+4437.69
2933 читателя, 6095 постов

Обретенная Эквестрия 3. Глава 17. Свинцовая роза

И почему всё на свете происходит не так гладко как бы хотелось? Уж кажется чего проще — слетать в Техас и уговорить Эплджек вернуться в Эквестрию так нет же, самим бы ноги унести. Теперь помимо прочих неотложных дел приходиться решать каким образом вытащить Яблочко и двух СМС-ок из стен самой лучшей крепости к востоку от Пекоса… А в это время Рарити делает неожиданное признание. Непроста, ох непроста оказалась наша Королева Драм...
Читать дальше →

Игры богов.

+70
в блоге Пони-писатели
Небольшая зарисовка из дурной головы.
Не все довольны правлением светлой принцессы и порой готовы пойти на необдуманный шаг, чтобы свершить задуманное.

Гуглодокdocs.google.com/document/d/1LBn9qTSuDjbliJFC8QNf2cnqOo6Ox1DfTCMSRlXq9W4/edit?usp=sharing

Сторисstories.everypony.ru/story/1731/

Рассказ "Драконоборец"

+41
в блоге Пони-писатели
Здравствуйте, уважаемые броняши! Даже не верится, что прошло целых 7 месяцев, с тех пор, как я выложил пятую главу данного рассказа в этот блог… И уж тем более мне не верится, что я смог довести до конца эту историю. Но буду краток. Под катом Вас ждут все 10 глав, описывающие эту историю. И да, просто чтобы не было комментов на такую тему: этот рассказ никаким образом не связан со Скайримом.

Ну и предупреждение, куда же без него: *ВНИМАНИЕ! Представленный рассказ содержит сцены насилия. Если Вы считаете, что рядом с пони не должно быть и капли крови, прошу Вас пройти мимо сего поста!*

Описание: Были когда-то времена, которые в наши дни принято называть варварскими. Времена, когда не было ни Эквестрии, ни гармонии, ни понятий дружбы. Только ненависть, убийства, войны. Это самая темная страница в истории пони, и именно на ней развернутся события моего рассказа.

Эта история не про битву с драконами, как можно было бы подумать, а, скорее, про борьбу с самим собой. Главный герой – грубый и жестокий единорог, для которого нет ничего святого. Смерть друзей или знакомых не вызывает у него никаких эмоций. Но однажды он встречает трех пони, которые спасают его от смерти. События, последовавшие за этой встречей, заставят нашего героя полностью изменить себя. Но надолго ли?..


Читать дальше →

Нелегкие будни злого гения. Часть третья: "Runaway!"

+118
в блоге Пони-писатели
Прошу прощения за долгий перерыв. Просто на меня навалилось много работы, которую нельзя откладывать. И, вероятно, эта тенденция будет продолжаться.
Но давайте поговорим о хорошем. Новая часть приключений всеми любимых злодеев готова, и она дожидается вас, дорогие читатели. Не буду утомлять вас предисловиями и закончу на этом. Разве что напомню о официальной музыкальной теме приключений Сейни и Дерпа. Теперь точно все. Прошу вас:


Читать дальше →

Обретенная Эквестрия 3. Глава 16. Эквестрийские будни

Королева Драм в своём репертуаре. Разве можно тратить время на болтовню о всяких скучных вещах, тогда как Лотос и Алоэ открывшие свой старый спа-салон просто мечтают увидеть в его стенах свою именитую клиентку. К счастью существуют высокие технологии… Зекора Кванг решила вновь огорошить Максима очередным открытием. Маленькая кобылка-аликорн оказалась ещё тем подарком...
Читать дальше →

Фанфик "Падение во тьму" Глава 4

+53
в блоге Пони-писатели

Глава 4, в которой ГГ раскроет тайну возникновения этой тьмы в его мире.
Вычитка Arekan
Все главы
З.Ы. Если найдутся ошибки, желательно не орать, а конструктивно указать, заранее спасибо.

Растворись во мне

Третья, но все еще не последняя глава. :) На этот раз небольшая.
Предыдущие главыПервая глава тут: tabun.everypony.ru/blog/stories/59146.html
Вторая глава тут: tabun.everypony.ru/blog/stories/59285.html

О том, как Флаттершай получила способность менять внешность — Глупая Флаттершай, зачем поглощать королеву? Поглоти рядового чейнджлинга, их тут столько, что исчезновение одного солдата вряд ли опечалит Ее Величество. Это даст тебе способность менять внешность, если уж она тебе так нужна. Не пытайся поглотить королеву — она тебе не по зубам. Даже если ты поглотишь ее, в чем я сомневаюсь — то она наверняка возьмет власть над нашим телом. Ты хоть представляешь, каких дел она натворит с нашими способностями? Весь мир подчинится чейнджлингам, повсюду наступит военная дисциплина, а хаос будет упоминаться разве что в книгах — это будет моим персональным адом! Я хоть и не вижу ничего, но я слышу твои мысли, так что не надейся держать меня в неведении. Не смей поглощать королеву, слышишь!?
Флаттершай испуганно вздрогнула и распахнула глаза, чуть не свалившись с дивана. Неужели она только что слышала голос Дискорда? Нет, наверно она просто задремала на диване, вот ей и приснилась всякая ерунда… или нет? Как бы то ни было, в словах, которые она услышала, была доля истины. Королева наверняка обладала сильной волей и могла точно так же взять контроль над телом, как и Флаттершай. Поглощать ее было опасно. Но поглотить рядового чейнджлинга, который еще не успел сделать ничего плохого? Королева представляла опасность для Эквестрии и в ее поглощении было хоть какое-то оправдание…
Флаттершай осторожно слезла с дивана, стараясь не разбудить Ее Величество, мирно посапывающее на горе пухлых зеленых подушек. Ей надо было все обдумать.
— Эй, — чуть слышно обратилась она к чейнджлингу на полу, игравшему роль королевской подушечки для ног. — Как тебя зовут?
— Ошибка, — ответила «подушечка».
— Что? — не поняла Флаттершай.
— Так меня зовут — Ошибка.
— Ты женского пола?
— Ну, да…
— А почему у тебя такое странное имя?
— Ее Величество считает, что я всего лишь ошибка природы, потому что у меня нет крыльев. Такой уж я родилась. Из-за этого мне не позволили участвовать в битвах и шпионских вылазках, хотя я очень хотела побывать за пределами родного улья и увидеть далекие края, — ответила Ошибка со вздохом.
Флаттершай поняла, что это ее шанс.
— А что бы отдала за то, чтобы это увидеть? — осторожно спросила она.
— Все, господин Дискорд! — воскликнула Ошибка с такой страстью в голосе, что Флаттершай невольно отпрянула.
— Тише, не разбуди Ее Величество! — она оглянулась на спящую королеву. — Я могу это устроить. Ты станешь моими глазами и все увидишь, но у тебя больше не будет тела. Подумай хорошенько — может лучше оставить все как есть?
Ошибка покачала головой.
— Здесь все считают меня пустым местом. С рождения я видела только эти зеленые стены. Мне нечего терять.
— Тогда мы договорились, — кивнула Флаттершай.
Поглотить Ошибку было легко — она не сопротивлялась. Флаттершай быстро поняла, как выбрать часть тела, которая изменится после поглощения. В ее случае это была грива и она не могла ни видеть, ни слышать происходящее вокруг, находясь внутри сознания Дискорда. Но в этот раз изменение коснется глаз и Ошибка сможет видеть все то же, что и Флаттершай.
— Ой… — раздался голос Ошибки в ее голове. — Какие… странные ощущения.
— Ты можешь видеть то же, что и я? — мысленно спросила Флаттершай.
— Да, но я ничего не слышу, кроме ваших мыслей.
— Прости, но я могла выбрать только одну часть тела. Поговори с Дискордом или с кем-то, кого он поглотил до меня, если тебе станет скучно.
— А вы разве не Дискорд?
— Не совсем. Я та, кто на данный момент управляет телом Дискорда. Ты можешь его слышать?
— Да, но только его. Разве здесь есть еще кто-то?
— Должны быть, во всяком случае… но возможно они впали в безумие и забыли, кто они такие, полностью растворившись в разуме Дискорда. Ведь они не могли видеть или слышать, да и общаться им было не с кем — Дискорд вряд ли снисходил до бесед. Но сейчас ему не с кем разговаривать, кроме как с тобой, так что он наверняка не откажет тебе в общении.
Флаттершай устало вздохнула и села обратно на диван. Она надеялась, что не совершила ошибку, поглотив Ошибку, как бы глупо это не звучало. Конечно можно было убедить себя, что она поступила во благо чейнджлинга, но так ли это было на самом деле?
— Что у тебя с глазами, Дискорд?- строгий голос Ее Величества внезапно нарушил мертвую тишину зала.
Флаттершай так и подскочила — она не заметила, что королева проснулась.
— Ваше Величество… — пролепетала она испуганно.
— И где моя подушечка для ног? Ты что — поглотил ее!?
— Ваше Величество… — снова начала Флаттершай.
— На кого я теперь буду класть ноги, можно узнать!? У меня не так уж много бесполезных чейнджлингов, непригодных для военных действий. Кстати, это была одна из отпрысков Шайнинг Армора — потомство от него никудышное, скажу я тебе…
— Вот именно, Ваше Величество, — вкрадчиво проворковала Флаттершай успокаивающим голосом. — Потеря невелика, вы же сами видите. А свои очаровательные ножки вы можете положить на меня — я почту это за честь, — с этими словами она легла у ног королевы.
— Льстец! — королева довольно улыбнулась и положила на живот Флаттершай свои копытца.
Флаттершай с облегчением выдохнула — все могло закончиться гораздо более плачевно. Теперь ей нужно было лишь найти предлог, чтобы покинуть территорию чейнджлингов и королева никогда ее не найдет — ей и в голову не придет, что под личиной Флаттершай скрывается Дискорд… или наоборот? Как бы то ни было, теперь она могла вернуться к своим подругам и питомцам — к своей старой жизни. А свои приключения забыть как страшный сон. Забыть как чейнджлинги с почтением склонялись перед ней, забыть прекрасную королеву… вернуться к прежней жизни, в которой ее все шпыняли… мда, теперь решение уже не выглядело таким простым и однозначным, как раньше.