Запретный плод

Привет Табун! Давно не виделись! Ну, то есть вы меня давно не видели, а я за вами каждый день наблюдаю. у вас дома И даже не с пустыми копытами иду я к вам сегодня! А моим презентом для вас, дорогие обитатели Табуна, станет очередной фанфик, идею которого вы можете узнать под этим замечательнейшим катом.



*Здесь должен быть эпичнейший арт от известнейшего художника эпохи Ренессанса, но, к сожалению, знакомых хороших и не вечно занятых художников у меня нет поэтому пока обходимся без картинок*

Ну ладно, хватит пустой болтовни — пора бы уже и про рассказ начинать, не правда ли? Но не делайте поспешных выводов! А то мало ли что…

Хоть красен, спел и сладок
Недалеко растет запретный плод.
Но тот, кто на него однажды падок
Проблем немало для себя найдет...


ПрологСолнечные лучи медленно обволакивали небольшой песчаный островок, словно бы созданный для для этого вечера: закат окрашивал воду причудливым красным узором, а тепло уходящего светила стремилась именно на ту сторону островка, где стоял небольшой плетеный шезлонг, а также зонтик веселенькой оранжевой расцветки. Над шезлонгом высилась пара кокосовых пальм, с интересом наблюдавших за владельцем уютного местечка, мирно лежащего под своей соломенной шляпой, которая изо всех сил старалась закрыть его полностью, и надо сказать, что у нее это бы получилось, если бы не выпиравшие из под нижнего угла копыта и длинная борода, служившая предметом гордости и довольно-таки мягкой подстилкой.

Но вот очередной порыв нежного бриза снес шляпу куда-то в сторону, и старичок, недовольно ворча, встал с шезлонга и осмотрелся в поисках своего головного убора. Найдя его и отряхнув от песка, он немного постоял в раздумьях, а затем решительно закинул шляпу на шезлонг и отправился прогуляться по берегу. Солнце легко касалось горизонта, а его красные лучи уже не пытались быть жаркими огненными копьями — они лениво покачивались в окружающем старичка воздухе, уступая все свое тепло при первом же дуновении ветерка. Но вот, копыто старичка наткнулось на нечто твердое. Сопровождая свои действия недовольным ворчанием и покряхтыванием, он вырыл в песке небольшую ямку, чтобы увидеть потревоживший его предмет. Это оказалась небольшая зеленая банка с надписью “Варенье. Клубничное. Свежее”.

Старичок недоверчиво покосился на банку и критически рассмотрев ее со всех сторон. Не считая полуотклеившейся этикетки, банка никакой опасности не представляла и он решил открыть ее и подвергнуть тщательному обследованию на предмет остатков клубничного лакомства. Нет, конечно, кокосы на завтрак, обед и ужин — это здорово, но на вторую неделю вы уже начинаете шарахаться от большинства круглых и волосатых предметов. Крышка банки открылась с характерным чпоком, но вместо изумительного запаха клубники оттуда вырвался загадочный розовый дымок, который начал окутывать старичка со всех сторон.

— О, мой спаситель, — зашептал дымок, — я была заточена в этой банке две дюжины лет, и сейчас я готова выполнить любое твое желание! Проси чего хочешь! К твоим услугам любые возможные удовольствия, а также…

— Слушай, — прервал ее обещания старичок, — а морковки у тебя не найдется?

— Морковки? — дымка засомневалась. — Вроде бы нет, но если тебя интересуют плоды запретных таинств, или страстные…

— А капусты? — с надеждой спросил старик. — Капуста у тебя есть?

— Я дам тебе любую усладу наслаждений, — отчаянно пробормотала обитательница бутылки. — Только попроси! Но умоляю, не надо больше разговора о кулинарии!

— Жаль… Значит лучка у тебя тоже не завалялось, — разочарованно протянул он.

— Но, может быть, ты желаешь нечто… более пикантное? — если бы дым мог хитро улыбаться, то улыбка этой дымки была бы самой загадочной из всех.

— Да, да, — кивнул старый пони. — Знаешь, есть тут одна вещица…

Через пять минут непрерывных ударов копытом и с неоценимой помощью камня Старсвирлу Бородатому наконец удалось водрузить крышку банки на место. Он еще раз посмотрел на банку, вздохнул, а затем что есть сил размахнулся и забросил банку обратно в море.

— Жаль, жаль бедолагу, — пробормотал он, возвращаясь к шезлонгу, — второй раз уже на меня натыкается...


Званая гостьяСтыдливо затрепетали огоньки свечей, отбрасывая на стену причудливые тени, кружащиеся в странном танце, повеяло нежнейшим ароматом роз, дверь тихонько скрипнула — за ней раздался томный вздох, по комнате процокали невидимые копыта, а тихие шепотки пронеслись в воздухе, смакуя личные подробности жильцов дома. Комнату заволокло нежно-розовым дымком, с приходом которого запах свежих роз еще более усилился. А в центре большого пентакля посередине комнаты появился высокий столп кружащихся розовых лепестков, в котором не замедлили возникнуть очертания прекрасного лица молодой кобылки…
Ну что тут сказать? Захотелось мне удивить новичка. В чем я, собственно, и преуспела.
Прямо передо мной, в пентакле поменьше, стояла волшебница, высматривая меня в клубах дыма. В самой волшебнице ничего странного не было — обычная фиолетовая единорожка с кьютимаркой в виде звезды, которая больше походила на искру, которою я могла видеть и в ее глазах. Правда, тот факт, что за последние пару тысяч лет вкусы современных чародеек сильно поменялись, не мог не настораживать. Но об этом потом, а сейчас главное — выбрать подходящий облик.
Итак, чем же мне удивить эту юную призывательницу? Розовый туман сгустился поплотнее, закручиваясь в спираль, скрывающую мое превращение от посторонних глаз — уж очень это личное дело для каждой суккубы, уж поверьте. Когда же он развеялся, перед фиолетовой единорожкой появилась другая кобылка, принявшая довольно-таки вызывающую позу.

Пышная, ухоженная и хитроумно завитая грива красновато-рыжими локонами спадала на изящный изгиб шеи легко касаясь ее, подобно летнему ветерку. Гладкая и нежная на ощупь бледно-желтая шерстка так и манила осторожно провести по ней копытцем, все ближе и ближе приближаясь к соблазнительным очертаниям бедер, где располагалась метка в виде алого сердца, объятого пламенем. Но вот ваш взгляд все же оторвался от метки и плавно заскользил по крупу дальше — туда, откуда начинал свой путь шелковистый водопад, который другие пони обычно именуют хвостом, но этот хвост являлся подлинным произведением искусства — его длинные пряди ниспадали вниз, опускаясь и снова взлетая вверх, следуя умелой укладке и образуя царство роскоши и пышного великолепия. И тут вы все-таки решаете оторвать взгляд от этого чарующего зрелища — молодого и прекрасного тела, чьи формы еще долго будут преследовать вас в ваших мечтах, и посмотреть этому воплощению красоты в лицо. Ох, лучше бы вы этого не делали — под изгибом милого остренького носика притаились губы, которые вы видите издалека и на них играет лишь легкая улыбка, но в то же время они рядом с вами, они шепчут вам на ушко обещания самого сладострастного поцелуя в вашей жизни. А глаза… Два зеленых изумруда в обрамлении длинных, игриво закрученных ресниц, смотрящие вам прямо в душу, обнажая самые сокровенные желания и мечты, которые были так сладки и притягательны, но в то же время недоступны и запретны, что заслужили место лишь в самых отдаленных уголках сознания… Томный взгляд этих глаз, одно лишь движение ресниц и ваше сердце уже не принадлежит вам, а ваши мысли отныне касаются лишь одного — созерцания этой очаровательной особы. Непослушный локон кокетливо спадает на лицо, дополняя это и без того волшебное зрелище. Не в силах выдержать этого обнажающего взгляда, вы опускаете взор все ниже и ниже, пока вашему вниманию не откроется еще одно, заставляющее трепетать сердце зрелище — четыре изящных и грациозных копытца, созданные самой легкостью, к которым так и хочется припасть, изливая хозяйке этой восхитительной картины хвалы, мольбы и горячие признания в любви. И, словно бы этого было мало для завоевания любого пони, эти восхитительные копытца нежно ласкали, заключив их в объятья, две пары сводящих с ума белоснежных шелковых носочков…
Надеюсь, что я не слишком переборщила с этим обликом — щеки единорожки упорно старались стать похожими на утреннюю зарю хотя бы по цвету, а их обладательница то и дело незаметно пыталась поправить хвост и пригладить гриву. Ладно, с обликом закончили — пора бы и уже узнать цель моего визита, в эту комнату, настолько заваленную книгами, что тут еле-еле уместилась пара пентаклей, в которых, увы, не обнаружилось ни единой ошибки к счастью для фиолетовой единорожки, которая застенчиво шаркала копытцем, не решаясь изъявить мне свое желание. Но вот она все же отвела взгляд от пола и обратила его ко мне. Проведя языком по губам и набрав в грудь побольше воздуха, она все-таки начала свою речь:
— Внемли мне, злокозненный демон, ты ли та Амариллис, зов которой я отправляла?
— Да, это я! Я — Амариллис, та, что танцует со звездами и заставляет их воспылать небесной страстью! Я — воплощение сладкого соблазна и повелительница запретных удовольствий! Та, к чьим копытам бросались венцы королей и троны империй. Перед моим взглядом тает душа, изнывая от любви. Мне ведомы все тайны наслаждения и ключи от любых сердец. Да, Я — Амариллис Прекрасная, Властительница Искушения и Царица Очарования, и я готова выслушать твое желание, волшебница!
Ну как? Неплохо, не так ли? И тот факт, что все, от первого до последнего слова — чистая правда, добавляет моим словам еще больше силы.
— Я — твоя госпожа, властью граней пентакля и узами начертанных рун. Внемли мне и услышь мою просьбу.
Госпожа? А эта единорожка не так проста, как я поначалу подумала. Вот так вот взять и перейти сразу к делу безо всяких задушевных бесед и романтического ужина… Ну что же, госпожа чародейка, вы меня сильно заинтриговали.
— Да, о моя повелительница, я повинуюсь твоей воле, — мой нежный шепот напоминал сладкий, тягучий мед, заливавшийся в уши единорожки и заставляющий позавидовать цвету ее щек самых лучших мастеров по изготовлению пурпурной краски. Это было мягкое нашептывание, исходившее со всех сторон и принадлежащее хищной пантере, которая уже завидела свою будущую жертву- Поведай мне о своем желании!

Чародейка откашлялась — пришел ее звездный час. Сейчас она попросит меня о том, о чем она мечтала бессонными ночами, едва лишь вычитав мое имя в книгах и мельком пробежав описанные там приключения. А их там было очень даже не мало — напомните как-нибудь, я вам такого расскажу…

— Иди же, создание иных планов, отправляйся к водонапорной башне к северо-востоку отсюда, дабы приложить все усилия к его починке!

— Эм… Что?

— Отправляйся к водонапорной башне…

— Спасибо, я еще не глухая, — от удивления я даже сладостный шепот забыла поддерживать. — Что еще за водонапорная башня?

— Ну… — замялась волшебница, — Это металлический цилиндр с конусообразной вершиной, опорой которого являются несколько деревянных свай, используемый для хранения воды.

— И твое желание действительно состоит в этом? Все-таки, это — не совсем та вещь, о которой обычно просят суккубу.

— Но мне на самом деле нужно починить эту башню!

— Прости, моя сладкая, ничем не могу помочь — не мой профиль. — сказала я и начала превращаться в быстрорастворяющийся розовый дымок, собираясь покинуть пентакль. К сожалению для меня, сделать это не было никакой возможности.

— У меня ведь есть три желания. Я читала в книге, — уверенно заявила волшебница.

— Милая, ты путаешь меня с какими-то джиннами. Мы, суккубы, выполняем только одно желание, причем его характер более… узконаправленный, чем починка водяных башен.

— Но ты ведь связана силой приказа! Одно желание у меня все-таки есть?

— Ну, если оно связано с поцелуями, нежностью и страстью, то да — у тебя оно есть.

— Если хочешь, можешь поцеловать башню перед починкой…

— Ты что, совсем с катушек съехала или только притворяешься?

— Я просто пытаюсь найти разумный выход из ситуации.

— Что может быть разумнее, чем поцелуи с башнями! Может мне еще вычерпать море ситом? Свить веревку из песка?

— Зачем мне веревка из песка? — удивилась волшебница. — Не надо всего этого делать — просто почини башню и возвращайся поскорее, идет?

— Ладно. — обреченно вздохнула я. — Запишем как услуги уникального характера. Так где, говоришь, твоя башня?

***

Солнечные лучики игриво ласкали мое лицо, легкий ветерок нежно трепетал волосы и хвост, придавая им еще больше объема, а круп плавно покачивался в такт моим изящным движениям.

Ну что тут сказать? Погода была идеальна для прогулок — на улицах этого небольшого городка было полным-полно случайных прохожих, один из которых уже умудрился врезаться в близлежащий забор что является не таким уж и исключительным событием, когда ваш взгляд направлен не на дорогу перед вами, а на четыре прелестных копыта, принадлежащие проходящей мимо суккубе. Единорожка, призвавшая меня, допустила одну крохотную ошибку — она не уточнила ни сроки выполнения задания, ни ограничения в способах и средствах. Куда же делись волшебники старой школы, у которых на приказ наполнить ванну уходило пять минут, а чтобы разрешить свободную прогулку суккубы по городу, они наверняка составили бы письменное соглашение на нескольких свитках и с кучей пунктов, подписанных мелким шрифтом. А никто ведь и не говорил, что призывание духов — простая наука.

А это означает, что мне выпал очередной шанс немного повеселиться. Какая-нибудь неинтересная и лишенная воображения личность просто разнесла бы весь город, оставив лишь гордо стоящую и полностью отремонтированную водонапорную башню. Я же, как более тонкая и чувствительная натура, просто обязана дать волю своей фантазии и придумать нечто действительно грандиозное.

И начну я, пожалуй, с платьев.

На эту мысль меня навел стоящий передо мной бутик, на двери которого висела манящая табличка “Открыто”. Я осторожно постучала в дверь, которая, как и ожидалось, мне ничего не ответила. Ну хоть что-то в этом мире не меняется! Неразговорчивая дверь тихонько скрипнула, пропуская меня внутрь, и я оказалась в царстве прекрасных тканей, ярких цветов и неописуемого бардака, который наверняка носил гордое название “творческий беспорядок”. За небольшим столиком стояла белая единорожка с фиолетовой гривой, которая что-то строчила на своей швейной машинке. Не отвлекая ее от работы, я осторожно обошла стопки материалов и приблизилась к рабочему месту модельерши. Несколько мгновений я, затаив дыхание, следила за ее работой, а затем громко и, что самое главное, неожиданно кашлянула, заставив хозяйку бутика вздрогнуть и повернуться ко мне так, что наши глаза оказались в довольно тесной близости. А про губы я лучше пока промолчу.

— Чем могу быть обязана? — дружелюбно поприветствовала меня она, отступая на шаг в сторону.

— Знаете, мне нужно платье, — ответила я, полностью повторяя ее шаг и не отрывая взгляда от ее глаз.

— О, конечно, у меня есть несколько экземпляров, которые могут вам подойти… — единорожка снова попыталась отступить.

— Я посмотрю ваши самые лучшие товары, — прошептала я, вновь оказавшись рядом с ней.

— У меня было несколько вечерних платьев, они сейчас… в моей кладовке. Я, наверное, схожу и принесу, — предложила она, стараясь как можно скорее скрыться от этого обнажающего душу взгляда. И, надо отдать должное ее выдержке, почти не покраснела.

— Хорошо, я буду ждать, — промурлыкала я, наблюдая за тем. как единорожка удаляется в соседнюю комнату.

А пока она занята своим делом, у меня есть немного времени, чтобы отполировать до сияющего блеска шикарный бриллиант моего плана, который, без сомнения, произведет ошеломительный эффект в одном отдельно взятом небольшом городке. И в тот момент лишь крохотная частичка моей сущности предупредила меня, что все может пойти не так, но кто же будет верить столь незначительным опасениям?

Легкая улыбка пробежала по моим губам — этот день обещал быть идеальным. А тот, кто встанет у меня на пути, познает всю силу моих чар, заставляющих пылать сердца и таять души.

Или меня зовут не Амариллис?



Спасибо за внимание, господа!

До новых, очень надеюсь скорых встреч!

P.S. С нетерпением жду ваших комментариев!

4 комментария

Интересное название...
1sk-Flex
0
Весьма неплохо! :) А продолжение будет?
SmseR
0
Разумеется да.
LegendsOfFost
+1
Пролог понравился, посмеялся. Начал читать дальше и оп, конец… пф… Получилось: пролог и пол главы, а чё так мало? Дава ещё!
lunareRatte
+3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать