Музыкальная анимация (покадровая)

Анимация — разговор Луны с Селестией / песня — Change your mind (StevenUniverse)

Где то полгода назад процесс создания этой анимации застопорился, пока неясно, будет ли она закончена, но хотя бы ВИПами поделиться хочется)




набросок и тестнабросок Луны/стиля для анимации + тест движения гривы

Завершенный скетч


Процесс лайна

17 комментариев

Да это же очень круто!
TheOceanPony
+2
прикольно. выразительная анимация выходит. Даже если в виде лайна сделаешь уже будет приятно поглядеть.
akela
+3
Спасибо) Возможно, вы правы, хотя бы до лайна дотянуть будет хорошо
AnotherDeadRat
+2
Да. В лайне может быть просто великолепно. К примеру Escape from Divinity отлично смотрится и отлично рассказывает историю.
akela
+1
Да, очень выразительные аниматики!
AnotherDeadRat
+2
Уже шикарно. Минимализм визуального и аудиоряда гармонично дополняет друг друга, передаёт настроение и смысл. Вместе с тем, для знакомых с сериалом, вторим сюжету сёстринских отношений, обогащая известную драму между Луной и Селестией. Даже если то не имелось ввиду.
Просто, понятно, чувственно.
novice
+2
Спасибо!>< Приятно слышать, что подобранный стиль в итоге хорошо подошел анимации и самой песне
Здесь анимация идет по моему собственному хэдканону, так сказать. В самом сериале не был раскрыт конфликт Луны и Тии после возвращения первой, они сразу переходят на общение и бытовуху хотя казалось бы, после такого то! Так что этот кусочек идет на раскрытие недопонимания и замкнутости между ними уже после разрешения основного конфликта
AnotherDeadRat
+2
Тема их отношений, питаемая недосказанностью в сериале, уже который год служит источником вдохновения для многих.
Так что этот кусочек идет на раскрытие недопонимания и замкнутости между ними уже после разрешения основного конфликта

Не то слово. Всё пересматриваю и пересматриваю, до чего содержательная випка!
novice
+2
Ааа спасибо! Именно то, чего мне хочется достичь своими анимациями — желание у зрителя пересматривать их(в поисках большего количества мелочей)

Сама песня, кстати, очень содержательная получается, если рассматривать ее в рамках этого конфликта)
AnotherDeadRat Изменён автором
+1
Идея выглядит многообещающе.
Если не хватит запала доделать хотя бы в виде аниматика, всегда можно попробовать сборку из готовых элементов — или как ПМВ, или запариться с ригами для анимации во флеше/чём-то ещё.
Motorbreath
+2
Спасибо!
Не, переделывать в каком то другом виде эту анимацию я не буду, это точно, слишком уж много сил было вложено в уже имеющиеся. К тому же, отрывочек не сказать, что глубоко сюжетный, здесь все таки больше конкретно о самой анимации, поэтому смысла для меня лично в переделки под другой формат нет
AnotherDeadRat
+1
Ну, я как раз предполагал, что здесь ставилась цель именно попробовать себя в анимации (если я правильно понял то, на что отвечаю).
Штош. В таком случае, сколько бы ни было сделано, цель так или иначе уже достигнута.
По поводу верхнего ответа Новайсу: если есть хедканон, но с анимацией по тем или иным причинам не выгорит, всегда можно удариться в фанфикописательство.
Motorbreath
+2
Да, на самом деле даже такой результат меня уже радует, вижу свой прогресс)
Вот фанфики это не мое точно, уже давно знаю, что я именно о визуальном повествовании)) Но визуал, конечно, требует нереального количества времени, поэтому потихоньку я уже пробуюсь в комиксы, чтобы хоть как то сократить время работы и увеличить хронометраж
AnotherDeadRat
+1
Анимация смотрится здорово — особенно если это лишь проба пера. Вот бы ещё не столь безумные для одного человека и его хобби трудозатраты…
С комиксами тоже нужно уметь в сторителлинг. Я как раз сейчас перевожу один, автор которого умеет-могёт.
Вообще сторителлинг практически всегда только в плюс: даже в музыке и изобразительном важно уметь рассказать что-то, вложить смысл, а не просто «печальное поне сидит потому что ему печально и оно устало стоять». Так конечно же можно, но ведь и рассказать больше — тоже.
Художник рисует приподнятые брови и приоткрытый в удивлении рот, а писатель его упоминает. Разница ультимативно лишь в выразительных средствах. Можно нарисовать целую графическую новеллу без единого слова.
Зато писатель при должном скилле может свалить кучу изобразиловки на воображение читателя — хоть и с непредсказуемыми порою результатами =)
Motorbreath
+3
Полностью соглашусь!)
AnotherDeadRat
0
Вот кстати офигенная покадрово-анимированная серия без единого слова, если вдруг ещё не видали.
Не смотрите, что это третий эпизод: они начали с него, а затем достраивали историю дополняющими приквелами и сиквелами — можно смотреть не по порядку:

Вот весь плейлист www.youtube.com/playlist?list=PLDxQ-7u5AjOLSnPWGveD1wFXx7_AmVQnN
Motorbreath
0
Миленько.
vorodor
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать