Discord

+14
в блоге Пони-писатели
Ни один злодей не может обойтись без своего личного фанфика.

Даже если серия про него выйдет только через месяц, а все что мы знаем — его пол и имя.

Discord
Я лежу, не двигаясь, в темноте своей темницы, уже много веков. Божеству не нужна еда, вода, воздух или солнечный свет. Вечная жизнь в какой-то момент времени может стать очень тяжким грузом, если не найти себе занятие. Чем можно заняться, если ты заперт в темной, тесной тюрьме, окруженной всеми видами магических преград?

Для начала можно попытаться отыскать лазейку.

Я помню мою дорогую, прекрасную Найтмэр, яркую и гордую. Она билась бы в эти запоры, пока они не сдадутся, заставила бы ночь и саму тьму склонится перед своей госпожой и выбралась бы отсюда, разнеся преграды в клочья, в жалкие искры магии, которые запутались бы в её прелестной черной гриве. Но я не так силен, во мне мало божественной мощи, и единственное что я умею хорошо- сеять раздор. Находить противоречия. Создавать распри и ссоры.

Поэтому я не борюсь с преградами. Я вслушиваюсь, отыскивая места, где два слоя защитной магии сводят свои усилия на нет. Где покров, запирающий меня, сходится неплотно, где два слоя не сходятся на волосок, где едва заметный диссонанс раздается в ритмичном пульсе магических полей.

Я делаю то, что умею — усиливаю противоречия.

У меня много времени. Музыка засовов постепенно превращается в какофонию, пульсы бьются друг в друга, вместо того чтобы работать вместе, гармония ускользает, и её место занимает прекрасный, восхитительный, непредсказуемый и вызывающий дрожь диссонанс.

Сначала пропадает барьер, сдерживающий мои чувства. Зрение, слух, осязание, многократно усиленные моей божественностью, вырываются за пределы тюрьмы. Я выпускаю их на свободу, и они как верные слуги уходят в Эквестрию, чтобы отыскать сладкий пульс Элементов Гармонии и ауру той, что заточила меня.

Я не собираюсь возвращаться вслепую.

Шестерка носителей Элементов, живые, смертные пони. Моя дорогая Найтмэр, зачем, зачем, шепчу я тихонько, чувствуя как пропало твое присутствие после вспышки знакомой, ненавистной Радуги Света. Снова не подумав, снова слишком горда чтобы прятаться, снова несмотря на свои громкие слова не убила ни одного пони… Нет, здесь я несправедлив, ведь и я не собираюсь никого убивать. Мертвые для меня бесполезны.

Мертвые не смогут увидеть мою победу.

Атрофировавшиеся, ослабшие за века чувства постепенно оживают. Нет нужды в громких словах, вспышках магии божественного уровня, вообще нет нужды воздействовать на мир. Мне некуда спешить. Пусть Элементы расслабятся, забудут о своей силе, спрячут подвески подальше и вернутся к обычной жизни. Не пытаясь влиять, слушаю, ищу гнилую нить в узах дружбы, связывающих шестерку пони, уничтоживших мою дорогую Найтмэр Мун. Наблюдаю за их приключениями, понимая что был полностью прав, решив не воздействовать на них. Элементы Гармонии чересчур чисты, чтобы существовать в смертных, и даже в обычной жизни их разрывает изнутри неумение соответствовать заложенному в них идеалу.

Столько слабых мест.

Честность едва не погибла от усталости, пытаясь быть верной глупому, невыполнимому обещанию, данному в запале. Смех рассыпалась на части всего за один день, стоило друзьям отвернуться от неё. Щедрость настолько желала угодить друзьям, что переделала практически идеальные платья в уродливое нагромождение всего подряд, опозорившись на модельном шоу. Верность так боялась всех подвести, что превратилась в жалкое свое подобие, дрожащее при одной мысли о выступлении. Доброта, стоило любимым зверькам отказаться с радостью сбегаться к ней, превратилась во взбешенную фурию. Элемент Магии, маленький книжный червь, была в ужасе, когда её любимые книжные знания и заклятия не смогли помочь, когда оказалось, что мир хранит секреты не упоминающиеся в книгах.

Столько прекрасных инструментов для создания диссонанса.

Что будет делать Честность, если в минуту опасности ей придется выбирать между друзьями и семьей — когда я совершенно честно скажу, что ферма в опасности, ведь истина может ранить сильнее лжи? Кого бы она ни выбрала, она проиграет.

Смех… сломанная изнутри маленькая пони, что боится потерять друзей настолько, что готова строить преграды из безумия и дружить с мешком муки и репой… Мы посмеемся над твоим одиночеством. Напомнить, как твои предполагаемые друзья отмахивались от твоих советов, даже правдивых? Смеялись над твоим поведением, находили себе занятия, лишь бы не терпеть твою гиперактивность, лгали чтобы устроить ТУ вечеринку, даже не думая как это ранит твои чувства?

Щедрость… Друзья смогут и подождать, они справятся как обычно, ты же для них просто утонченная маленькая модница, к которой они приходят лишь в случае нужды. Так потеряй себя в блеске драгоценностей, некуда торопиться, набивай сумки идеальными сапфирами и теряйся в мечтах о славе и признании… Разве стоит спешить, если на прямо перед тобой редчайшие драгоценные камни, которые ты так обожаешь?

Верность… Такое большое слово для такой маленькой пегасочки. Клаудсдейл рвет на части шторм, с которым можешь справиться только ты, твоя Честная подружка разрывается между помощью друзьям и спасением родственников, а сама ты знаешь что сегодня начнутся испытания для желающих вступить в Вондерболты. Кому ты будешь верна? Себе? Семье? Друзьям?

Доброта… Будь добрее к своим друзьям, избавь их от своего жалкого присутствия. Кому нужна слабая, шепчущая что-то под нос пегасочка? Будущему Вондерболту? Гиперактивной устроительнице вечеринок? Хозяйке прекрасного бутика? Работящей владелице фермы? Может, личной ученице принцессы? Они терпят тебя из жалости, разве не видишь?

Элемент Магии… тебя я не трону, ведь без друзей ты ничто. Если некому будет тебя вести, ободрять, защищать, поддерживать, сможешь ли ты хотя бы выдержать мой взгляд? Даже если ты попытаешься атаковать, я не моя дорогая Найтмэр, в прямой бой не вступлю. Пытайся догнать меня, одна, видя как рассыпается на части ваша дружба. Я оставлю сражения другим. Грифоны давно ожидали подходящего момета для атаки, баффало до сих пор затаили обиду, а драконам во все времена нужен лишь повод, который я с удовольствием предоставлю.

Я не буду сражаться.

Я просто сделаю то, что умею лучше всего.

17 комментариев

Лиж-бы сумрачный гений Хасбро не зафэйковал этого красавца и будущую звезду R34
Darklis
0
Супер
BUzer
0
Очень многообещающий злодей!
Pa33boynik
0
Вы хотели сказать «был» :)
MrRIP
0
Ноп. Новый Дискорд тоже многообещающ. Это ж GLaDOS плюс Джокер!
GaPAoT
0
Ну по-че-му!? Почему ГЛаДОС? Судя по ролику Дискорд это типичный трикстер (скорее всего за образец был взят Локи) — он даже не злой, он просто любитель «поразвлечься», пусть даже в не совсем понятном другим стиле, который может показаться недобрым. Ну Джокер еще более-менее подходит под описание, но причем тут суперкомпьютер, чья основная и, пожалуй, единственная цель в жизни проводить тесты? Я дико люблю Portal и поэтому протестую! Все шуточки ГЛаДОС, ее сарказм — все это не цель, а подливка для мозголомных экспериментов. Более того, она умудряется выжимать максимум из имеющегося, создавать будущее из ничего, почти (о, это «почти» так и норовит влезть всегда и везде) идеально все просчитывает и вкладывает максимум усилий в работу. Отними у Локи силу и он скорее будет строить хитрые планы, чтобы вернуть ее назад, чем пытаться решить задачу довольствуясь тем, что есть. Вдобавок, трикстер не может долго заниматься одним и тем же — ему это быстро надоедает. Продумывать план он может сотни лет, но если на его воплощение уйдет больше месяца (на крайний случай года), вряд ли он завершит его (если только вообще возьмется за такое дело).
И напоследок хочу сказать: Дискорд, Джокер, ГЛаДОС — они же вовсе не злые. Просто вы не согласны с их мировоззрением, а потому попали на противоположную сторону.
Искренне ваш, магистр ордена пони-паладинов, InvisiblePony. А может быть вовсе я и не такой рыцарь света, каким кажусь… МУХАХАХА-МУХАХА-ХАХА *копыта в воздух, вспышка молнии за спиной, драматическая телепортация*
InvisiblePony
0
Переход на тёмную сторону это естественный этап эволюции паладинов, поскольку по закону тени, чем сильнее противостоишь чему-то, тем вероятнее, что в итоге сам станешь этим.
Ashby
0
О, вы таки познали тёмную строну? Похвально-похвально :)
MrRIP
0
Кто тебе сказал, что я не согласен с их мировоззрением7
GaPAoT
0
ГЛэДОС потому что Дискорд первым делом отнимает у пони магию и крылья которые мешали бы им играть в Portal по правилам. И кроме того явно собирается им устроить какую то полосу препятствий. Что очень напоминает её же поведение. (Хотя мотивация у них может и действительно разная.)
Lurr
+1
Локи тоже безумно любит устраивать игры, причем со строгими правилами, в которых он, тем не менее, умудряется найти тысячу лазеек, которыми, собственно, и пользуется. Почему-то из-за этого игроки часто обижаются и даже заявляют, что он играет нечестно!
ГаПАоТ, я собственно по поводу тебя и не сомневался, последнее высказывание было обращено к тем, кто считает перечисленных мной персонажей «злодеями». Хотя, если для вас злодей это «кто-то, чье мнение не сходится с взглядами шестерки», то да Дискорд определенно злой. Как и Трикси. Ах да, и Зекора тоже была злой, но она стала лучше благодаря Твайлайт и компании. А все письма Селестии, о том, как много они поняли и как были не правы это так, для отвода глаз.
InvisiblePony
0
Весьма...«тонкий» злодей… хочется увидеть его в действии
Flippy
0
Что за? Только у меня здесь Пинкамена выскочила?
Micsoft2012
0
Мы все умрем!
Flippy
0
Привыкай. Это тут уже давно.
SmileMV
0
Когда нибудь она пробьет экран монитора и устроит тебе вечеринку, c зажимами и острыми штучками
Life is Party~
Я читаю слишком много крипипасы -_-
krahe
-1
SPAM!
morehuwil
-1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать