Траектория падения: Глава 1 - Корабль в небе

Траектория падения: Часть I. Первая Кампания.
Глава 1 — Корабль в небе


ВступлениеСорок первое тысячелетие.

Уже более сотни веков галактика содрогается в огне бесконечной войны, которая не прекращается ни на миг. В тысячах звездных систем на миллионах планет льется кровь великого множества разумных существ, бьющихся насмерть за своё выживание.

Эта война ведется средствами, которые невозможно себе вообразить. Могучие боевые флоты бороздят космическое пространство и скользят по кишащему демонами варпу, единственному пути между далекими звездами. Огромные армии сражаются между собой во имя своих богов на бесчисленных мирах, оснащенные самым могучим и ужасающим оружием, которое только может изобрести разум. Эта война столь чудовищна, что жизнь целых миров является на ней лишь разменной монетой, а жертвам ее нет числа.

Сил, сражающихся за господство над галактикой много, и они непохожи одна на другую. Одни жаждут поглотить всё живое, другие стремятся ввергнуть ее во власть хаоса, третьи очищают ее от любого, кто несет на себе печать мутации или отличается от них. Объединяет их одно – беспощадная ненависть друг к другу и ко всему, что они могут посчитать угрозой.

Раса, вышедшая в давно поделённый космос, будет одной из множества, вынужденной быть втянутой в эту войну. Это значит, что она будет обречена на гибель в случае своей слабости или мягкосердечия.
Забудьте о доброте и толерантности – в мире сорокатысячника им нет места.
Забудьте также об оптимизме, взаимопонимании народов и дружбомагии – ибо во мрачной тьме далекого будущего есть лишь война. И нет мира среди звезд, лишь вечная бойня и кровопролитие, да хохот жаждущих богов…


ВНИМАНИЕ — события этой части происходят во время 3 сезона. В тексте могут встретиться противоречия канону сериала, в особенности тем его частям которые не имеют логического объяснения. Также, по причине событий, описанных в «Сиянии Скверны» за авторством Каразора, нить повести идет альтернативным путем, нежели в сериале (Твайлайт еще не Твайликорн, Дискорд по прежнему в камне).

Прологhttps://docs.google.com/document/d/1SoRgTkXj2Y3hYXpQR7w2bYsnVOFFsDHkZVWWaxOmZwA

http://stories.everypony.ru/story/5814/chapter/1/


Глава 1https://docs.google.com/document/d/1xfJMWQ3sj-FiJpqvuiTb2nGzmDzAI4sREYACkL7LWZ8

http://stories.everypony.ru/story/5814/chapter/2/


Иллюстрация к главе. Автор — Columbussage

2 комментария

*Увлечённо наблюдает, как стартовый постинг обрастает дисклеймерами, а ещё не написанные главы объединяются в части. Ожидает дальнейшего сползания контента воедино.* =)
VIM
0
Самое скверное то, что это только первая, драть ее за ногу, часть.
Dozornui
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать