Новое начало

Первая попытка написать что-то стоящее.
Первая частьТехнопарк
Описание технологий используемых в рассказе


Спустя долгое время после коронации Твайлайт Спаркл, Эквестрия начала подниматься в сторону технического прогресса. Первые паровые машины стали все чаще использоваться в быту, выйдя из чертежей инженеров. Но перед страной встала топливная проблема, в Эквестрии было слишком мало полезных ископаемых, а закупать ресурсы у других стран было крайне невыгодно. Решение было найдено случайно. Во время визита в Кристальную Империю, Твайлайт Спаркл практиковалась в использовании молнии, но в какой-то момент потеряв концентрацию, Аликорн промахнулась, выстрелив заклинанием, и попав в один из кристаллов в пещере. Кристалл начал святиться ярче остальных, и был отправлен на экспертизу. Были получены ошеломительные результаты — кристаллы в пещере имели огромную энергоемкость. Спустя некоторое время, кристаллы нашли применение во всех сферах, как мощные, и высокоэффективные энергонакопители, их прозвали «Энергоном». Энергон позволил совершить прорывы во многих областях механики и физики, позволяя создавать высокоэффективные и компактные системы.

Луна и Селестия осуждали технический прогресс, говоря что он испортит пони, но не могли ничего поделать, рано или поздно это должно было случиться. Грифоны тоже не отставали от Эквестрии в техническом плане, и заявили что желают объявить альянс с Эквестрией. Первые ракеты, первые спутники на орбите планеты — наука развивалась семимильными шагами. В результате печального эксперимента был открыт способ перемещения быстрее скорости света.

***
Журнал научной космической лаборатории «18»

21 мая, 2041 г.од.
Согласно нашим исследованиям, при одновременной подаче достаточного количества энергии в одну точку пространства, можно исказить пространство, и перемещаться быстрее скорости света, однако это нарушает известные законы физики. Необходимы дополнительные исследования.

25 мая, 2041 г.од.
Компьютерные симуляции дают невероятные результаты. Попробуем составить чертежи устройства.

20 июня, 2041 г.од.
Чертежи устройства отправлены в министерство наук, ждем ответа.

17 июля, 2041 г.од.
Устройство получено, начинаем проводить эксперименты.

Протокол эксперимента #1
Состояние энеронов — стабильно.
Уровень заряда — 100%
Уровень гравитации — невесомость.
Первичная подача энергии, включение основных систем.
Подключение дополнительных систем.
Включение произведено успешно.
Подача энергии на основной контур, подключение дополнительных контуров.
Подключение произведено успешно.
Открытие энергетических каналов.
Подача энергии.
Запуск сверхпроводящих контуров.
*Внимание! Обнаружено изменение гравитационного поля! *
*Внимание! Повреждение корпуса! *
Остановка эксперимента…
***

Во время эксперимента, станция буквально испарилась с орбиты планеты. Станцию нашли на орбите соседней планеты. Из 50 членов экипажа станции никто не выжил. Выяснилось, что устройство вызвало искажение пространства, сжав его, и протолкнув станцию внутри тоннеля, но гравитационный колодец планеты оказался сильнее устройства, и оно работало пока энергоны не исчерпали энергозапас. Если создать парное устройство, и подавать на него энергию одновременно с первым, можно было подавить сдвиги гравитации, и безопасно перемещаться. Устройство было названо «исказителем», или «гипердвигателем». Благодаря ему, путешествия которые заняли бы несколько десятков лет на обычных ракетных двигателях, можно было совершить за пару дней.

Постепенно звездная система начала обживаться, заполняться космическими станциями разнообразного назначения. Во время изучения других звездных систем, и сканирования космического пространства, Эквестрийцы поняли что они единственные разумные существа во вселенной. Конечно попадались планеты с биосферой, но там не было никакого намека на цивилизацию. Несмотря на обилие технологий, пони, ничуть не изменились, идеалы дружбы все ещё стояли выше денег и техники.

«Энергоны» имели огромное количество применений, но самое важное применение, они нашли в структуре энерощитов. На подобие того щита что создают единороги, энергощит мог поглощать различные излучения. В зависимости от частоты подачи энергии, и используемых фокусировочных кристаллов, можно было создавать поля различных типов, от простейшего кинетического щита, до воздушного фильтра. Однако, на поддержание энергополя требуется большое количество энергии, и для большого щита может не хватить простого атомного реактора.

***
— Открывай энергоканалы.
Единорог с помощью телекинеза нажимал одну кнопку за другой, в то же время, на экране вспыхивали зеленые огоньки, сообщая о готовности отдельных узлов машины.
— Энергоканалы открыты.
— Начинаем.
— Энергощит. Тип «Кинетический». — пегас подошел к панели, и выбрав нужную секцию, нажал на неё.
Слабое потрескивание, и небольшое голубое поле появилось вокруг сферического устройства закрепленного на стене.
— Эксперимент номер один. Огнестрельное оружие. — в противоположной от генератора поля стороне, стены разъехались на две части, и оттуда на рельсах выехало орудие.
— Огонь! — лаборант нажал на красную кнопку, раздался хлопок, и из дула орудия вылетела еле заметная пуля, и столкнувшись с голубоватым полем, отлетела в сторону.
— Состояние поля?
— Девяносто три процента.
— Эксперимент номер два. Электромагнитное оружие. — огнестрельное орудие отъехало в сторону, и проехало сквозь открывшуюся дверь, уступив свое место цилиндру, обвитому по спирали металлической проволокой.
— Огонь! — лаборант снова нажал на красную кнопку, раздался громкий хлопок, и голубоватое поле слабо исказилось, и возмущение волной прокатилось по полю, но спустя несколько секунд вернулось поле вернулось в норму.
— Состояние поля?
— Семьдесят три процента.
***

Несколько путешествий, и две застрявшие экспедиции спустя, стало понятно что без постоянной подпитки, на заправленном энергоне далеко не улетишь. Обычные ДВС были слишком прожорливыми и малоэффективными, а атомные реакторы были опасны, и использовали довольное редкий вид топлива. Решение было найдено во время исследования луны на орбите Эквестрии, неизвестное вещество, по свойствам похожее на уран, однако намного более стабильное и эффективное, позже названное «Гифтоний». Гифтоний стал безопасной заменой опасному урану и плутонию.

Вторая частьПролог
Знакомство с главными персонажами


Где-то в пространстве системы «Эя»

— Право Сан, это совсем не смешно. — казалось, ещё чуть-чуть, и взгляд кобылки проделает дыру в соседке.
— Да ладно тебе, это же просто шутка.
— Давай следи за радаром, а то ещё в астероид врежемся.

Две кобылы внутри космического корабля держали путь на станцию, одну из кобылок звали Сан Лайт, вторую Грин Лайтинг. Сан Лайт была единорожкой небесно-голубого окраса, с двойного цвета гривой и хвостом – желтой, с белыми полосками, а радужка кобылки была янтарной. Грин Лайт же, была пегасом желтого цвета, с изумрудной гривой и радужкой сапфирового цвета. Обе кобылы работали в службе доставки почты, да, обычной почты, не смотря на технический прогресс, большинство не доверяли машинам, а некоторые слова или предметы нельзя было отправить электронной почтой. Два курьера продолжили путь сквозь пустое космическое пространство.

— О, смотри! Мы почти прилетели!
— Ага, нужно вызвать диспетчера. — перебирая частоты, Грин Лайтинг не могла вспомнить какую нужно выставить что бы связаться с диспетчером, но три попытки спустя, Грин все же нашла нужную частоту.
— Запрашиваем разрешение на посадку.
— Посадка разрешена, док 3
— Спасибо

Заведя корабль в док, пегаска спросила:
— Чья сейчас очередь доставлять посылки?
— Твоя, я в прошлый раз два часа по станции бегала, искав того пони, пока не узнала что он сидел в баре, не дождавшись курьеров. — Грин Лайтинг прыснула в копыто.
— Ладно, давай посылки.
— Иди, а я пока поищу какую-нибудь продуктовую лавку. Если что, набери меня по телефону! — крикнула единорожка, провожая взглядом желтую пегаску.
— Холофо. — держа в зубах коробку, пробубнила пегаска.

— Для начала надо бы найти карту этой станции — про себя сказала единорожка, поняв, что если не спросит дорогу, то будет блуждать по этой станции долгое время, наконец, найдя прохожего, и спросив у него дорогу, Сан Лайт подошла к карте, и загрузила её на свой обруч.
— Компьютер, продуктовая лавка. — говорила желотоглазая единорожка, поднеся копыто с обручем ко рту.
— 200 метров прямо, затем поворот налево. — Ответил браслет.

Пройдя пару переборок, кобылка услышала:
— Да я тебе говорю, там что-то нашли.
— Быть этого не может! — удивленно ответил голос.
— Сам посмотри, если не веришь.
В Сан Лайт боролись два чувства, любопытство, и страх попасться за подслушиванием, однако победило любопытство. Единорожка подобралась к щели, и взглянула в неё.
— Компьютер, система восемьдесят два, третья планета от звезды, 51 градус северной широты, 55 градусов восточной долготы. — проговорил белый пегас. Сан Лайт увидела что на экране за котором следили два, а теперь три пони, начала появляться планета.
— И что ты хочешь мне этим сказать? — недоуменно спросил земной пони. — Что на этом радиоактивном кус…
— Дослушай ты меня! — раздраженно оборвал пегас.
— Ладно, ладно.
— Так вот, на этой планете помимо запредельной радиации, и пустынь, есть какой-то подземный комплекс, если мы приедем первыми, то можем успеть накопать что-то. Представляешь сколько стоят артефакты другой расы? — особенно выделив последнее предложение, высказал пегас.
— Достаточно, не хватало ещё попасться. — подумала про себя единорожка, отошла от переборки, и двинулась к продуктовой лавке. Купив себе два яблока, Сан присела на лавочку, и с помощью браслета вышла в ПониНет.

Время шло незаметно, прошло уже два часа, а Грин Лайтинг ещё не позвонила, Сан Лайт начала беспокоиться, и набрала Грин Лайтинг сама.
— Грин! Ты где?! Тебя нету уже два часа!
— Сан, успокойся, я сама хотела тебе позвонить, я только что отдала последнюю посылку. Сейчас иду к кораблю.
— Слава Селестии. Кстати, я кое-что узнала.
— И что же?
— Это не телефонный разговор, как придешь в корабль, я тебе все объясню.
— Поняла. Буду минут через тридцать, тебе что нибудь нужно?
— Нет.
— Ну тогда до связи.
— Пока.
Сан Лайт телекинезом нажала на обруче кнопку сброса вызова, и двинулась по направлению к докам. Подойдя к кораблю, она заметила что её подруга уже ждет у трапа в корабль.
— Привет! — махала копытом пегаска.
— Привет! — ответила единорожка, и подошла к трапу.
— Только после вас. — сделав полу-поклон, сказала обладательница крыльев.
— Лайтинг, ты неисправима. — кобылка посмотрела на подругу как на маленького жеребенка, на что Лайтинг улыбнулась.
— Давай входи уже. — Обе кобылы вошли в корабль, и трап поднялся за ними, закрывая проход в корабле.
— Итак, о чем ты хотела рассказать мне?
— Я кое-что нашла — глаза единорожки блеснули.
— Я это уже слышала, давай подробнее. — волшебница включила запись, которую сделала когда подслушивала разговор двух пони.
— Как тебе не стыдно подслушивать, Сан! — единорожка залилась краской. Грин Лайтинг никогда не одобряла различные выходки своей подруги, та была настоящей искательницой приключений на свой круп, но в этот раз ей самой стало интересно. — Но информация того стоит.
— Правда? — не веря своим ушам, спросила кобылка.
— Да. Но для начала, надо посмотреть что это за планета вообще, и настолько она опасна как говорится в записи. Обе кобылки подошли к терминалу, и единорожка начала набирать на клавиатуре координаты планеты.
— Обработка информации — ответил терминал. Спустя несколько минут, и двух стаканов воды компьютер выдал результат.
— Планета X801. Необитаема. Класс опасности — A. Повышенное содержание радиоактивных изотопов. Посещение не рекомендуется.
— Хмм… Она довольно опасна.
— Ничего, я могу попросить своего друга, он даст нам радиационные костюмы.
— А как быть с кораблем? Он не наш, а компании.
— Попросим задание в какой-нибудь далекой колонии.
— У нас будет максимум один-два дня.
— Успеем.
— Тогда решено, на следующей неделе летим?
— Да! — радостно ответила кобылка.
— У меня для тебя тоже кое-что есть! — со странной ноткой в голосе сказала пегаска.
— А что? — спросила единорожка.
— Закрой глаза, это сюрприз.
— Ладно. — единорожка закрыла глаза, и почувствовала прикосновение копыта к своему рту. Пегаска подошла ближе, приоткрыла рот, единорожка ничего не видела, но поняла что сейчас будет.
— Чт… — только хотела сказать единорожка, как у неё во рту оказался пончик. Желтоглазая кобылка открыла глаза, и держала рот открытым, а до неё доносился громкий смех своей подруги.
— Видела бы ты свое лицо. — продолжая смеяться, сказала пегаска.
— Да ну тебя. — а пончик был вкусным…

… Продолжение следует.


Сторисы

10 комментариев

очешуительно же!
LunaForever
+2
Поменьше бы диалогов, да побольше действия.
Sylar
0
В ближайших главах начнется повседневность, надо же раскрыть характеры героев. А затем приключения! С ловушками! Пыщь! Пыщь!
EpicMan2
0
Ты только аккуратнее с диалогами…
Goklas
+2
На сторисе фик в черновиках? Ибо, 403 ошибка…
viperserj
0
Ога, не прошел премодерацию, поэтому буду поститься в пони-писателях.
EpicMan2
0
Не прошел, в смысле — совсем не прошел или не успел?
viperserj
0
Совсем не прошел, говорят оттачивай стиль.
EpicMan2
0
Стиль — всегда дело вкуса, так что, это не показатель. Чем-то напоминает мои первые пробы пера, только адекватнее. Хотя, из советов: добавь описательных моментов в, собственно, описание. А то, получается, что словно не персонажа описываешь, а опись имущества проводишь. Добавь красок и живости, разбавь диалоги мыслями персонажей и описанием обстановки. В принципе, все)
viperserj
0
Прочитал — ничего так, только маловато) Посмотрим, что из этого выйдет)
viperserj
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать