Changelife (Чейнджлайф)

+65
в блоге Пони-писатели
Я уже давно хотел начать писать этот фанфик, но боялся, что все скажут, что я не умею писать, что мал еще и т.д. и т.п. Но я все-таки решился выложить первые 3 главы на рассмотрение Табуну. Вы можете критиковать, никто вам не запрещает, но я прошу писать не слишком грубо. Также при оценивании учтите факты:
1) Это мой первопост (YAY!)
2) Я раньше никогда никуда не выкладывал ни фанфики, ни стихи, ни поэмы на тему mlp да и на другие темы тоже.)
3) Да, мне только 14, но не стоит судить о человеке по возрасту.
4) Я не ручаюсь за грамматику, но все ошибки которые вижу я исправляю.

ВНИМАНИЕ!!! Я увеличил все 3 главы и соеднил их в одну, которая разделена на 3 части. Сейчас я работаю над второй главой, для которой я потом сделаю отдельный пост!

Глава 1:Часть первая: Мечты

Был обычный летний вечер. Небо постепенно становилось тускло-розовым. Среди каменных пустошей возвышалась гора, на вершине которой сидел одинокий чейнджелинг. Он грустно смотрел в даль — на Эквестрию. Он мечтал. У него, как у большинства чейнджелингов, не было ни имени, ни друзей, ни свободы. Он просто существовал, исполняя приказы и обучаясь магии превращения. Всю жизнь он только учился и выполнял приказы. И такими вечерами он думал о том, как когда-нибудь все изменится и он сможет начать новую жизнь. Жизнь! И тогда он будет свободен! Никто больше его не потревожит! Он будет принимать решения, а не выполнять поручения. Он обязательно заведет друзей, которые каждый день будут заходить к нему в гости вечерком и спрашивать: «Эй, дружище! Как поживаешь?». И он будет отвечать: «Хорошо поживаю!!». А потом он будет звать их пить чай и они будут…
— Ты что тут расселся?!, — послышался угрюмый голос сзади, — Все уже спать ложатся!
Вновь погрустневший чейнджелинг встал и пошел ко входу в пещеры. Входами назывались дыры, которые были проделаны в разных частях горы. Чейнджелинг вошел в огромный каменный зал, в котором было много колонн, расставленных на равном растоянии друг от друга. Между колоннами были натянуты гамаки из зеленой слизи, в которых вертелись чейнджлинги, пытаясь устроиться поудобнее. Чейнджелинг подлетел к двум свободным колоннам и начал лепить слизь, которая вырабатывалась специальными железами в дырках передних копыт. Вскоре у него получилось что-то похожее на гамак. Он лег в него и попытался заснуть

Часть вторая: Нападение

Часы проходили, а чейнджелинг все не мог заснуть и постоянно думал о своем светлом будущем, которому никогда не было суждено сбыться. Он вертелся, пытаясь найти удобную позу для сна, но все было тщетно. Тогда он тихонько взлетел над гамаком и плавно опустился на каменный пол. Он пошел вдоль темного зала. Чейнджелинг слушал, как его шаги нарушают тишину. Он даже специально остановился, чтобы послушать эту тишину. Когда эхо его шагов утихло, он услышал глухое жужжание, раздававшееся со всех сторон.
Вдруг, прогремел оглушительный удар, и в одной из стен образовалась огромная дыра, через которую сразу-же пролетел десяток чейнджелингов из чужой стаи. Последовало еще несколько мощных ударов с разных сторон. Все спавшие до этого чейнджелинги взлетели и начали метаться по всему залу. Завязалась битва. Одни прыгали на других, а третьи пикировали на первых, сбивая их с ног. Некоторые сражались группами, а другие бежали напролом и разбивали такие отряды. Чейнджелинг ринулся к боковому выходу, но тут его повалил на землю вражеский чейнджелинг. Враг зашипел, но в этот момент его кто-то схватил и унес под самый потолок. Очухавшись, ченджелинг снова побежал к выходу, забыв о своих крыльях, которые могли бы донести его туда гораздо быстрее. На бегу он уклонялся от ударов и перепрыгивал через врагов. Наконец, сделав последний рывок он выпрыгнул из пещеры и помчался что есть мочи. На момент он оглянулся и уидел, что его стая проиграла: чужие чейнджелинги засовывали тех, кто остался бес сознания в клетки, а тех, кто еще боролся попросту вырубали. Но они были слишком увлечены и не заметили беглеца, который бежал по каменной пустыне и был как на ладони.
Чейнджелинг бежал в сторону Вечнодикогоого леса. Ему было все равно, насколько опасным является это место. Тем более у него были крылья и он мог перелететь лес. Наконец он добежал до границы между каменной пустыней и Вечнодиким лесом. Он взлетел и понесся над широкими кронами деревьев.

Часть третья: Нельзя приземлятся

Уже начался рассвет. Чейнджелинг все летел и летел дальше. Он безумно устал, но приземляться было нельзя. Это был Вечнодикий лес и хоть он никогда раньше здесь не был, но в школе его учили, что сюда соваться ни в коем случае нельзя. Ему рассказывали об ужасных чудовищах, которые могут напасть в лбой момент и о страшных монстрах, готовых распотрошить кого угодно, а также о растениях, которые едят пожирают животных. Знание всего этого придавало сил чейнджелингу, но усталость постепенно брала свое и он начал медленно опускаться все ниже и ниже. Он пролетел сквозь густые ветви деревьев и приземлился на какую-то тропинку. Но идти он не мог. Он просто лежал на тропинке и ждал, пока не придет какой-нибудь тимбервулф и не съест его. От усталости он потерял сознание…


Здесь я оставил первичную версию:МечтыГлава первая: Мечты

Был обычный летний вечер. Среди каменных пустошей возвышалась гора, на которой обыкновенный чейнджелинг грустно смотрел в даль — на Эквестрию. У него, как у большинства чейнджелингов, не было имени, не было друзей, не было свободы. Он просто существовал, исполняя приказы и обучаясь магии превращения. Всю жизнь он только учился и выполнял приказы, учился и выполнял приказы, учился и выполнял приказы. И такими вечерами он думал о том, как когда-нибудь все изменится и он сможет начать новую жизнь. Жизнь! И тогда он будет свободен! Никто больше его не потревожит! Он…
— Ты что тут сидишь?!, — послышался угрюмый голос сзади, — Все уже спать ложатся, а ты тут… эмм… сидишь.
Грустный чейнджелинг встал и пошел ко входу в пещеры — дыре которая была проделана в верхней части горы. Когда он вошел, все уже сделали себе гамаки из зеленой слизи и устраивались поудобнее. Чейнджелинг подлетел к двум свободным колоннам и начал лепить слизь, которая вырабатывалась специальными железами в дырках передних копыт. Когда у него получилось что-то похожее на гамак, он лег в него и попытался заснуть.


НападениеГлава вторая: Нападение

Часы проходили, а чейнджелинг все не мог заснуть и постоянно думал о своем светлом будущем, которому никогда не сбыться. Он вертелся, пытаясь найти удобную позу для сна, но все было тщетно. Тогда он тихонько взлетел над гамаком и плавно опустился на каменный пол. Он пошел вдоль огромного темного зала, в котором стояло очень много колонн на равном расстоянии друг от друга. Между каждыми двумя колоннами был натянут гамак и только в очень редких случаях можно было найти свободное место. Чейнджелинг развернулся и медленно пошел обратно. Он слушал, как его шаги нарушают тишину. Он даже специально остановился, чтобы послушать эту тишину. Но когда эхо его шагов утихло, он услышал глухое жужжание, раздававшееся со всех сторон.
Вдруг, прогремел мощный удар и в одной из стен образовалась огромная дыра. Последовало еще несколько ударов с разных сторон. Все спавшие до этого чейнджлинги взлетели и начали метаться по всему залу. Издалека уже можно было различить звуки битвы. Чейнджелинг ринулся к боковому выходу, но его повалил на землю вражеский чейнджелинг. Враг зашипел, но в этот момент его кто-то схватил и унес под самый потолок. Очухавшись, ченджелинг снова побежал к выходу, забыв о своих крыльях, которые могли бы донести его туда гораздо быстрее. Наконец, сделав последний рывок он выпрыгнул из пещеры и помчался что есть мочи. Он бежал по каменной пустыне и для врагов он был как на ладони, но они были слишком увлечены остальными.
Чейнджелинг бежал в сторону Вечнодикого леса. Ему было все равно, насколько опасным является это место. Тем более у него были крылья и он мог перелететь лес. Наконец он добежал до границы между каменной пустыней и Вечнодиким лесом. Он взлетел и понесся над широкими кронами деревьев.


Нельзя приземлятсяГлава третья: Нельзя приземлятся

Уже начался рассвет. Чейнджелинг уже не мог лететь дальше. Но приземляться было нельзя. Это был Вечнодикий лес и хоть он никогда раньше здесь не был, в школе их учили, что сюда соваться ни в коем случае нельзя. Но усталость постепенно взяла свое и чейнджелинг начал медленно опускаться все ниже и ниже. Он пролетел сквозь густые ветви деревьев и приземлился на какую-то тропинку. Но идти он не мог. Он просто лежал на тропинке и ждал, пока не придет какой-нибудь тимбервулф и не съест его. Наконец, он заснул…

45 комментариев

Кат или спойлер используй, пожалуйста.
AngryCocroach
0
Напиши, пожалуйста, как кат использовать, а то первопост же, еще не так хорошо разбираюсь.
elik
0
AngryCocroach
+1
спасибо!
elik
0
Не всё прочитал, не моё. Но что точно могу сказать — главы слишком короткие. Пара абзацев — и всё.
Telindo
0
А чейнджлинг твой — трус. Кто же просто так возьмёт и бросит гнездо во время нападения?
PinkyNastya11
0
Он не трус. Ему и так уже по горло этого гнезда хватает. А ты бы защищал тюрьму, в которую тебя ни за что посадили и где всем все безразлично?
elik
+3
Женское имя в нике, значит, ничего не говорит…
А ты бы защищал тюрьму, в которую тебя ни за что посадили и где всем все безразлично?

Школу же выдерживаем…
PinkyNastya11
0
Прости, на ник не обратил внимания
elik
0
Бывает.
PinkyNastya11
0
Апочему Pinky? Ведь правильно Pinkie
elik
+1
Только не напоминай про эту грубейшую ошибку…
PinkyNastya11
0
Бывает.
elik
0
Вот блин, я кривой рукой случайно влепил твоему комменту минус, извини.

Автору:
Ну, во-первых, радует отсутствие грубых грамматических ошибок. Конечно, недочеты в тексте есть, и немало, but who cares?
Главы да, что-то коротковаты. Но кат бы все-таки не помешал) ну да ладно, фиг с ним.
В общем говоря, пиши, с каждым разом будет получаться все лучше. С первопостом!)
AlexFLS
0
Бывает.
PinkyNastya11
0
Как уже говорилось — главы короткие. Всего написанного не хватит даже на главу. Быстрое развитие сюжета — больше похоже на дайджест. Много повторений.
Да, мне только 14, но не стоит судить о человеке по возрасту

И да, возраст значения не имеет…
Arekan
+3
1) Времени не хватает на длинные главы
2) Потом главы будт длиннее (я то знаю, что дальше по сюжету будет)
elik
0
Главы слишком маленькие. ©
Ну, по-моему, выходит довольно неплохо. Во всяком случае, рассказ выглядит серьёзнее, чем всё, что я пытался писать когда-либо. Хе-х. Как-то так. Будет интересно посмотреть, что будет дальше. Удачи в писании.
Вечнозеленый лес
Ну, друже, тут конечно каждый сам выбирает, какой использовать перевод тех, иль иных названий, но насчёт леса Everfree Карусель ой как не права…

И насчёт названия, почему именно «Чейнджлайф»? Абсолютно не вижу смысла в этом англицизме / делать английское название. Русское «Жизнь перевёртыша чейнджелинга», иль что-то такое ничем не хуже.
Anatoly136UA
+1
в большинстве фанфиков, которые я читал Вечнозеленый лес. Ну я и решил как они написать).
elik
0
Ну, тогда ладно. Но, так, на заметку, обычно здешние Броняши используют вариант — Вечнодикий лес.
Anatoly136UA
+1
Изменил)
elik
0
Changelife — изменить жизнь
elik
0
А-а, ясно. Почему-то подумал, что тут имелось ввиду что-то на кшталт — Changeling Life. ;)
Anatoly136UA
0
А мне еще чем-то показалась как отсылка к Half-Life
HastieQuad
0
Советую по-английски и написать. По-моему пафоснее будет смотреться.
Tasty_Tea
0
ок
elik
0
Забавно, это первый на моей памяти фанфик без ката, который, однако, не мешается :D
Gwiny
0
Угу, вот тебе для сравнения. Этому человеку пятнадцать лет. Посмотри как он пишет.
Will_O_The_Wisp
+1
Когда нажимаю читать — 404 — книга не найдена
Кажется, такого рассказа нет. Яростно удалён или еще не написан. А может, у вас неправильная ссылка?

Попробуйте поискать нужный специально обученным поиском или вернуться на главную.
elik
0
Юзай поиск на форуме.
TotallyNotABrony
0
elik
0
Его рассказы голосом твайлайт отсюда надо читать
elik
0
Интересно, автор, если тебе не очень магнитно, залей так же на сторис.
EldradUlthran
0
Не понял
elik
0
Перевожу: автор, если тебя не затруднит, будь добр, размести свой текст и на ресурсе stories.everypony.ru/
:D
AlexFLS
0
Сделал
elik
0
Спасибо.
EldradUlthran
0
Представь что глава — комикс. Комикс, ясное дело, состоит из сценок.
Так вот, тут сценок на три страницы.
TotallyNotABrony
+2
Идея норм, но как у тебя язык повернулся назвать это главами. Написал бы «Глава 1.… Часть 1» хоть так, на части главу ещё разделил. А так да, описывай ситуации в которых находится главный герой подробнее и будет тебе много текста.
FaysT
+2
Или можно было сделать этот текст прологом, так бы тогда в самый раз было.
FaysT
+2
Когда я прочитал «Чейнджлайф», я сразу подумал, что это будет что-то похожее на «Дом-2».Слава богу, что это не так.
SoulShadow
+3
Хмм. А какой смысл роям нападать друг на друга :? Вот если бы Кризалис, скажем, таки взяла под контроль Эквестрию, тогда понятно ещё — конкурирующий рой мог бы захотеть вытеснить её с подданными с такого хлебного места; а так — из-за чего конфликт :?
Howler_jackal
0
Захватить власть
elik
0
Вот это напор. В меру хорошо, но тут явно стоит снизить темп. За пару минут чтения куча слабо связанных между собой событий. Удели больше внимания деталям и переходи плавнее от одной мысли или действия к другим.
Arma
0
Что отмечу сразу:

Нужно больше деталей. Описание, рассуждение и прочая графомания. Но ты не перебирай, а то выйдет… Слишком графоманско *смайл*.

Главы маленькие, ага. Старайся писать все это в одной главе, или же, «так», шаблонно. Ну и повторение — мать учение, только не в Нашем случае. Слишком много повторений и несвязанных событий.

Ну а так:
Для первопоста отлично, дальше — лучше. Особенно, если слушать критику от сверстников *смайл*.
rainbow3
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать