выдерживаю.
 
Еще раз прости, что я не вернусь к тебе. Я даже не знаю, получишь ли ты это письмо. Наймэр говорит, что сделает все что в её силах. Я не знаю, верить ли ей. Я вообще ничего не знаю, я даже забыла твое лицо. Помню только имя.
 
Прости, Селестия.
 
Прости.
 
И прощай.»
 
У Селестии затряслись копыта. Она обмякла на троне. Трудно было дышать. Нет, нет, нет, НЕТ! — билось в голове, — Нет. Нет. НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ!!! Селестия не могла пошевелиться, не могла выдавить из пересохшего горла ни звука, не могла остановить этот кошмар.Всё происходило в точности как тысячу лет назад, она снова потеряла сестру, но на этот раз навсегда. Она даже не могла винить Найтмэр Мун. Только себя.
 
  — Луна страдала от одиночества, а ты отправила её в тысячелетнее изгнание. — тихо произнесла Найтмэр, наблюдая за Селестией, -  Она хотела найти хотя бы одного пони, с которым могла бы поговорить, а ты гарантировала что этого не случится. Чего ты ожидала? Что холодный вакуум и серые лунные камни исцелят её от боли? Что через десять веков к тебе вернется прежняя счастливая, любопытная, шумная Луна?
 
  — Я… я…  — богиня не выдержала и зашлась в рыданиях. Захлебываясь слезами, крича что-то нечленораздельное, она содрогалась на холодном полу, оплакивая смерть младшей сестры. Найтмэр наблюдала за ней с той же усталостью во взгляде.  Свои слезы она выплакала много лет назад. Когда Луна перестала отвечать. Когда начала бормотать, общаясь с воображаемыми друзьями. Когда наконец полностью замолчала, оставшись только слабым огоньком жизни в её сознании. Когда этот огонек погас. Когда Найтмэр обрела полный контроль над телом.
 
Прошло около часа, прежде чем Селестия смогла взять себя в копыта. Смахнув крылом слезы, богиня снова посмотрела на Найтмэр.
 
  — Что ты собираешься делать теперь? Принести в Эквестрию вечную ночь? Отомстить мне за неё? — у Селестии просто не осталось сил, сейчас ей было всё равно, что случится с её подданными. Она хотела взять несколько бочек крепчайшего алкоголя и забыться. Если ночь будет длиться вечно, ей все равно нет смысла каждый день поднимать солнце.
 
  — Зачем? — так же тихо произнесла Найтмэр. — Я только хотела заставить их оценить ночь, которую создавала Луна. Какой смысл в этом теперь? Мне не нужна любовь подданных. Мне не нужны сами подданные. Я была только частью разума Луны, а теперь… Я бы отомстила тебе, но…
 
Конец фразы повис в воздухе. Селестия только что узнала, что её младшая сестра сошла с ума и это полностью её вина. Что может быть страшнее этого?
 
Между богинями повисло тяжелое молчание.
 
  — У меня был план. — тихо прервала молчание Селестия,  — Я давно связала элементы с шестью смертными, и собиралась с их помощью освободить Луну от твоего влияния.
 
  — Хороший план. — без выражения произнесла Найтмэр.
 
  — Может, мы сумеем это изобразить? Т-ты сможешь сделать вид, что ты стала Луной? Принять её облик? Просто я… Не хочу чтобы её забыли. Хоть сейчас дать ей ту любовь которую…которая… — голос принцессы сорвался.
 
  — Хорошо. — вздохнула Найтмэр, — Мне все равно. Может эти Элементы уничтожат меня, даже лучше. Но я попробую, не ради тебя — ради неё.

12 комментариев

СУПЕР! Ничего допиливать не нужно! В БЛОГ! Однозначно!
MrRIP
0
Благодарю, но все же нужно. Я уже заметил повторы, плохо построенные предложения и так далее.

Но спасибо за поддержку. Значит идея понравилась)
GaPAoT
0
То что ВЫЧИТКА нужна — факт. Но вот сам рассказ не трогать! Он и так прекрасен.
MrRIP
0
Если быть объективным то это уже в блоге.
Random
+1
Точно. В этом блоге. На ЕП это не ложили.
GaPAoT
0
А оно там нужно?
Random
0
В этом виде — не нужно. Но если допилить и поправить, то уже можно прикидывать. С одной стороны драмафики надоели, с другой — коротко, красиво и цепляет.

Пока пусть будет тут — для того табун и делали.
GaPAoT
0
Ком в горле.
FrownyFrog
0
Странно, как до этого не встречал…
Irbis
0
Ты на дату смотрел создания поста, некромант? Это чуть ли не самый первый фик в блоге.
TotallyNotABrony
0
Вот я и говорю, что странно почему не встречал раньше. А фик хороший.
Irbis
0
Великолепно!
GoldenHeart
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать