Почтовый дневник Дерпи Хувс 4 глава

?
Doctor_Bromв блоге Пони-писатели6 мая 2026, 16:29
Ловите вторую часть четвертой главы. В этот раз без предысловий поскольку все что я хотел сказать было сказано в предысловии к первой части. Приятного чтения

4 глава Время: 15:49
После того как я провела время с Бон-Бон и Лирой, мне захотелось вернуться домой. Не знаю, стоит ли описывать мои домашние дела, поскольку я только приготовила себе покушать и в основном больше ничего. Сидеть весь оставшийся день дома я не намерена, а ещё после готовки у меня кончились некоторые продукты, поэтому я решила пойти на рынок и, может быть, зайти в «Сахарный дворец», купить себе немного сладенького. Сегодня на рынке было довольно много пони, а я пришла уже ближе к вечеру, поэтому товара было уже не так много. Я купила: две морковки, маленькую корзинку клубники, немного вишни (она всё-таки дорогая) и очень интересный набор фигурных украшений для тортов и другой кондитерки. Там очень много необычных штук, например, огоньки, сделанные из карамели и красиво переливающиеся, когда на них падает свет, а ещё есть пластинки; они сделаны, кажется, из плотного сахара или чего-то подобного. В общем, не суть: у них разноцветные центры, и они довольно детализированы, а самые прикольные украшения – это овощи и фрукты; думаю, их описывать не нужно, каждый представляет себе маленький банан или яблоко. У каждой из этих посыпок должен быть свой вкус, жду не дождусь момента её опробовать. Что-то я снова отвлеклась. Сейчас я в Сахарном дворце, купила всё необходимое и вновь отлично провела время, теперь, пожалуй, запишу свой диалог с Пинки; сегодня была она вместо миссис Капкейк. Начнём.
Пройдя весь рынок, я оставила место для сладостей и потопала в «Сахарный дворец». Очереди не было, и у прилавка стояла Пинки Пай, она сразу начала радостно здороваться со мной:
– Привет, Дитзи Ду! Зачем ты пришла в наш магазинчик? Может, купить пирожные, а может, капкейки? Нет, нет, нет, тебе определённо нужны маффины, много маффинов, очень-очень много маффинов, ведь так?!
– Привет, Пинки. У тебя, конечно, как всегда, богатый выбор, но сегодня мне нужны только два набора конфет на твоё усмотрение и мешок муки.
– Ты серьёзно ограничиваешь себя таким малым набором? Может, хотя бы добавить тебе наши новые сырные слойки? Они на редкость хрустящие и в них много сыра, прямо можно подумать, что ешь сыр, а не слойку!
– Пинки, хватит меня соблазнять. Ты ведь в курсе, что… (заминаюсь) Ну, может быть, две или три можно взять на пробу, всё же я люблю что-то новое.
– О, отлично! Раз ты любишь новое, то для тебя есть ещё очень много предложений. Представляешь, у нас ещё есть кексы с новой ванильн…
(Закрываю ей рот своим крылышком. Знаю, что это невежливо, но я была вынуждена).
– Пинки, прекрати! Видишь, у меня и так практически полная сумка, я только с рынка.
– Оки-локи-доки, ни слова больше, Дитзи! Я что-то слишком сильно разрекламировала наши новинки. Один мешок муки, слойки и конфеты – сейчас будут!
Пинки попрыгала в кладовку, потом принесла оттуда мешок, после этого сходила на кухню, взяла там конфеты и слойки.
– Всё, как ты заказывала, в полном составе! А теперь тебе осталось только заплатить.
Я выложила на стойку несколько битсов.
– Пересчитай, чтобы всё было точно. Ты ведь знаешь, я иногда не очень хорошо вижу
– Нет никаких проблем, Дитзи! Даже если ты не доплатишь немного, я прощу тебе, мы ведь подруги. К тому же ты довольно часто приходишь к нам за разными ингредиентами, которых не найти на рынке, так что тебя можно считать постоянной клиенткой.
– Спасибо, Пинки, я ценю это.
– Не за что меня благодарить, Дитзи. Я просто выполняю свою работу и как друг, и как кассир. А теперь позволь узнать: что за книжечка выпирает из твоей сумки? Про что она, как называется?
– О, это мой почтовый дневник, я там описываю свои будни, выходные и в общем, как проходит моя рутина.
– Как интересно! Как буду свободна, обязательно заскачу к тебе на почту, чтобы почитать её!
– Хорошо, Пинки, буду ждать. Ты будешь первой, кто прочитает её как независимый читатель.
– Поменьше заумных слов, Дитзи, попроще! Тебе не идёт заумный стиль, ты же не Твайлат.
– Ну, до этого её читали только я и Бон-Бон, а мы принимаем участие, а тебя до этого момента тут не было, в общем, вот так.
– Как здорово, я должна прочесть это обязательно!
– Да, Пинки, только сегодня почта закрыта, потому что я иду на тусовку, а завтра я планировала заняться дальней доставкой, так что приходи послезавтра.
– Оки-локи-доки, Дитзи! Удачи тебе, не буду больше тебя отвлекать, ты, кажется, куда-то шла.
– Да, спасибо ещё раз за сладости и муку. До встречи, Пинки!
– Поки-поки!
На этом диалог подошёл к концу. К слову, Пинки сейчас наблюдает за тем, как я это пишу. Надеюсь, ей понравится мой дневник. Ладно, я потопаю домой, отнесу продукты и, пожалуй, посплю, чтобы завтра быть хоть немного отдохнувшей, а не совсем без сна.
Время: 22:42
Я славно вздремнула. Как хорошо, что мой организм может погрузиться в сон днём. Теперь остаётся дело за малым: нужно одеться в наряд, подходящий для вечеринки, и пойти к Винил. Я надела простое жёлтое платье и заколола гриву прищепкой в виде маффина, также попыталась сделать причёску. Надеюсь, я выгляжу хорошо, потому что это платье — самое простое из того, что у меня есть, а причёски я делать не умею. Чапаем к домику Винил и Октавии.
Прошло не слишком много времени, поэтому отметки нет. Как я и думала, надо было прийти позже — они тоже только готовятся. Я пока что сижу в гостиной. Винил собирает оборудование, которое осталось у неё тут, а Октавия… она просто недовольна тем, что идёт куда-то ночью и тем, что я тоже иду. Она, кажется, меня не очень любит из-за моей неаккуратности. Пока буду записывать их диалог.
Винил ходит по домику и собирает в небольшой чемоданчик разные пластинки, какие-то насадки на пульт, провода (по всей видимости, для микрофона и оборудования) и ещё много чего, чего я не знаю, как назвать. Она обращается к Октавии:
– Тави, где мой переносной микшер и контроллеры от него?
– А ты разве уже не относила их в клуб?
– Нет, я отвезла туда только основной пульт. Я, если честно, была удивлена, что у них нет своего. Не суть. А этот микшер — он отдельно, специально для этих более маленьких пластинок, и контроллеры тоже специально к нему.
– Понятно, может, остался в прошлой переноске, мне кажется, ты его не вытаскивала.
– А, точно, Тави, я совершенно забыла, что не доставала его.
Винил пошла к другим чёрным чемоданчикам, которые стояли в её половине комнаты; там она нашла нужный и вытащила его.
– Всё, Тави, я нашла его, сейчас всё перепроверю и можно будет идти.
– Ага, Винил, хорошо. А твоя подруга — она только пишет? Ты её позвала тусить или она будет только это делать?
– Дерпич, извини, но Тави права. Я сейчас вижу в тебе ботаншу, без обид. Ты надела это платье, пишешь что-то… Где крутой настрой? Давай, даже Тави уже завелась!
– Я вообще-то не завелась, а просто делаю вид, как будто я люблю тусить, сохранять культуру надо везде.
(Я сейчас напишу, что скажу)
– Винил, Октавия, я ведь предупреждала, что на вечеринках не была, причём никогда, поэтому я делаю то, что кажется мне нужным.
Винил только слегка хихикнула.
– Ну ладно, кто я такая, чтобы заставлять тебя делать как мы, каждый тусит по-своему.
(Октавия тихо фыркнула)
– Даже если будет позорить других.
(Винил слегка ткнула её магией)
– Тави, не груби, Дерпи просто неопытная, а если не начать, то опыт и не появится.
(Снова моя фраза)
– Я не обижусь на Октавию, не переживай, мы просто с ней не до конца подружились.
(Винил посмотрела на часы)
– Так, девчонки, у нас осталось не очень много времени, уже одиннадцать двадцать пять, пора идти. Дерпи, откладывай свою книгу и пойдём, завтра заберёшь её.
Сейчас мне придётся закончить писать, я продолжу, когда появится минуточка на вечеринке
.

Как всегда могут быть ошибки как в оформлении текста, так и в пунктуации, но не забывайте о том, что это пишется как бы от лица Дерпи, а она пишет не художественную литературу, а просто дневни. И скорее всего не знает как правильно оформляются тексты. Поэтому я не исправляю некоторые ошибки и не переделываю оформление. Спасибо за внимание, жду ваши комментарии и ваше мнение о книге.

1 комментарий

Спасибо, спасибо за пояснения. А я всё равно буду предлагать поправки.
(Не терпится узнать, что будет в следующей части.)

хрустящие и в них запятая перед «и».
Всё, как ты сомнение — не знаю, нужна ли запятая.
хорошо вижу ни знака на конце строки.
и в общем, как запятая перед «в»; либо заменить оборот на слово «вообще» без запятых.
заскачу «заскочу»
Твайлат. «Твайлайт»
ночью и тем, вероятно, запятая перед «и».
тусить или запятая перед «и».
делать как запятая перед «как».
Точка перенеслась с конца текста чуть дальше.

*полная картинка (90,5 КБ)
Источник: ru.pinterest.com/pin/305470787273075732
STACORP
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.