Стальные крылья - Рождение Легиона". Глава четырнадцатая - "Грязные тайны".

Глава 14: «Грязные тайны»



«Не выноси на свет то, чему суждено быть погребенным»
.


Беременность — неспешные прогулки, вязание пинеток и степенный разговор на тихих посиделках с такими же округлившимися подругами? Ну, тогда вы точно не знакомы со Скраппи Раг!

Глава содержит небольшую долю интимных обнимашек и легкий, как язычок Флаттершай, софткор, поэтому соблюдайте осторожность (14+). Как всегда, замеченные вами ошибки будут своевременно скорректированы.

Предыдущие главыПервый рассказ — «Стальные крылья» в FB2

ПРОЛОГ
Глава 1: «Путь домой»
Глава 2: «Похищение невесты»
Глава 3: «Преодолей свой страх»
Глава 4: «Уроки дружбомагии»
Глава 5: «Правильный выбор»
Глава 6: «Кусочек прошлого»
Глава 7: «Жемчужина в навозе»
Глава 8: «Первые за тысячу лет»
Глава 9: «Прогулка мертвой пони»
Глава 10: «Сердца, бьющиеся в унисон»
Глава 11: «На все — ради тебя»
Глава 12: «Судьи и палачи»
Глава 13: «Скелеты в шкафах»

48 комментариев

Первоплюс и первонах. Комбобрейкер!
ReduxOID
0
Вы следите за мной тут все, что-ли?
Gedzerath
+6
А ты как думал???
DarkKnight
+3
ReduxOID
+2
Gedzerath
+2
Yay новая глава
xemyli94
0
О, супер! Наконец новая глава, да ещё такая большая!
ALEKS_
0
Не слишком. В 39 уложились.
Gedzerath
0
да сколько можно ее калечить-то? Такими темпами ей еще глав 5-6 назад инвалидность было пора оформлять.
Ivan_Magregor
0
Дык ей и оформили. Пока временную, естессно, на пару месяцев, но если и дальше так пойдет, то до старости ей дожить не суждено.
Gedzerath
0
сколько глав ты её еще будешь мучить?
xemyli94
0
Я? Мучить? Окститесь, брони! Я наполовину поседел, вытаскивая эту мерзавку из тех неприятностей, которые она сама накликала на свою задницу!
Gedzerath
+2
Так, пойду куплю печенья… Ещё надо взять валерьянки.… Что-ж, надеюсь эту главу моё сердце ещё переживет.
ALEKS_
0
Вот так всегда… на самом интересном месте!

А вообще — как всегда, захватывает и не пущает…
DarkKnight
0
Ну иззните. Сокращал как мог, иначе за 40.000 бы вышли.
Gedzerath
0
Да ладно, я ж любя.
Обожаю эту пегую засранку.

Графиту пистон — у него жена в положении, а он ей такое позволяет )))
DarkKnight
0
Ну, учитывая то, что она о нем узнала, ему лучше будет… Даже не знаю, что будет лучше. Зарыться в землю поглубже, когда она его найдет.
Gedzerath
0
Да, встрял парень, не позавидуешь…
DarkKnight
0
В добавок, Эпплджэк туго придется. Мало ей кролей на огороде? Так теперь и пятнистую вредительницу сторожить придется. А то она же все грядки повытопчет, отлавливая мышей с черными крыльями! (А еще Гринпис местный на Эпплов так наехать может! когда узнает, что на их ферме самым варварским образом обрывают крылья редкой чернокрылой разновидности фруктовых мордокрылых грызунов.)
ChaosCrash13
+1
что ж так с палеонтологами-то?
Ivan_Magregor
0
Вскоре выяснится. Но она уже намекнула Твайлайт, что это не совсем палеонтологи.
Gedzerath
0
а че тогда принцессы эту шарашку финансируют?
Ivan_Magregor
0
Прямо сейчас спойлеры начать кидать? А вот нибуду! Выясниться далее.
Gedzerath
0
я все больше разочаровываюсь в принцессах. Пора размораживать из гибернации Ленина в Мавзолее. Система автомратическая, на полностью автономном питании. У него есть все шансы пережить в анабиозе тысячелетия, проснуться и вылезти где-то в горах.
Ivan_Magregor
0
Вот так
Ivan_Magregor
0
кстати, идея! Даешь хумана из гибернации!!! Суперсолдата с супервооружением!!! Убежденного социалиста конца 80-х, из опытной замороженой бригады, о которой вследствии развала СССР все забыли. Он, а может и несколько, прошли гипнотическую коррекцию, и теперь у них заложена только одна подсознательная программа: долой монархизм, империализм и капитализм!
Ivan_Magregor
0
и магия на них не действует, ибо хуманы. И вообще, являются аналогами парий из вархаммера: подавляют магическое поле вокруг себя, и чем выше магический потенциал, тем хуже себя чувствуют в этом поле магические жывотне. А суперсильные маги вообще корчатся в муках. ААА!
Ivan_Magregor
0
Спасибо, поклопал, аж со стула упал.
Gedzerath
+2
Завеса тайн приподнята, правда слегка).
Тенденция к шиппингу и не только начинает прослеживатся однако.
Как то резко проверка сменилась обнимашками… хм.
Ну, не успела получить комсандование, а уже кидают под роздачу)
Все таки собрали ее в больнице по частям), уже радует.
Centaur
0
Какие-там тайны. Скорее, пыльный полог.
Шиппинга там не было, и Скрапс еще выскажется по поводу этого всего в следующей главе, что за обнимашки и так далее.
А что же до восстановления — похоже, выдыхается лошадка. Месяц в госпитале, да еще и постоянно под какими-то растворами непонятными — воля ваша, а что-то тут не так. Ну, я так думаю © Мимино.
Gedzerath
0
Шиппинга там не было

А, Твайлайт? XD
Centaur
0
«Уф-уф-уф» на пять минут шиппингом не считается. Да и удовольствие получила, кстати, только Твайлайт!
Gedzerath
0
«Уф-уф-уф» на пять минут шиппингом не считается. Да и удовольствие получила, кстати, только Твайлайт!
Помнишь, что она сказала, прежде чем поняла, что сболтнула лишнего? «Мне кажется… что… нет. Просто мне показалось, что я не совсем готова к серьезным отношениям, а про пегасов говорят, что… Ой, Скраппи, прости – это у меня вырвалось!». Захотелось ей потискать источающую во все стороны гормоны беременную кобылку — и все моральные установки побоку! Представь, какой скандал могла бы закатить ей любая из ее подруг, когда на следующий день это бы выяснилось? „Аааа! Меня использовали как подстилку! Сволочь! Ненавижу!“. Хорошо, что Скрапс в тот момент еще думала головой, а не животом...
Gedzerath
+1
Спойлер
«Уф-уф-уф» на пять минут шиппингом не считается

Ну, тогда, считается похлеще).
Меня этот коммент рассмешил неплохо ).
Centaur
+1
Ух какая глава! Читал с удовольствием, впрочем, как и всегда. Gedzerath, огромнейший респект: НИ ОДИН фанфик не заставлял меня испытывать столь сильные эмоции. Правда, наиболее сильными были отрицательные (когда пятнистая непоседа выхватывала очередные неприятности на свой круп), но это опять же плюс твоему писательскому мастерству — не всякому герою так сочувствуешь, как этой большекрылой пегаске.Кстати, поздравляю, ты сумел создать мой личный брони-кошмар: ну, если вдруг я вот попаду в Эквестрию, очухаюсь на окраине Понивиля… А тут пони толпятся, пугаются неизвестного существа(ну или удивляются, почему и откуда незнакомый понь тут валяется). И самое страшное в такой ситуации — это услышать: «А ну-ка дорогу, легат Скраппи Раг сейчас во всем разберется!» Даже не знаю, что бы я тогда делал :) Вобщем, с нетерпением жду продолжения, надеюсь глав будет еще мнооооого!
З.Ы. Вопрос: вонючка еще появится на страницах этого повествования? А то, блин, просто анонимус какой-то: появился, набредил-напредсказывал, и растворился бесследно. Непорядок.
Zavr
0
Благодарю за столь лестный отзыв. Постараюсь не разочаровывать и впредь. Судьба Вонючки станет известна позже. Исчезающие и появляющиеся персонажи выглядят таковыми из-за довольно сумбурного жизнеописания самой героини, которое, как видно из пролога, не смогла до конца облагородить даже ее дочь. Что делать, Скрапс довольно бережно относится к деталям, кладя свой хвост на всю картину целиком. Да и персонажи ведь не статисты, у них и свои дела есть.
Gedzerath
+1
Ну тогда остается только ждать. В порядке бреда: мне почему то кажется, что «Стальные крылья» — ответ всея Эквестрии на «кексоту» и иже с ней. Искренне сопереживая Скраппи, брони выжигают негативные флюиды, которые ползут с нашей планетки в мир поняш. А мне очень хочется надеяться, что на самом деле все злоключения этой пегой пегаски преувеличены раз этак в тысячу. Нет, ну правда, не заслужила она столько бед на свою голову.
Zavr
0
Честно говоря, продолжение задумывалось как эдакая «социалочка», но то, как повела себя героиня, меня просто поразило. Порой, у меня закрадывается мысль о том, что она словно берет на себя все то, что каким-либо образом проникает в этот пока еще добрый и где-то наивный мир лошадок, лихорадочно затыкая трещащую по швам плотину, за которой бьются «кексики», гуро и «наркоманы Павлики» своим телом. Не знаю, но многие главы стоили мне множества седых волос.
Gedzerath
0
Сегодня дочитал первый рассказ , и, хотя тут комментируют не его, хочу сказать огромное спасибо автору за сей труд! Мне очень понравилось, а тут еще и добавка, оказывается, есть!
Cannibal
0
Я рад, что вам понравилось. Надеюсь, продолжение не разочарует, хотя повествование в нем разрослось на много переплетенных между собой судеб пони.
Gedzerath
0
Я начинаю представлять, как Скраппи мееедленно выдавливает глаза писаке, который строчит про неё статьи))
Gredon
0
О, это будет отдельный момент.
Gedzerath
0
Спасибо.
Напился.
Скоро на работу.
3:
Это в хорошем, умм… как это слово? В общем, спасибо, да.
acilsd
0
Всегда пожалуйста. =)
Gedzerath
0
УРА, НОВАЯ глава!
Autumn
0
Отпишусь и тут)
Большое вам, Gedzerath, спасибо за новую главу «Стальных крыльев»)
Кстати, очень приятно такое большое число отсылок к другому Mlp-творчеству.
ChaosCrash13
0
Благодарю. Буду стараться. =)
Gedzerath
0
Gedzerath
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать