Новое начало [Глава 1] RW

Сны — есть плод нашего воображенияВ Эквестрии наступал вечер. Розовеющий диск начал спускаться, заходя за горизонт, уступая место своей младшей сестре — луне. Воздух был чист словно стекло, и пах озоном, но перенесемся в Кантерлотский замок, где наступал конец рабочего дня.

— Лунааа! — Крик прокатился по тронному залу. Спустя несколько секунд массивные двери буквально протаранила и за собой же закрыла темного цвета аликорн. Аликорн явно пришла с вечеринки, о чем рассказывает всклоченная во все стороны грива и пиратская бондана на голове.
— Луна, опусти и подними за меня солнце, я хочу выспаться хоть раз в году! — Жалобно попросила солнечная принцесса, и пошла навстречу своей сестре, при этом состроив щенячьи глаза, что было не очень обыденно для статной и властной принцессы.
— Это ещё один повод что бы отлынивать от работы? — Осведомилась ночная принцесса, идя навстречу. — Помниться, в прошлый раз ты сказала что хочешь выспаться и оставила Твайлайт на целый день общаться с министрами, а потом мы нашли тебя посередине ночи, в твоей комнате, где ты успешно поедала огромный кремовый торт.
— Ну правда, Луняш, я хочу отдохнуть, меня уже который месяц мучают кошмары. — Вздохнув, произнесла солнцеликая. На концу рога светлого аликорна появился слабый огонек, который спустя несколько секунд потух, и явил настоящий вид аликорна. Под прекрасными глазами были немалого размера мешки.
— Все совсем печально, как я вижу. Хорошо, иди отдыхать, я за тебя опущу и подниму солнце. Тебе точно не нужна помощь? Я могу попробовать избавить от кошмаров, я все же специалист в этой области. — Подмигнула ночная принцесса и обняла подошедшую сестру.
— Нет, не нужно, у меня все под контролем. — Солнечная принцесса отошла от Луны на пару шагов, а затем сверкнув рогом исчезла, переместившись в свои покои.

***

Чернильное пространство космоса исказил разлом, которая начал увеличиваться до тех пор, пока из него не начали выскакивать овального вида железные конструкции с вырывающимся огнем сзади. Маркировки на конструкциях подозрительно напоминали герб Эквестрии, только там было четыре аликорна вместо двух. Спустя пару минут разлом закрылся, и на его месте образовался настоящий металлический рой. Сотни, а то и тысячи продолговатых вылетали из наиболее крупных объектов и летели в неизвестном направлении, навстречу другим таким же объектам. Только вот на объектах противоположной стороны была совсем другая маркировка — две фиолетовые полоски на фоне синего круга. До Солнцеликой начали доходить слова и их значения, «космический корабль», «двигатели», «авиаматка», «реактор», «истребитель» и многие другие. Как только корабли сблизились, со стороны самых быстрых истребителей в сторону других полетели маленькие белые шары, которые, настигая корабли разрывали их в красно-оранжевых вспышках. Рой маленьких истребителей вцепился в друг друга в завораживающем танце, где иногда вспыхивали маленькие вспышки, и сразу же гасли. Крупные корабли обошли опасную зону, и находясь друг от друга на приличном расстоянии начали огрызаться красными лучами которые разбивались о невидимый щит. Количество истребителей со второй стороны начало редеть, и металлический рой, перегрупировавшись, устремился навстречу исполинам, уворачиваясь от красных лучей. Перед одним из кораблей проигравшей стороны начал разворачиваться разлом, но с другой стороны прилетел фиолетовый луч который разрезал ускользающий линкор на две части, и корабль, вспыхнув словно маленькое солнце, повредил несколько крейсеров поменьше рядом с собой.

***

— Сестра! Проснись! Ты бредила! — Раскрыв глаза, солнцеликая увидела перед собой ночную принцессу с подушкой на роге.
— Ммм...? — Спросонья спросила старшая сестра.
— Ты разговаривала во сне, причем очень громко, и на каком-то неизвестном языке, при этом, проделала дыру в мою комнату. — Солнечный аликорн повернула голову в сторону комнаты своей сестры и увидела сквозную дыру, через которую была видна кровать Луны.
— Извини Луняш, со мной такое впервые. — Селестия начала подниматься с кровати, но почувствовала что не может встать, а виной тому было телекинетическое поле Луны.
— Покуда я не пойму причину твоих кошмаров ты не встанешь с кровати. — отозвалась младшая принцесса.
— Но… У меня же дела… Я не хочу тебя в это впутывать… — Жалобно отозвалась принцесса.
— Никаких но! — отрезала ночная принцесса.

Глаза лунной принцессы залились белым цветом, и Луна прикоснулась к своей сестре копытом. Глаза солнечной принцессы тоже залились белым цветом и обеих принцесс закрыла черно-белая пелена. Спустя несколько десятков минут пелена спала.
— Ну, судя по всему это чьё-то предупреждение. Если бы это были ментальные атаки, то я бы заметила их отпечаток, это скорее похоже на письмо. Я могу заблокировать эти воспоминания, или стереть их вообще. Тебе выбирать. — Сообщила Луна.
— Заблокируй их. — быстро ответила Селестия. Смешно, но аликорны хоть и почти всемогущие, но не могут воздействовать на свой разум, допустимо только вмешательство из вне.
— Ну вот, готово. Почему ты раньше меня не попросила? — Луна сверкнула рогом и отправилась спать, заделав за собой сквозные дыры в комнатах.

Селестия вздохнув, приготовилась к новому дню который закончился так же быстро, как бочонок эля в трактире. За ними шли недели, месяцы, года. Хотя, после превращения Твайлайт в аликорна ощущались сильные искажения исходящие от границ Эквестрии, в основном все было спокойно. До одного дня, когда возмущение резко подскочило и вызвало над Кантерлотом северное сияние. Селестия гуляла по саду в сопровождении стражников, наслаждаясь редкими минутами отдыха. Внезапно, принцесса резко дернула головой и подкосив копыта упала на бок, содрогаясь в конвульсиях. Весь мир сжался в одну радужную точку.
— Не дай… это сделать! Не дай им… сделать! Оборви их! — Раз за разом отдавалось в голове солнечного аликорна. Перед ней пронесся странный знак, две фиолетовые полоски на фоне синего круга, прямо как из снов. Затем мир потемнел и принцесса потеряла сознание.


Я все же решил попробовать снова писать фанфики, и исправиться в ситуации с диалогами. Прошу помощи и советов по поводу текста.

Глава 1 <= Вы здесь
Глава 2

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать