Литературный замок (игра для писателей). Эпизод 4

Доброго Времени Суток!
Игра для писателей продолжается. Те, кто не видел предыдущих постов, могут прочитать описание и правила.

Итак, у нас четвёртый набор, а это значит что пора поделиться отрывком, написанным вторым участником, а им стал flutterfan . Вот что выходит в данный момент:
Вступительная глава от организаторов
«Глава 1: Находка» от Gwiny
«Глава 2: Зов джунглей» от flutterfan

Вот наши краткие впечатления о работе предыдущего автора:
Отзыв FreeSlaveВозможно образ государственного служащего, покорного более высшим чинам, но важного и властного в общении с другими пони, не нов, однако нельзя отказать автору в умении описать этот классический портрет. Попав в новые условия, где ценится не власть чина, а способность принести реальную пользу, герой вынужден бороться не столько с обстоятельствами, сколько с самим собой, со своими привычками и неуклюжестью. Это хорошая завязка для истории о долгом и мучительном перевоплощении из винтика бюрократического механизма (до шестерёнки герой не дотягивает) в настоящего пони, личность, чьи интересы и желания искренни, а не продиктованы указом сверху. А может, он наоборот откажется принять новое положение вещей и будет сопротивляться до конца, и при первой же возможности вернётся к скудной жизни чиновника низшей ступени? Это решать последующим участникам.
Отзыв DreamvendorВ этот раз рандом выбрал знакомого нам брони, который знал о Литературном Замке, ещё на этапе концепции. Это положительно сказалось на организации работы. Приятным оказалось и то, что участник решил развить уже существующего персонажа, который, тем не менее, находился в тени. В какой-то степени меня удивила способность этого маленького чиновника – создание игрушек. Что же, будет интересно наблюдать, как авторы его разовьют. Будет ли Тимини Той удерживаться за свою хрупкую «власть», или же новое место станет для него возможностью воплотить былые мечты?

Напоминаю, что работа последнего автора будет опубликована через неделю! А нового, следовательно, через 2!

Чтобы подать заявку — оставьте сообщение под соответствующим комментарием первого уровня. Мы будем собирать их в течение дня, а завтра случайным образом выберем участника. Подавайте заявку только если точно уверены, что сможете работать над фанфиком на этой неделе! Временем вы можете распоряжаться как угодно, но помните, что минимальный лимит 500 слов, а максимальный 5000.

Если у вас всегда есть свободное время, то делайте пометку в заявке «24/7». Тогда мы будем учитывать вас на каждой итерации, в не зависимости от того, сделали вы текущую заявку или нет.
В данный момент такую пометку сделали:
10111 , Bandai .
Если же вы находитесь в этом списке и по какой-то причине не можете участвовать, то также просьба отписаться об этом.

Не забывайте о том, что в любой момент вы можете обратиться к организаторам, чтобы обсудить спорные моменты, либо же просто обсудить идеи. Мы всегда открыты для диалога. Конечный текст будет утверждаться именно вами — автором.

Мы стараемся сохранить интригу, поддерживая тайну происходящего в данный момент. Не разглашайте информацию о том, были вы выбраны или же нет. И не выкладывайте написанный вами текст до того, как это сделают организаторы.

Организаторы:
FreeSlave
Dreamvendor

PS. А ещё сейчас в самом разгаре проходит тематический RPWP-34.

14 комментариев

Пост для принятия заявок. Все желающие принять участие должны отписаться в этой ветке.
Dreamvendor
+1
Заявка что ли.
Solargiraffe
+1
Внесите в список, пожалуйста. Пока только на следующую неделю.
Khador
+1
Запишите пожалуйста.
Dis-Nef91
+1
Вписывайте
KronosV
+1
Чёрт знает, вписывался в прошлый раз 24/7 — это где-нибудь отмечено? Замечено, я слепой
Bandai
+2
Бывает!:)
Dreamvendor
+1
Нашли ошибку или опечатку в тексте? Сообщите под этим комментарием.
Dreamvendor
+1
Что-то непонятно? Есть вопросы? Задавайте их сюда!
Dreamvendor
+1
Ветка для идей и предложений. Мы всегда готовы выслушать ваше мнение!
Dreamvendor
0
Свободное обсуждение всего
Dreamvendor
0
Я окончательно запутался в правилах. Вот. Писать готов (24\7)
KronosV
+1
Если очень коротко, то нужно написать продолжение к текущим 3 главам (одна скрыта ото всех, кроме нового автора) + вступлению. Свобода автора практически не ограничена. Главное — непротиворечивость существующему тексту и не использование приёмов, вроде Deus Ex Machina, внезапного появления человеков и Мэри Сью. Хотя исключения могут быть.
Dreamvendor
0
import random
>>> print random.choice(['10111', 'Bandai', 'Solargiraffe', 'Khador', 'Dis-Nef91', 'KronosV'])

Итак, рандом сделал свой нелегкий выбор! Какой? Узнаете позже. А мы пока отошлём задание выбранному участнику.
FreeSlave
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать