Обретенная Эквестрия. Часть 4. Глава 25. Полярные Робинзоны

+123
в блоге Пони-писатели
Интересно, что произойдёт если на одной льдине дрейфующей по волнам моря Лаптевых встретятся два непримиримых врага — человек и пони? Наверное ничего плохого, ведь с давних времён известно что «два хороших человека всегда могут договориться»… Сражение закончилось победой Эквестрии, настала пора считать раны и погибших товарищей. А тем временем Максим задумал новую авантюру...

Текст главы как всегда лежит на Сторисе у Алекса и на Фикбуке.

20 комментариев

уже? Диогенус, ты нас балуешь)
Bustor
+2
Это такой скрытый сарказм, да? Вроде последние пару месяцев (за исключением недели когда болел) я стабильно выкладываю по главе в неделю.
Diogenus
+2
Извини, просто моя неделя сейчас длиной всего четыре дня (график 2 через 2) но последняя глава немного сильнее в голове запала, и показалось что промежуток между 24 и 25 значительно меньше чем предыдущие
Bustor
+2
Бывает. Я тоже с этим романом скоро свихнусь. Особенно при мысли сколько ещё осталось написать. Боюсь что в 30 глав уже не уложусь)).
Diogenus
+1
потом напишем фанфик по этому фанфику, который будет в два раза длиннее. Традиция такая, что поделать?
FriendlyPony
+3
Вот это я понимаю, глава! Никто не умер! Одни лишь старые знакомые, добро и дружба народов.
А Карл Генрихович настолько охладел ко всякой сложной технике с последнего визита Максима, что уже не полагается на своего японского андроида?
Silvman
+3
Почему? Андроидом-то он конечно пользуется, так как давно к нему привык. Но всякий новый гаджет вызывает в нём скрытый страх и подозрение)).
Diogenus
+2
Но ведь андроид (Аюки?) выполнял роль его секретаря. А тут заместо нее секретарем назван некий Борис. Впрочем, кто знает, сколько у Архивариуса помощников.
Silvman
+2
Я подумал что Архивариус должен был расширить штат сотрудников после визита Флаттершай и Максима. Так что появление секретаря-человека, в нагрузку к Аюми было вполне оправданным решением.
Diogenus
+2
Не припоя, а припая.
Ukiwa
+2
Интересно, что произойдёт если на одной льдине дрейфующей по волнам моря Лаптевых встретятся два непримиримых врага — человек и пони?

Вот где-то я это уже видел… Только там инопланетянин был и человек.
0x1042E
+2
Верно. Рассказ Барри Лонгиера «Враг мой» по которому Вольфганг Петтерсен снял одноимённый фильм. Разумеется я имел в виду именно его.
Diogenus
+1
Точно.
0x1042E
+2
По окончании список всех пасхалок будет? Я от силы десятую часть замечаю.
Ukiwa
+2
Признаюсь, что думал об этом. Самому интересно собрать их в одном месте и посмотреть.
Diogenus
+1
И не опёка, а опека.
Ukiwa
+2
Спасибо, исправлю и то и то.
Diogenus
+1
Ожидал что-то вроде «Жизни Пи», когда на льдине оказались Руслан с Бартом. Оказалось куда всё более дружелюбнее) Ну и концовка очень забавная)
ovnd
+1
А кто должен был играть роль тигра? Неужели Руслан? Барт не мог, он как и все пони мимими и няша))).
Diogenus
+1
Так они же представители двух противоборствующих сторон. Когда анонс к главе прочитал, ожидал какой-то холодный расчёт в их действиях друг против друга. А ты тут выдал, неожиданно, дружбомагию)))
ovnd
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать