"Стальные крылышки"


«Стальные крылышки», повесть о детях Скраппи Раг, Берри и Санни Раг в их детские и юношеские годы. Пишется в соавторстве Gedzerath иRj-PhoeniX

Глава 1: Философия на бельевой веревке.

39 комментариев

У меня Днюха а тут еще и это. СПАСИБО!!!
xemyli94
+2
Неплохо, даже очень неплохо
valentain
+1
Эпоха компактных, пятнистых фестралов, с очень скверным характером настала!!! Остаётся только найти ответ на один важный вопрос: Сбежать из Эквестрии сейчас или подождать, и посмотреть чем всё это закончится. Хотя, какие могут быть вопросы?! *Достаю диван и укладываюсь поудобней*
Joltius
+4
Ого, надо будет заценить дома )
FriendlyPony
0
интернеты сглючили…
FriendlyPony
0
В их роде будут жеребцы, ато как-то стремно, что всю жеребцовую работу выполняют кобылы. А так затейка крутая. Определенно будет толк)
Thanno
0
Будут, ишшо как будут.
Gedzerath
0
Развитие расы фестралов во многом действительно отличная идея, подчёркнутая связь с семьёй принцесс только продолжает эту нить.
Octavian
+2
А иллюстрация — редкостная няшность.
Octavian
+3
Картинка крута!!!
SkyAlert
+1
Да, худохник как-то угадал с поней. Этой засранке уже год, но автор, по его словам, представлял ее именно такой. =)
Gedzerath
0
Понравилось — комично и внятно изложено.Вполне можно причислить к немногим удачным попыткам вызвать у меня улыбку.
Yunies
+1
Очень интересны рассказ, с нетерпением жду продолжения!
rakhen
0
Эх… хоть и почти дочитал первую книгу «Стальных крыльев», но теперь прочитав описание (что является спойлером для меня) только подтолкнуло меня с ещё большим интересом прочитать все книги про Скраппи. P.S. cпасибо вам уважаемые писатели что продолжаете историю «Стальных крыльев», так держать!
TheMichailov
+1
Картинка класс.Пойду почитаю =)
_SwadowRainbow_
0
Мм, крылышки
Krueger
0
Отличное начало) А с какой периодичностью будут выходить главы?)
Magros
0
Сложно сказать. Главы не маленькие, так что зависит еще и от вычитки.
Gedzerath
0
Подумал — отдельный фик, хотел уж прочитать. Ан нет, связан с оным без уменьшительно-ласкательного формы.
Svetomech
+1
я – хорошая, примерная и ответственная девушка.

ничто не смогло изменить ту чувственную девчонку, которой Луна была в детстве.

Может все таки кобыла ?)
А в целом нравиться, тихая мирная жизнь… пока ))
Muscat
0
В этом рассказе более выражен антропоморфизм, свойственный большинству фанфиков фандома, что нашего, что забугорного. Так что тут встречается много слов, свойственных скорее описанию человека, нежели животных.
Gedzerath
0
Это я заметил, хорошо что хоть рук не увидел))) Но раз так задумано пусчай будет, это не сильно режет глаз, хоть и натыкается на него.
Muscat
0
Фестралы, йей!!!

Так и представляю себе этих двух очаровашек с перепончатыми крылышками!

Правда не согласен с тем, что до 11 лет поняши не летают… Вон, Паунд Кейк летал с младенчества, Дэши вообще Рейнбум вытворяла совсем шмакодявкой. У Скутс проблемы, но в общем и целом, фестралы должны начинать летать даже раньше, имхо. Т.к. не нуждаются в маховых перышках для этого.
DarkKnight
0
Ну, в сериале это было, но все-таки, мне это показалось одной большой условностью. Да и в самом сериале не особо-то и видно, чтобы вокруг мелькали пегасята. Так что считайте это условностью данного сеттинга.
Gedzerath
0
Ну как же, в серии про детство М6 в Клаудсдейле пегасята так и мельтешат в летной школе.
На очищенную от проклятья Луну вешают венок мелкие крылатые поняшки.
И в 4м сезоне тоже летают малыши, аккурат в серии где Скутс страдает.
DarkKnight
0
4 сезон не смотрел, чтобы это не повлияло на сюжет второй части.
Херувимчикам вокруг Луны лет по десять.
Пегасята мельтешат в летной школе, не на земле.

Именно эта проблема и всплывает в рассказе, но неявно, как фон. Это обусловлено еще и тем, что Скраппс довольно прохладно относится к полетам, как писала она сама, «воспринимая их лишь как промежуточное состояние между отправкой из точки А, и прибытием в точку Б», лишь однажды, после месяца, проведенном в госпитале, почувствовав жажду полета. А поскольку детей, по большей части, воспитывала она, то и мелкие, вполне возможно, могли перенять ее отношение к полетам как к чему-то ответственному и взрослому.
Gedzerath
+1
К слову: дрескод пишется мало того что с двойной с, так ещё и через дефис. Дресс-код
Gredon
+1
Ок, спасибо. Документ открыт для комментариев, пишите — исправим.
Gedzerath
0
Ага, мечтайте. Нету прав у меня написано.
Gredon
0
Коментарии открыты.
Rj-PhoeniX
0
Благодарю.
Gredon
0
когда читаю большие фанфики, ненароком вспоминаю про Gedzerath'а. Способность описать каждую деталь, каждую ненужную вещь в длинный и сложный цепь предложений вызывает восторг от того, как развита фантазия у автора. Рассказ как сказали действительно хорош.
Thanno
0
– «Привет, неудачница!»


Я знаю, что теряю нечто эпичное, но пересилить себя не могу, да и не хочу.
kirasir
0
Забавно. Хорошо написано, плюс!
Atpizhukaksobaku
+1
Ну что же, пока “Крылышки” все еще проходят модерацию на ДП, Спасибо тем кто осилил скажу здесь.
НУ и немного ответов на вопросы.
1)Нет Берри не станет копиркой Скраппи, хотя какая то часть характера матери ей будет так сказать передана по наследству.
2) На момент написания послесловия к Второй книге ей уже за двадцать пять.
3) В “Крылышках” на самом деле очень мало спойлеров, если даже не сказать что нет совсем, к прошлому они будут обращаться редко, и в основном именно к прошлому жеребят, эта книга не о Скраппи и ее истории, это последствия истории Скраппи :) А у этой парочки своих проблем скоро будет не мало.
4) У нас есть не большой запас глав, и в течении ближайшего времени ( месяца, двух) они потихоньку будут выложены, сейчас мы ждем одобрения модераторами ДП, после чего вторая глава пойдет в печать, на Сторисе, Дп, и Табуне.
5) Близнецы фестралы, но не только с этим связанна задержка развития крыльев, основная причина это то что они “наземные” или “приземленные” Пегасы, и в отличии от “Облочных” или хамов из Клаудсдейла, крыльями почти не пользуются, из за чего и происходит это отставание. Но этот момент будет
Rj-PhoeniX
+3
Наконец-то выкроил время прочитать первую главу «Крылышек» до конца. Понравилось)
Что же касается впечатлений, то:
Achtung! Спойлеры!1) Берри крайне напоминает одного небезызвестного жителя местечка Леннеберги)
2) Что-то мне подсказывает, что Санни тоже отнюдь не ангел, хоть и прикидывается паинькой. Насколько могу судить из первой главы, он умнее сестры (хоть и Берри дурой ни как не назовешь) и гораздо хитрее ее (когда ему это надо, способен без мыла под хвост залезть да еще и благодарность за это получить), хотя и куда менее энергичен и нагл. Чую, еще не раз он фигурально повозюкает серую родственную мордочку в грязи (благо, что его мохноухая сестричка плодит поводы для этого не хуже своей матери — бывалой искательницы приключений на собственный круп). Кстати, складывается впечатление, что Санни все таки в курсе истинной личности няни, но предпочитает дурить головы и ей, и сестре.
3) Приятно, что характером Берри напоминает Скраппи, но не является (сильно не является) ее копией. Надеюсь, она и дальше будет сама собой, а не тенью матери.
4) Кстати, насчет характера мохноухой: божественные бабушки с пятнистой мамой еще не представляют те проблемы, которые их ждут когда фестралка подрастет) Судя по описанному, ревнивостью, неуживчивостью и капризностью Берри не уступает породившему ее Пятнистому Бедствию, а потому ждать кому-то внуков/правнуков придется долго — очень быстро либо мохноухую будут гнать из любого из табунка ссаными тряпками, либо она сама всех из него поразгонит (включая жеребца).


P.S. Вы не могли бы вставить в статью ту картинку, которая была выложена в незапланированном сливе «демо» первой главы «Крылышек»? Ту, где что-то пятнисто-перьевое на веревке сушится)
P.P.S. В общем, жду продолжения)
P.P.P.S. Ну и, приятного отдыха вам, Gedzerath) У Rj-PhoeniX, кстати, судя по одной единственной главе (надежнейшее впечатление)), получается весьма самобытное и небезинтересное произведение.
ChaosCrash13
+3
Поздравляю с отличным началом. Пока заметил только один недостаток СЛИШКОМ МАЛО((( Во общем удачи)))
p.s. и да Кристал земнопони или кристалка, а то я как-то не понял О_о.
sweetest
0
Takhisis
0
Хм, чудесная глава)
Centaur
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать