Худшее наказание

Фанфик здесь«Фи! Неужто она думает, будто эта ссылка на луну как-то изменит ход истории! Наоборот — я могла бы быть гуманной к ним, теперь буду карать всех и вся, всех и вся! Они не посмеют моргнуть без моей команды! Они...»

Именно такие мысли посещали Найтмер Мун, пока она на бешеной скорости летела к луне на первой же встреченной комете. Заключённая внутрь, она не могла выбраться — лишь скрипеть зубами от злости и строить планы мести. Жестокой, жестокой мести!

И пока Найтмер Мун думала, как будет подавлять народные восстания, в голову, забитую злобой и обидой пришла какая-то мысль. Первое — на голубовато-белый мертвенный свет луны накладывался какой-то розоватый дым. И по мере приближения, дым разрастался, явственно выделяясь в чёрном космосе. Второе — ужасный запах. Запах был непередаваем ни словами, ни образами — въедался в мозг, вытесняя все заботы и горести. Внезапно, чёрной аликорн захотелось рассмеяться. Громко, безудержно, и чтобы все посмеялись вместе с нею.

— Пшли вон. — прошептала Найтмер, изо всех сил сдавливая голову копытами. Но наглые мысли не улетучивались — по мере приближения к спутнику, их количество лишь росло. И не только желание тупо посмеяться (любой смех, кроме злорадного казался ей тупым). но и желание покататься на радуге, поесть леденцов и искупаться в море! Её передёрнуло от отвращения. Не так тут всё и просто. Подвох был налицо.

Тем временем комета уже подходила к луне. Вся её поверхность была залита раздражающе-розовым, с желтоватыми отблесками, светом. Аромат становился всё назойливее и назойливее. Держась из последних сил, Найтмер Мун зажгла рог — голубой блеск окутал богиню ночи, делая её недоступной для всей Вселенной. Выдохнув с облегчением, павшая принцесса повернулась лицом к луне и по-русски говоря, обалдела. И было отчего.

— Ах ты ж… — прорычала Найтмер Мун, понимая, что это конец всего.

В идеально голубом небе плыли сладкие облачка. На изумрудной травке текли потоки белого шоколада, вокруг стояли в плюшевые мишки в аликорний рост, на деревьях висели конфеты, валялись сладкие леденцы. По небу летала радуга — длинная разноцветная лента металась, не находя себе места — и богиня искренне пожалела её, кто же выдержал такую пытку?.. Тем временем мягкие пушистые котятки лепили куличики в розовой, с сердечками, песочнице. Увидев комету, которая врезалась в тёплое море, они мигом побросали свои формочки и побежали встречать гостью. Разинув ротики с безупречно белыми зубками, котята (а так же несколько гигантских бабочек) вылупили глаза на Найтмер Мун, которая летела уже в своём голубом облаке на встречу своей погибели. Богиня и сама не заметила, как плавно приближается к этой с позволения сказать, земле. Закрыв глаза, Найтмер поняла — в закрытых веках пронеслась вся её жизнь. И вот ноги встали на эту пушистую землю. И пони раскрыла глаза.

— ПОШЛИ ЛЕПИТЬ КУЛИЧИКИ! ДОБРО! РАДУГА! ЛЕДЕНЦЫ! — взревела толпа, набросившись на аликорна. Та стояла, даже не пошевельнувшись, уверенная, что её щит защитит и от этих мразей. Но нет. Не суждено. Повалив ужас на крыльях зла на мягкую плюшевую травку, зайчики, котики и кто-то там ещё подхватили её под черны копытца и поволокли в песочницу. Найтмер вспомнила о своих мускулистых крыльях и острых зубах, которые могли бы разорвать их на части, но было поздно. Под девизом: «ДОБРО! КУЛИЧИКИ! КАКОЙ ХОРОШИЙ ДЕНЬ! ДРУЖБА!» игрушки отправили её в песочницу.

«Ты ответишь за это, Селестия! ну, как я не догадалась? Вот влипла. Ну хорошо, я больше не буду, раскаиваюсь! Я добрая, да! Блин… Ладно, пойду, проверю, возможно ли отравиться песком...»

12 комментариев

А где же отзывы?
Ann_Butenko
+3

зы. коротко
Centaur
+2
Краткость — сестра таланта, однако :)
Ann_Butenko
+2
Это… это самое жуткое произведение, какое я когда-либо читал.
Говард Лавкрафт, Стивен Кинг, Франсуа де Сад по сравнению с этим — просто воспитательницы детсада, рассказывающие сказки младшей группе.
Нельзя обходится с героями с такой жестокостью — это настолько негуманно, что у меня просто нет слов.

А если серьезно — мило и забавно. Понравилось.
Khador
+5
Спасибо за отзыв!
Ann_Butenko
0
Я посмеялась, правда вот в этом месте што-то не то:
котятки лепили куличики в розовой, с сердечками, куличики

Милый фанф! :3
Music_Moon
+2
Благодарю за внимательность
Ann_Butenko
0
Никогда не думмл, как жила Найтмер Мун на луне, вы приоткрыли занавесу тайны) Что хуже: 1500 лет стоять на одном месте, без возможности пошевелиться (дискорд), или же пров4сти тысячу лет на луне, с котятами, мишками, радугой, учитывая то, что ты это всё ненавидишь?)
Nikollo
+3
По комиксному недоканону Луна была вполне себе обитаемой и полной няшных существ. Но потом они тоже стали одержимы Найтмер, и превратили Зефиринку в Найтмэрити.
CrazyDitty
+1
под черны копытца

Шикарно!))
Iridany
+4
— ПОШЛИ ЛЕПИТЬ КУЛИЧИКИ! ДОБРО! РАДУГА! ЛЕДЕНЦЫ! — взревела толпа, набросившись на аликорна.

Лунные брони, вы — лунные брони! %)
Floodash
+1
Я долго ржал!
Mokoronchik
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать