+4437.69
2933 читателя, 6099 постов

Небольшой рассказ "Случайности не случайны"


Изначально планировался юмор, но пришел Дискорд любовь и получилось это.
WARNING!!! Присутствует легкий шиппинг! а то опять жаловаться будете что у вас пригорело.
Также хочу выразить благодарность броняше и соавтору этого рассказа, которой нет на Табуне, но тем не менее она часть брони-комьюнити.Спасибо большое, Руся! Без тебя бы не получилось.
Сюжет:
Порой в жизни происходит нечто такое, от чего тебе становится неловко, и ты убеждаешь себя, что это произошло случайно.Но случайности не случайны...
Ссылка на ГуглДокс
Случайности не случайны-Барм-н! Еще си-ик… ой… дру — кое-как сформировала свою мысль розовогривая кобылка, одетая в прекрасное бальное платье. Правда сейчас прекрасным его можно было назвать с большой натяжкой — пятна грязи, прорехи и разрезы щедро усеивали сей образец рукоделия.Бармен — флегматичный земнопони, чью гриву уже посеребрила седина — покосился на кобылку, подперевшей копытом голову и тихонько напевающей какую-то песенку. Был уже час ночи. когда к нему зашла эта странная кобылка, вся в слезах и попросила сидру. Скотч хотел было мягко выпроводить посетительницу, но Флаттершай без лишних слов высыпала на стойку небольшую горстку монеток. Скотч пожал плечами и достал несколько бутылок сидра.
В конце концов клиент всегда прав, а когда он платит, то прав вдвойне.
-Мисс… Флаттершай, может уже хватит? — земнопони сделал очередную попытку остановить кобылку — вы не сможете дойти до дома.
— Ничего… ик!.. подобного! — гневно возразила пегаска, окидывая земнопони мутным взглядом.
-Вы пьете уже десятую! Причем это не абы какой сидр, а самый лучший. как вы и просили. Он взрослого сталлионградца с двух кружек с копыт валит а вы превысили лимит раза в три-четыре — земнопони понимал, что оторвать кобылку от сидра не удастся. Судя по всему, у кобылки произошло нечто из ряда вон выходящее, что она хлещет сидр как воду.
— Многоуважаем… мм… ммый мистер… как тебя там? — нахмурившись, пегаска подалась вперед. — Если я… ик!.. пью, значит, у меня есть… эти… ну как их!.. о, точно причины! — Флатти почти легла на стойку, липкую от сидра, который периодически выливался из стакана, выскальзывающего из дрожащих копыт пегаски.
-Скотч — напомнил земнопони свое имя — Ну как говорят все в том же Сталлионграде — если есть причина выпить, то почему бы и нет? Но что это должны быть за причины, из-за которых вы приходите напиваться почти каждый вечер? — земнопони покосился на гриву пегаски, тяжело вздохнул, достал тряпку и аккуратно убрав волосы пегаски со стола, начал протирать барную стойку.
— Ммм… Несчастная… ик… любовь, — горестно вздохнула кобылка, подвигаясь в сторону. — Мы, девушки, всегда страдаем из-за таких, как вы, мистер Скотч, — по щекам пегаски потекли слезы, и в следующую минуту весь темный подвальчик огласился пьяным рыданием Хранительницы Элемента Доброты.
-А-а-а — глубокомысленно протянул Скотч. В этом «а-а-а» была отмеренная доза сочувствия и понимания — Скотч привык, что многие пони, не выдержав тягот жизни, приходят к нему и напиваются вдребадан, жалуясь на судьбу.
— Но сегодня, — подвывая, продолжила Флатти, — я плачу не из-за этого! — пьяная пегаска, шумно вздохнув, залпом выпила очередной стакан сидра.
Скотч изогнул бровь. Размеренное течение сеанса «плача в жилетку» свернуло куда-то не туда. Странным это не назовешь, но все же…
-А о чем же? — задал вопрос бармен — И, позвольте узнать, почему вы пришли ко мне в столь… экстравагантном наряде? — Скотч покосился на особо длинный разрез и туфельку на правом переднем копытце — точней на ее отсутствие.
— Вот именно… ик!.. из за моего платья!!! — Флатти зарыдала еще горше. Через пару минут, взяв себя в копытца, она продолжила рассказ: — Мы сегодня это… ну как его… о, отмечали… ик!.. день рождения Твай. Моей Тваечкиииии! — слезы заискрились в глазах пегаски, — Моя Тваечка хорошая!!! Только я… ну… танцевала, а потом… потом… — глаза кобылки расширились, и она, пьяно покачиваясь, изумленно покосилась на земнопони, — Мистер Скотч, а что я там д-д-д-д-делала?
Земнопони чуть отодвинулся. Лихорадочный блеск в глазах Флаттершай не предвещал ничего хорошего. И Тваечка?.. Земнопони понадеялся, что это просто ласковое прозвище близкой подруги, а не что-то более… интимное.
-Я не знаю, вы пришли сюда, вся в слезах и потребовали сидра. Хозяин — барин.Я налил, вы выпили и отключились, после чего встали и потребовали продолжения банкета. Я попытался выпроводить вас, но вы так красочно описали, что вы сделаете со мной и моим заведением что я решил не трогать вас и дать вам свободу действий… в разумных пределах моего бара конечно — индифферентно отрапортовал земнопони, протягивая Флаттершай деревянную кружку с яблочным сидром — Еще кружечку?
— Я тебя не про то спрашиваю, Дискорда тебе в бар!!! Да, еще одну, пожжжжжжлста, — грохнула копытом об стойку Флеттершай. — Я тебя спрашиваю, что я дальше на вечеринке делала, ясно тебе?!
Бармен флегматично посмотрел на пьяную вдупель кобылку и протянул ей кружку с сидром. Земнопони уже привык к таким перепадам настроения и точно знал когда стоит прятать бьющиеся и тяжелые предметы. а когда просто налить еще кружку.
-Мисс Флаттершай, если бы я знал, то точно бы сказал, поверьте мне — произнес Скотч, как внезапно глаз бармена заметил еще одну фигуру, спускающуюся по лестнице.
-Мистер Скотч, здравствуйте, к вам не заходила… о, Селестия, Флаттершай, что ты тут делаешь? — у Твайлайт округлились глаза и отвисла челюсть, едва она увидела розовогривую кобылку, одним махом опорожнившую кружку сидра, словно какой-нибудь забулдыга.
Флаттершай повернулась на голос. Глаза пони остекленели, а затем наполнились слезами.
— ТВАЕЧКАААА!!! — заорала пегаска, взлетая в воздух. Пару раз стукнувшись об люстры, она с грохотом обрушилась на Твайлайт, не успевшую увернуться от этого неожиданного маневра и, целуя ее в щеки, пьяно рыдала: — Прости, прости меня!!!
Много чего происходило у Скотча в баре — споры, драки, даже свадьба один раз была — но такое… Земнопони вытаращил глаза, растеряв всю свою флегматичность.
-Глупая, за что мне тебя прощать — ласково пожурила волшебница пегаску — Ну подумаешь, от избытка чувств поцеловала меня в губы… Все хорошо, Флаттершай, пойдем обратно, остальные с ног сбились разыскивая тебя.
— Нет, ты не поняла… — тихо протянула Флатти. — Я должна тебе признаться, Твай! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! — взвизгнула пегаска, падая на колени. Несчастное зеленое платье окончательно расползалось на части, грива и хвост, покрытые пятнами, отчаянно взметнулись. Флаттершай замерла, а потом, резко взлетев, заорала во весь голос: — СИДРА ВСЕМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫМ!!! — и, громко всхлипнув, отключилась. Твай охнула, и успела подхватить пьяную спящую подругу у самого глинобитного пола.
-Мда… — глубокомысленно протянул Скотч, подходя к волшебнице. которая с растерянным видом стояла посреди помещения, держа пьяно посапывающую Флаттершай — Чудны дела твои, Дискорд…
Твай не ответила — все еще приходила в себя после признания подруги.
-А если бы жеребца имела — ничего бы не случилось — рискнул произнести Скотч весьма двусмысленную фразу.
— А это уже не ваши заботы, мистер! — возмущенно фыркнула единорожка. — Моя подруга просто пьяна, у нее помутнение рассудка! Утром она придет в себя и ничего даже не вспомнит. А вам вообще не стоило продавать ей сидр в таком количестве! Доброй ночи! — резко повернувшись, Твайлайт, поддерживая пьяную подругу, вышла прочь из полуподвального помещения.
Скотч улыбнулся и развернувшись прошел за стойку. Редко когда удается увидеть что-то настолько… трогательное.
-Я конечно против всего этого, но пожелаю вам удачи, мисс Флаттершай — ухмыляясь, пробормотал пони и встал за стойку. В баре воцаряется непривычная тишина.

Утро. Первые лучи солнца проникают в спальню. На кровати спит канареечно-желтая пегаска, а на полу, завернувшись в одеяло, фиолетовая единорожка. Один из шаловливых лучей щекочет пегаске нос. Флаттершай открывает глаза и немедленно вознаграждается сильнейшей головной болью. Издав стон, которому позавидовала бы и баньши, пегаска схватилась за голову.
— Воды… Кто-то, помогите мне! — Флатти медленно соскальзывает с кровати. Неяркие лучи солнца кажутся для нее кошмарно ослепляющими, пол — нетвердым, а предметы слегка расплываются.
Твай что-то сонно бормочет и открывает глаза. Увидев картину маслом «Последствия вечерней попойки» Твай охает и схватив пегаску за копыто бережно ведет ее в зал. Спустя несколько минут, с помощью Спайка, накрыт нехитрый завтрак — пара сэндвичей, кувшин с водой и половинка торта, оставшаяся со вчерашней вечеринки.
— Что со мной вчера было, Твай? Я ничего не помню. Последнее — мы танцевали, Дэш что-то пела… — вяло жуя кусок торта, бормочет Флатти.
Волшебница участливо покосилась на пегаску. Стоит ли ей рассказывать — ведь Флаттершай такая впечатлительная и скромная… Стоит только вспомнить их первую встречу когда Твайлайт прибыла в Понивилль. Волшебница глубоко вздохнула, будто собиралась нырнуть и начала рассказывать.
-Ну, потом, начали дарить подарки. Ты была последней. Ты подарила подарок, начала поздравлять, а потом… — щеки Твайлайт залились легким румянцем — ты поцеловала меня. В губы.
Флаттершай почти упала со стула. — Я? О, Селестия, прости меня, Твай! — зардевшись, воскликнула пегаска — Я, наверное, была не в себе… — пегаска начала рассыпаться в бесконечных извинениях.
-Да нет с каждым бывает — улыбнулась единорожка — вон Пинки однажды на вечеринке, Рэйнбоу поцеловала и ничего… — больше Твайлайт ничего сказать не смогла и в помещении воцарилось неловкое молчание.
— Ммм… Ну я пойду, пожалуй — промямлила Флатти, нарушая тишину и вставая со стула — Мне уже пора…
— Погоди, Флаттершай… — Твайлайт вскинула голову — Ты только… это… не обижайся… хорошо?
— Нет, — тихо прошептала пегаска, — на тебя я никогда не обижусь. — И, к величайшему изумлению подруги, мягко поцеловала ее. Твай вздрогнула, и Флатти моментально отпустила ее. — Прости, — прошелестела кобылка. Из глаз брызнули слезы. Единорожка вздохнула, и, подойдя ближе, прижала подругу к себе. — Не стоит извиняться, — протянула она. Нежные губы скользнули по желтой шерстке, поднялись выше, и через минуту подруги, обнявшись, целовали друг дружку так страстно, как не целовали до этого никого. Был ли этот поцелуй началом чего-то большего? Возможно. Но это уже совершенно другая история…

Небольшая зарисовка-предисловие, которая может перерости во что-то большее.

Всем Доброго времени суток. Позвольте представить на ваш суд результат двухмесячного бурления моего воспаленного разума. В принципе я подсознательно понимаю что все мной написанное может оказаться полной хренью. Но как и у всех начинающих писателей во мне теплится робкий луч надежды что не все так плохо, так что всем кто хочет посмотреть что я накорябл добро пожаловать под кат.
P.S. К сожалению в написанном мной тексте могут присутствовать как пунктуационные, так и орфографические ошибки, но постараюсь в будущем исправится.

Читать дальше →

Фанфик «В будущем всегда идет дождь»

Фанфик написан в соавторстве с Sid 'ом, за что ему огромное спасибо. Ведь без него не было бы двух глав этого нуарного фанфика. Может быть продолжим. В общем вот наше совместное творчество.

Стальные крылья - Рождение Легиона". Глава третья - "Преодолей свой страх".

Глава третья

«Преодолей свой страх»


Ну что же, вот и вышла третья глава, в которой героине вновь придется столкнуться с остатками ужаса из своего прошлого, и постараться его преодолеть. А помогут ей в этом верные друзья, ее жених, принцесса ночи, и конечно же — нестрадиционная медицина, которая, благодаря двум последним из перечисленных персонажей, станет еще более нетрадиционной, чем прежде.
Поэтому в этой главе вы найдете более четырнадцати тысяч слов, море соплей в сахаре, пару маленьких истерик и даже такой мягкий, короткий, ненавязчивый секас. Пуристам, брони-паладинам, педофобам, а так же сомневающимся в возрасте героини вход строго воспрещен! Вас предупреждали!

Предыдущие главыВторая глава
Пролог и первая глава

Превратности службы

Ave, Табун! Сегодня, а точнее этой темной ночью, мне хотелось бы преподнести вам историю о тех, для кого ночь давно стала старой подругой, о тех, чье призвание сохранять покой славной эквестрийской столицы и о тех, кто всегда оставляет на чай официантам в открытых поздней ночью трактирах…
Короче говоря, о Ночной Страже.
И пусть вас не смущает, что эта история произошла днем — от этого она не перестала быть менее интересной. (Хотя в ней появилось намного больше кофе) Добро пожаловать под кат!


Вы же не думаете, что все было так, как на картинке, правда?

SRPG FoE: Aftermath, Day 1, Page 2

"FoE: Ответ" глава № 21 часть 2 Рождественская

ГГ этого творения попадает в довоенную Эквестрию вселенной Fo:E, и решает спасти её от гибели. Ну, а дальше читайте сами, ибо спойлеры.
Ссылки на главы автору давать лень ибо они все есть в профиле, а для того, что бы совсем не морочить себе голову есть багнутый сторис.
Дисклеймер: Этот рассказ содержит спойлеры Fo:E, если вы не прочитали этот фик у вас могут возникнуть трудности с восприятием местных, реалий, но если вы его уже прочитали, или вас это не волнует, то приятного чтения.
Дисклеймер 2: Стилистика первых и последних глав произведения значительно отличается.
Дополнение от автора: Ха теперь 21 глава самая большая ибо 3,5к слов. Да, новая часть в два раза больше предыдущей и размером с мою полноценную стандартную главу:3

Читать дальше →

Рассказ полный фей, дружбомагии и просто магии

+60
в блоге Пони-писатели
А проще говоря, рассказ прокармодрочерството, как трудно быть маленькой феей в мире пони. Особенно, если ты пони-фея. Глава первая, упоротая

Читать дальше →