28 комментариев

— А потом она станет Двуликим?
— Довольно таки интересная у неё способность. Но все же есть вопросы. куда ж без них
WPAM
+2
ИМХО немного динамики не хватало в сценах дуализма, а так вообще огонь! интересно она может свою способность параллельно использовать, а вариант объединять?
Hoopick
+1
нет, реальностей не больше двух, схлопнуться можно только к одной из них, вторая по факту становится не существовавшей, находясь в разделенном состоянии создать новую точку бифуркации невозможно, необходимо предварительно схлопнуть существующую. Сознание находится и там и там одновременно, т.е. информацию и знания вытянуть можно, материальное нет
RePitt
+2
Напомнило, как Найтмер Мун разделялась на кучу клонов в «Грехах прошлого». Хотя здесь, конечно, совсем другой принцип. Прямых аналогий, чтобы сразу осуществлялись две вероятностные линии, так сразу не вспоминается.
Qleap
+1
Выверт (Coil) из «Червя» Джона МакКрея, мог жить в двух параллельных реальностях, но не более, по желанию мог схлопнуть любую из них и создать новую точку бифуркации
RePitt
+5
Интересно. Надо бы прочесть, что ли.
Qleap
+1
Там талмуд по размеру с Горизонты примерно, но достаточно увлекательно
Червь на fanfics
Ого даже перевод уже выходит на финишную прямую, всего полторы арки и эпилог остался. Значит месяца за 3 управятся. Надо будет перечитать. Все ж на родном воспринимается куда приятнее
RePitt
+2
Ух, это прям что-то такое то ли про квантовое бессмертие, то ли вообще уровня Steins;Gate.
Занятно, скажу я.
makise_homura
+3
И вот берешь ты такой и бесстыдно раз в месяц постишь годноту. С хорошей музыкой, клевыми сюжетами и вообще.
А что будет, если Джекки профейлится по обоим двум броскам? Не будет больше Джекки? Есть у нее третий шанс?
Ginger_Strings
+1
Тогда Джекки окажется в плачевной ситуации :)
Kill_me_2_pa3a
+1
смотря с какой частотой она может открывать новые варианты. К тому же она просматривает два варианта будущего и ей ничто не мешает отказаться от обоих и действовать третьим образом, а то и открыть новую развилку просмотрев еще два варианта развития.
К тому же судя по всему у нее довольно большая дальность просмотра будущего. А вообще о такой чтуке очень хорошо в рассказе червь у Выверта рассказано.
akela Изменён автором
+1
если сравнивать с Вывертом (а тут действительно крайне похоже), то это был не просмотр, он просто жил в двух реальностях одновременно и мог в любой момент стабилизироваться в одной из них, сохраняя все знания из второй. Никаких просмотров будущего, строго или туда или туда, и если обе реальности неудачные, то йок. Его собственно и завалили заставив схлопнуться к текущей, а потом как ни двоячь реальности пулю в лоб пускали и там и там
RePitt
+2
Там был момент что да как не двоячь выхода нету. А вопрос стоял можно ли выжить если сдвоячил один раз и увидел что в обоих вариантах умер. У Выверта просто не было выхода сколько бы он не пытался его найти двояча реальность. А вот если бы они оставили ему лазейку тогда бы он выбрался.
akela
+1
Вон автор выше отписался, что ёк коли и там и там неудачно все прошло.
Так, что записываем: AJ — аналог силы Выверта с возможностью жить в двух реальностях разом, Пинки — портальная пушка (причем более чем на пару порталов), у Флаттершай — что-то непонятное, вроде как возможность смотреть чужими глазами…
RePitt
0
У Флати мэинд контроль. Перенос сознания, который позволяет захватить цель и взять полный контроль над её действиями, ага, прям как в нарута у клана Яманака, но с ограничением работает только через глаза потому она для безопасности и скорости использует цепочку посредников при этом и она и посредники погружаются в транс. Возможно она не может использовать в посредниках врага или же имеет ограничение на количество посредников иначе глупо что она не захватила сразу всех врагов и просто не держала их на месте, а пыталась атаковать одного врага другим.
Мне вот интересно что там умеет Дэш. В смысле вряд ли это просто полет на том уровне что мы видели. Он не особо впечатлил, хотя захват у нее вышел выше всяких похвал.
П.С. забыл еще Рэр которая управляет ростом кристаллов(в том же черве есть что-то похожее и это довольно сильная способность)
akela
0
Спасибо за разъяснения
Насчет кристаллов не помню, а вот Кайзер с металлами подобное творил с легкостью в любых объемах и любой формы

По поводу контроля разума тут Тейлор в ее «финальной форме» переплюнуть сложно
Лютый спойлер из еще не переведенной частиПосле «третьего триггера» обрела способность абсолютного контроля над кейпом и его способностями, если он находится от нее на расстоянии до пяти метров.
Казалось бы не много, но как показала практика эта способность работает и через порталы, создаваемые парнем из Котла. Как итог комбинация из Тейлор, портального парня и ясновидящей способной видеть всё дала абсолютно читерское комбо.
Сотни и тысячи крошечных порталов открываемых в нужные места позволили «завербовать» на бой с Сущностью кучу «добровольцев» из различных миров. Абсолютный контроль всех их вывел бой на принципиально иной уровень: кто надо оказывался строго там, где надо в нужное мгновение, силы применялись строго необходимые, если необходимо самопожертвования это тоже не исключалось…
В бой, мои легионы!
RePitt Изменён автором
0
спойлеры читать не буду, поверю на слово ^^
akela
0
не читай, но картинку все же выложу отдельно, оно того стоит
В бой, мои легионы
RePitt
0
А какая здесь музыкальная составляющая, мммм.
Sky_Dash
+1
ну те которые были с песнями нравились несколько больше. Песня как бы добавляла новые смыслы. Особо та про конфетки ^^
akela
+1
Отличный подарок на новый год ^^
Вау, а я даже и не думал что Джеки такая крутая способность. Думал она аналог Бэтмена который просто крутой герой без способностей и разве что с крутыми приколюхами, но вроде он никогда не позволял себе что-то настолько крутое… хотя может и нет. Хех спасибо и ждем новых историй. Мир определенно интригует.
akela Изменён автором
+2
Интересная способность, хоть и требует т пользователя определённых навыков и способностей, таких как ускоренное мышление. Попробуй-ка обрабатывать два разнообразных потока визуальной и зрительной информации.

Имхо, но не рационально Эйджей использует свою способность. Выгодней было бы, если бы одно в одном варианте тело отправлялось бы на миссии, а второе сидело дома/на базе и вело расследования. Двойная выгода! Если первое тело не переживёт миссию, то второе выживет. Если тело с мисси выживает с приемлемым результатом, то схлопывается та реальность, в которой велось расследование. Данные расследований у тебя, естественно, остаются.
wing_regent
+1
Весь вопрос в дальности просмотра будущего. Может у нее ограничении в десяток минут? А так да, но какая будет нагрузка на мозг даже не представляю. Жить абсолютно разными путями при этом активно действуя.
akela
+1
Может живут самостоятельно, потом 1 вариант дает «отчет» о разрешении проблемы, если оба варианта адекватных- сравнивается результат ближайшего временного периода, после оставляют лучший вариант, но это имхо)
Hoopick
+1
тогда сложно прервать технику в нужный момент. т.е. тебе необходимо досмотреть один из вариантов до не устраивающего тебя конца. А если оба варианта один чуть хуже другой чуть лучше и оба не обрываются? Возможно это работает в плане что ты живешь один вариант, а потом возвращаешься на точку развилки и проживаешь другой вариант. Или не возвращаешься. Короче этакий одноразовый сейф чтобы не слиться.
akela
0
Примерно так оригинальный носитель силы и поступал, он правда был не сильно хорошим человеком, поэтому там использование шло повеселее: запытать насмерть пару примкнувших союзников, чтобы узнать не замышляют ли чего не того, а потом схлопнуть ветку с допросом. Или, например, допрос оракула которому можно задать ограниченное количество вопросов: в одной ветке вопросы задал, схлопнулся к той где допроса не было и поехали еще раз с новым перечнем…
Выверт с оракулом
RePitt
+1
Выгодней было бы, если бы одно в одном варианте тело отправлялось бы на миссии, а второе сидело дома/на базе и вело расследования.
До какого-то предела выгодно. Но если уже точно известно, что злодеи вышли на дело — тогда надо идти бороться, что ж герой в кустах отсиживаться будет?
GreenWater
0
Ох ты ж ёлочки, пропаганда Червя в среде брони? дайте две!
GreenWater
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать