20 комментариев

У меня только один вопрос где первая часть и доделана ли она?
akela
0
Ссыль на нее на канале или в описании под этой частью есть
Kill_me_2_pa3a
+2
Омг… я чего то подумал что это продолжение той которая была опубликована раньше где часть была синиматиком.
akela
0
так и было. Часть этой анимации уже показывал весной) Старую часть убрал за ненадобность
Kill_me_2_pa3a Изменён автором
+1
— Красивая история. Вот только момент с гигантской змеёй не понял, она вышедший из под контроля спелл или она часть местной фауны?
WPAM
0
Она спелл Сансет и мне кажется спелл гипноза. Мол наслала страх и таким образом выгнала оккупировавшую мозг сирену. А потом Сансет выдохлась и спел развеялся.
akela
0
Почти. Это призыв существ огня. Немного об этом есть в Diffrent view of history
Kill_me_2_pa3a
+1
Я даже не ждал, а тут — сделал. Надеюсь будет не хуже первой части. Песня и видеоряд в ней понравился.
Yalony
+1
Ждём реакцию Blank Check.
Fisherman
+1
Ещё одна шикарная анимация с необычным, но всё равно шикарным стилем рисовки. Единственное что — как мне кажется, прошлые анимации были как-то подинамичнее (особенно первая), а здесь как-то больше статичных моментов, из-за этого на фоне предыдущих выглядит немного… растянуто, что ли.
Но в любом случае шикарная переделка истории, с нетерпением жду продолжения.
GORynytch
+1
Искусственно в конце работы замедлял. Иначе сильно из музыкального сопровождения выбивалось по динамике. Да и воспринимать тяжелее когда все быстро происходит.
Kill_me_2_pa3a
0
Сказать по правде есть немного, но оно больше из за анимации. Раньше сглаживалась динамикой, а тут оно менее живое. НО особо то и не замечаешь пытаясь понять что за ВТФ там происходит ^^
Посмотрел дважды и кажись начал понимать суть:
Все началось с того что две подружки Твай и Каденс решили сходить на рыбалку…
akela
+2
Как всегда кривенько, но миленько.
vorodor
0
Обожаю ваши работы! Жду с нетерпением продолжения!
А в этот раз будет пояснение словами, что там произошло? Я конечно пересмотрела несколько раз, но кое что неясно.
И мне нравится такая рисовка поней.
galchonok
+1
Ок, чуть распишу)
1 акт. Чтобы достать камни Кеденза и Твай (этого мира, прошу не путать Твай из первой части) прилетают к месту жительства кракена. Твай кидают на съедение, чтобы достать камни сирен. Синтез камней и амулета (по типу из EQ 2) может путем передачи энергии починить кристальное сердце, что и происходит. Но в середине процесса Твай захватывают разум, сердце и душу (хотя мне понравилось высказывание про волю). Упущенные факты: Кеденза и Твай не знали что в камнях заточены существа. Еще должна была предыстория как Селестия скармливает камни кракену задолго до происходящего в анимации. Однако не вместилось в хронометраж.

2 акт. Сирены живут тоже давно и знают секреты сил Луны и Селестии. Первую выводят из себя и подставляют так, чтобы Луна навредила Селестии. Во время эмоционального взрыва и поглощают амулетом силу Луны (он же изначально предназначался к этому, а не к передаче как из первого акта (см. EQ 2)). Амулет Сансет принял сущность Селестии как создательницу.

Ну а дальше остался лишь вопрос почему змея? Никто не догадается :) В легендах и мифах про сирен искал кончину мифологических сирен. Так вот. Они сгинули из-за того что не смогли заманить пением всего один корабль кажется из-за глухонемоты капитана (уже точно не помню). Врагов я так и не нашел… А начал искать полностью глухих существ. Так и наткнулся на змей. Сансет умеет призывать демонических существ (как и некоторое другое) и Селестия огненных. Так и получилась огненная змея :)
Kill_me_2_pa3a
+2
Вот это да! Я даже и одной трети не могла предположить! Огромное-огромное спасибо за пояснения!
А будет какой-нибудь простенький аниматик про взаимоотношения Твай и Кедензы? И почему Твай так хладнокровно бросили в жертву?
galchonok
+1
Не будет. А бросили так чтобы кракен спокойно принял «добычу» )
Kill_me_2_pa3a
+1
Особенности эквестрийской рыбалки ^^
Блин, а про змею даже не подумал… ммм сирены как-то в ролике не особо зачаровывали песнями. Хм… вот такая мысль пришла, а что если в сам ролик добавить ненавязчивое пенее сирен? В моменты когда разум Твайлат захватывают. С начала тихое и вкрадчивое, а потом торжествующее? Или оно уже там так и есть, и я профукал?
akela Изменён автором
0
Можно было, но особо не дружу с звуковой обработкой) Да и хронометраж увеличился бы. А он итак вырос на минуту в сравнении с аниматиком.
Kill_me_2_pa3a Изменён автором
0
да, работа звукорежисера схожа с магией. У тебя и так очень впечетляющее музыкальное сопровождение в роликах, так что это я так, в порядке бреда ^^
akela
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать