+4437.69
2932 читателя, 6092 поста

Время пришло

+55
в блоге Пони-писатели
//Добрый злодей. От чего-то на ум сразу приходит Дискорд, но о нём я уже спел вам. Чтож, расскажу о том, как погибнет Эквестрия.
[Гримдарк][Смерть персонажей]
(Спайк)(Твайликорн)(Mane6)(Аликорны)
Бредозарисовка на три с лишним сотни слов. Скорее всего шлак.

Читать дальше →

Предатель. Глава 14+Эпилог. Версия 1.1/Р. ovnd

+103
в блоге Пони-писатели
Первая глава этого чуда.
Тринадцатая глава этого чуда.
Господа! Оно завершено! Завершено в силу жизненных обстоятельств несколько поспешно, но тем не менее — завершено!
Ах да. «Предателя» можно считать законченным и без эпилога. Но мне так больше нравится. Ага.
За редактирование спасибо ovnd .
Фик на Сториезе

Осторожно.

Сказка об Ордене Сумерек. Интерлюдия. Источник ненависти.

+35
в блоге Пони-писатели
Эта история о том, как пони научились жить в изменившемся мире и захотели достойно отплатить тем, кто его изменил.

Читать дальше →

Предатель. Глава 13. NSFW! Версия 1.1/Р. ПП

+63
в блоге Пони-писатели
Внимание! В этой главе присутствует то, о чем я предупреждал с самого начала — насилие. Насилие ужасающее. Пусть и весьма скромно описанное. Ах да, а еще мат. Увы. Людям с хорошим воображением — просьба обойти эту главу. В конце я прикрепил спойлер-краткий пересказ. Для тех, кому не хочется грузить себя нехорошими вещами.
Первая глава этого чуда.
Двенадцатая глава этого чуда.
Четырнадцатая глава этого чуда. Последняя.
Спасибо ovnd за приведение этого ада в удобочитаемый вид.
Фик на Сториезе

Аккуратнее!

Рождение богов: спасти Эквестрию, XIII. «Подарок из прошлого»

+37
в блоге Пони-писатели
Всем хаюшки! Арта опять нет. Осталось совсем немного, это предпоследняя глава. Завтра выложу 14 + Послесловие.
Читать новую главу.

Предатель. Глава 12. Версия 1.1/Р. ovnd

+85
в блоге Пони-писатели
Первая глава этого чуда.
Одиннадцатая глава этого чуда.
Тринадцатая глава этого чуда.
Что ж… Есть некоторое количество ругательств. А еще — безысходность. Увы. И неприятные сцены, да.
Спойлеры здесь, да. И пояснения, почему все так, а не иначе.Так-с! Это не пропаганда хранения оружия! Не пропаганда водки! Борис вообще плохой, что оставил оружие себе, да.
Это не пропаганда самоубийства!
И по поводу ядерного чемоданчика — да, я не знаю как оно на самом деле работает. Знал бы — наверное, был бы президентом. Или разработчиком этого самого чемоданчика. А может быть, сейчас прятался бы в лесу от солдат, которые собирались бы ликвидировать меня. Так-то.

Спасибо ovnd за редактирование.
Фик на Сториезе

Читать.

Краткий обзор к Fallout: Equestria - Frozen Shores (небелым стихом)

+41
в блоге Пони-писатели


Лежит за высокой горою заснежена, скрыта, тайна, отечество наших героев — кристальных поняшек страна. Спасая от ядерных спеллов, народ и столицу свою принцесса Каденца успела свинью подложить бытию: накрылась столица защитой, спасясь от судьбы роковой — увы, оступившись копытом, принцесса накрылась п*YAY*дой. Империя так же попалась: за пару октябрьских дней лей-линия накастовалась, скрывая её от поней. С тех пор утекло уж немало воды и вина с коньяком, но всё ж ни одна не бывала поняша за мэджик-замком.

Раскинулся Север ширОко, раскинув леса и поля от южных лесистых истоков аж прямо до Терра-Поляр. На этой шестой части суши (красивейшем месте земли) коварные чуткие уши спецтака везде проросли: всерьёз опасаясь то бунта, а то и конца октября, кроваво-армейская хунта поням заменила царя. Повсюду баттхёрт, запустенье, и пОпранье всяких свобод: репрессии чёрною тенью покрыли свободный народ (с другой стороны, всё же лучше, чем жить в подземельях сто лет, и гнить, полагаясь на случай, глядя на искусственный свет). Так вот: раскопал специальный тактический лунный отряд, что можно, поверьте — буквально! — свершивши нехитрый обряд разрушить магический купол, и вновь возвратиться домой! И тут была послана группа дорогой на север прямой.

По свежему белому снегу ползут, прижимаясь к земле, без отдыха, сна и ночлега поняши в ночном патруле. У них незавидна задача: проникнуть в покинутый волт, и там, положась на удачу, спереть специфический шмот. Их там ожидает потеха (позвольте вперёд мне зайти), но в целом, почти без огрехов, удастся назад отойти. Вернётся с победой команда арктических наших стрелков, пусть ждёт их на выходе банда безумных и диких зверьков, но не потеряется в бое отважный майор-командир: отход прикрывая собою он не запятнает мундир. И сразу, как только их медик кровавый закончил конфликт, тотчас же майору в беседе выносит начальство вердикт:

«Сходи-ка ты молодец дюжий, туда, да не знаю, куда: отечеству славно послужишь (от службы не будет вреда). Но помни! Как только, так сразу вернёшься ты, парень, домой! Смотри, не случился бы казус, не делай супругу вдовой»

Что делать? Согласно приказа пошёл собираться майор (он многим был папе обязан, а папа был на руку скор). Вперёд, амбразуркой на пузо, звезда нас на подвиг зовёт! И вот — флотоводцы союза ПЛ высылают вперёд…

В поход за ледовое море с пылающим сердцем в груди оставив наполненный горем и злобою мир позади уходит подводная лодка, на юг проложивши маршрут, и штурманы, сбрызнувшись водкой её по маршруту ведут. Полоски на мордах команды, на рубке блестит параспрайт, форштевнем взрывает шаланда волнистую сизую гладь. На рубке, ужасно спокоен, сжимая в копытах бинокль стоит несгибаемый воин, как перст на сто миль одинок. ОсЕненный кригс-кайзерфлагом он пристально пялится вдаль, а боцман в угаре кровавом копытами жмёт на педаль. ПринЯв от дежурного рапорт, и прИняв со спиртом стакан, осЕненный светом от лампы в центральном стоит капитан. Он лодку ведёт на чужбину, сражаясь за странный союз, и вот вам: его субмарина везёт драгоценнейший груз.

Промежду бушпритов и трапов, качаясь с подлодкою в такт плывет в ней майор Дефенд Армор — первейший из понских вояк. Он дедушки верен заветам (горит кьютимарка в боку), даст фору стрелкам и атлетам по шашкам, дзюдо и броску. С ним вместе, хлебая баланду из зебринских старых калош плывёт супер-пупер-команда, что выбросишь там, где возьмёшь. То были не пони — гиганты, бесстрашно идущие в бой. Был каждый — умён и талантлив, велик и прекрасен собой: отважная лётчица ДАрквинг, бесстрашная воин-фестрал, от вида которой так драпал дежурный по роте капрал; надёжнейший врач из пехоты, великий устава знаток товарищ сержант М.Г.ХОрслич, что всюду таскал молоток; в штанах и камо-сарафане, что так моряков возмутил, надёжный агент Лири Раннер надёжно прикрыла их тыл. Был также в команде и снайпер, и даже капрал-пироман со странной фамилией Праймер… Ну, в общем — большой балаган.

Уж несколько месяцев в море, команда скучает вовсю. Льётт Дарквинг флиртует с майором, тому же опять недосуг: то встретили в море нарвала — и был о*YAY*дюлен нарвал, то резко подлодка всплывала (стоп-кран кто-то там оборвал). Уж скоро покажется прямо по курсу арканный барьер, что кучу плавучего хлама пропустит без всяких контрмер. Эквестрия всё ещё скрыта, но скоро почует она армейского тяжесть копыта — родная понячья страна. Уж скоро своих диверсантов на бой поведет наш герой отважным подводным десантом… Но всё это — в части второй (Которая пишется, и ссылка на которую — ТУТ).

"Магистика". Вторая часть. Красная Птица.

Итак… Все так давно этого не ждали… Но это все равно произошло!

Вторая часть Эквестрианского фентези «Магистика» ждет вас под катом.




Читать дальше →